Евгения Аболымова
4
Евгения Аболымова
0
подписчиков
0
подписок
7,9к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
15
ИмплантТайм
Котельники · Стоматологическая клиника
Сохранить
Январь 2026
Выбирала клинику по 2 критериям: хорошие отзывы и близость к дому. В результате 5 посещений этой клиники и знакомства с 4 врачами (ортопед Артур Робертович, хирург Вадим Вячеславович, ортодонт Юсуп Магомедович и терапевт Вероника Романовна) могу порекомендовать ТОЛЬКО терапевта. Доктор единственная, кто сделал свою работу на отлично, замена пломбы прошла быстро и безболезненно. По остальным докторам могу сказать следующее: если вам нужно простое, банальное лечение, типа гигиенической чистки, то, вероятно можно рискнуть. Все более сложное не советовала бы. У меня проблема вообще не уникальная, но требующая определенного опыта. Ретинированный постоянный клык (внутри десны) и не выпавший вовремя молочный в 48 лет + установка коронок на уже существующие имплантанты. Я ходила в клинику 5 раз, хорошо хоть за консультацию денег не берут :-) ортопед сказал, что коронки не проблема, назначил дату снятия слепков и порекомендовал обратиться к ортодонту. Когда я пришла на слепки, доктор вдруг подумал о том, что молочный зуб-то подвижный и он просто может выпасть при снятии слепка. Все логично, только почему меня надо было гонять дважды, когда подвижность молочного зуба была установлена еще при первом приеме? Просто потратила свое время на ненужный визит. Хирург был веселее, очень долго рассуждал о том, что как сложно было бы удалить клык изнутри десны, какая это ужасная и травматичная операция, учитывая мои снимки и может быть можно было бы установить имплантант прямо в него, но он этого никогда не делал, вот смотрите у меня в чате фото как это делали другие, но я бы не хотел с этим развлекаться. Почувствовала себя на семинаре в стомат институте, где профессор задал вопрос, а студенты гадают какой же ответ правильный. Решения не предложил. На этом этапе я все еще сохраняла надежду получить помощь рядом с домом. Далее был апофиоз всему - это прекрасный ортодонт, который вообще поставил на мне крест, сказав, что в ТАКОМ возрасте и существующими во рту имплантантами ортодонтическое лечение не проводится, клык мой вытянуть невозможно и не пошла бы я домой, т.к. решения моей проблемы нет! Я пошла домой думать над съемными протезами в мои (о Боже!) немыслимые 48 лет. На самом деле, я пошла к другому проверенному годами врачу (жаль далеко ездить придется) и получила следующее: клык вытянуть не просто возможно, а элементарно в моем случае, никакого врастания в кость нет, возраст не приговор (только что закончили такое же лечение женщине в 57 лет), постоянные коронки ставить до окончания ортодонтического лечения нельзя, т.к. зубной ряд может сдвинуться и придется переделывать ( к вопросу квалификации предыдущего ортопеда), что он поставит мне временные коронки, чтобы сохранить жевательную функцию и не тратить деньги на переделывание коронок позже. Да, теперь мне далеко ездить, но есть шанс еще пожевать собственными зубами, а не хранить челюсть в стаканчике, как моя бабушка. К слову из этой прекрасной клиники, со мной более никто не связывался, ничего не предлагал и видимо просто перекрестился, что я отвалила со своими старческими проблемами. Удачи докторам в наработке практики, а собственникам клиники в трате денег на дорогостоящее оборудование и обучение недоучившихся. С уважением, Евгения Аболымова
Окна Столицы
Сергиев Посад · Окна
Сохранить
Апрель 2025
Отвратительная компания, ошиблись с размерами перегородок в офис, жестко, 30 см в высоту не хватает. Ушли в тину, просто послали куда подальше и все, 1 миллион в трубу. Не связывайтесь, если деньги и время дорого.
Мосзеркала
Люберцы · Стеклянные двери
Сохранить
Март 2025
Это абсолютная ненадежная организация, на телефоны не отвечают, вотсап не работает, по адресам никого нет. Все что на сайте- обман. Пытались дозвониться, дописаться, найти эту конторку всю субботу, но все зря, они все спят. В понедельник в час дня, кто-то проснулся и мне написал в хамской манере в ответ на мои сообщения на вотсап в субботу, что все нормальные клиенты сначала звонят, а потом куда-то едут, только дозвониться до них нельзя ни по одному телефону. Режим работы с сайта - обман. Офисов у них нет, производство закрыто. Лучше не сязывайтесь
МосЗеркала
Москва · Стеклянные двери
Сохранить
Март 2025
Не рекомендую обращаться сюда. На сайте вранье, офисов на самом деле нет, на телефоны не отвечают, на вотсап тоже. Через 3 дня после обращения на вотсап совершенно по-хамски ответили, что нечего ездить если не договаривались по телефону, при этом ни на один номер не отвечают. На месте "производства" просто помойка без входов и выходов, все закрыто и ничего не работает. Не рискуйте обращаясь сюда.