Pavel
6
Pavel
0
подписчиков
0
подписок
56,4к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
4
First Mile
Санкт-Петербург · Пункт проката
Сохранить
Май 2026
Лучший мотопрокат города. Жаль, что не успел попробовать Sportster S. Зато в этом году появилась парочка новых байков, которые, однозначно, возьму в аренду.
Центр контраварийной подготовки Игора Драйв
деревня Новожилово · Автошкола
Сохранить
Май 2026
Сегодня занимался с Ириной в центре контраварийной подготовки на мотоцикле. Это были оооочень полезные 2 часа. Вне зависимости от стажа и опыта, однозначно, нужно каждый год поднимать свой уровень с инструктором и получать новые навыки и знания. Однозначно приеду ещё.
Магадан
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
Магадан откровенно налажал. Вернее будет сказано иначе, но тогда модерацию не пройдёт отзыв. Испортил праздник и даже не захотел как-то влиять на процесс и что-то с этим делать. Уровень неуважения ко своему клиенту просто зашкаливает. 27 июня. Репетиция Алых Парусов. За несколько дней до этого вечера были куплены два билета на открытую веранду. Цена билета 5000 рублей с человека (не стол), и это просто билет — без депозита. При заказе я уточнил касаемо времени. Мне сказали, что по плану репетиция с 21:00 до 1:00, приезжать можете в это время. Я с супругой приехал в 20:45. И в ресторан попасть я не смог, проведя больше часа у ограждения в 50 метрах от главного входа в ресторан. Примерно в 22:00 сдался и ушёл с супругой ужинать в Probka. Что же случилось? Город решил испортить всем праздник, перекрыв для пешеходов все подходы к набережным. Зачем? Непонятно. Логики в этом нет. Сами представителя полиции у ограждения так и сказали: «Не ищите логику, просто нельзя проходить». Силовикам это простить можно. Их с академии учат не думать, а выполнять приказы. Сетовать на Администрацию города можно сколько угодно. НО! Ресторан Магадан (и Veter туда же), это не какое-то местечковое кафе. Это известное заведение, за которым стоят два больших и уважаемых имени в Российской (и не только) HoReCa.  За 1ч15 минут нахождения у ограды было мною сделано с два десятка звонков в ресторан. На что был ответ: «Ничего не можем поделать. В ресторан попасть невозможно». Мне также несолько раз говорили и хостес и какие-то менеджеры, что сейчас Вам, Павел, перезвоним, сейчас к Вам выйдем. В итоге — ничего. Мы видели как пару раз какие-то молодые девушки выходили их ресторана, на пол пути до ограждения общались с кем-то из полиции и возвращались обратно. Ребят, вы серьёзно? Хостес и пара лейтенантов должны были решить такой вопрос?! Майор у ограждения нам с улыбкой сказал: «Ресторан может решить этот вопрос.» Но, видимо, не хочет. Я позвонил в Ресторан Благодать. Мне сказали, что пару столов есть, готовы нас принять, мне нужно назвать фамилию и снова позвонить, когда буду у ограды, ко мне подойдут представители ресторана и заберут меня. То есть кто-то предусмотрел, подумал, договорился, решил, организовал… А Магадан — нет. Перечислять все диалоги с девушками, что подходили к трубке, не буду. Было одно и то же — «мы пытаемся», «мы ничего не можем», «мы сейчас выйдем» (и никто не выходил), «мы перезвоним» (и никто не перезванивал) … И просто пришла СМС, что «Вам оформлен возврат за билеты». Как плевок! При этом пару раз кто-то выходил из ресторана (явно, не персонал), доходил до ограды, общался с людьми, и возвращался обратно в ресторан. А менеджер ресторана так сделать не смог! Ведь было можно сделать по-человечески — выйти к людям, извиниться, сказать, что сами в шоке, что обязательно вернём деньги и чуть позже, как поймём, как так произошло, обязательно с Вами свяжемся и пригласим к нам на извинительный ужин (или что-то ещё как-то ещё … это уже не так важно). И всё! Простое человеческое отношение это называется.  Вот так небольшие люди гробят большой бизнес!
Забыли Сахар
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Самое вкусное место Петроградки. Сложно проходить мимо и не зайти и не съесть всё всё всё.
Цэр Инверсия
Санкт-Петербург · Оценочная компания
Сохранить
Май 2025
отличная оценочная компания, быстро и качественно подготовили отчёт об оценке под наш объект
Адреналин
Самара · Мотошкола
Сохранить
Июль 2024
Катнули с женой. Я на эндуро, она на питбайке с полуавтоматом. Огонь. Эмоции супер. Рекомендую
Парк-отель Дубрава
Самара · Гостиница
Сохранить
Июль 2024
Решили мы с женой неделю отпуск провести без детей, оставив дочек родителям. Посетили несколько отелей Самарской области. На 1 ночь остановились в Парк Отеле Дубрава. И эта остановка была моим сюрпризом для супруги. 14 лет назад мы здесь проводили выездную церемонию бракосочетания, и я решил понастольгировать. Но Дубрава за 14 лет превратилась из хорошего отеля с чутким сервисом в ... лагерь! Начну с того, что я забронировал сутки за 7500 с пакетом "романтика для двоих". В этот пакет из описания на сайте (и потом в ваучере) входит полупансион (завтрак + обед), романтический ужин, фотоссесия на территории или 1 час сауны (на выбор). После брони проходит 1,5 суток, но со мной никто не связывается для уточнения деталей. Пишу письмо. Мне на следующий день перезванивают. Первое. Полупансиона нет, это ошибка на сайте, обед не включен. Не то чтобы он мне прям был нужен, но, блин, товарищи, так не делается. Второе. Девушка event-менеджер, кажется, Анастасия её зовут, мне говорит "Вы же сауну будете брать, да?". Я в ответ "нет, фотограф, я же в письме расписал, что была 14 лет свадьба у вас, и хочется сделать фото 14 лет спустя". На что Анастасия явно не очень довольным голосом "мммм, ясно, нужно будет мне фотографа найти". Третье. Я несколько раз задавал вопрос касаемо времени и формата ужина - ответ я так и не получил до самого заселения. При заселении я узнал лишь время (и то не сразу, так как Анастасия в этот день не работала). Формат РОМАНТИЧЕСКОГО ужина я узнал лишь на самом ужине (это вишенка на торте). Дальше больше. При заселении мы увидели. несколько десятков подростков на территории. Оказывается, тут ЛАГЕРЬ теперь!! Как так?! Отель 3 звезды, в предложении которого есть услуга "романтический отдых для двоих" и принимает детей как лагерь! Я хочу с женой отдохнуть в тишине, в покое, на природе, в отеле ... я ,бл, не в детском лагере. "Романтический ужин" проходил за стеной от детской анимации и после дискотеки. Вишенка на торте - прикладываю фото РОМАНТИЧЕСКОГО ужина. Салат огурцы-помидоры и ПЛОВ! Я помню день свадьбы, подготовку. Всё было на высоком уровне. Сервис отеля был на высоте. Всё прошло красиво и чётко. Представляю, что бы было с моей свадьбой, проходи она тут сегодня, когда за event отвечает Анастасия. Мы с женой, конечно же, поржали со всего этого лагерного сервиса. Вечер из романтического превратился в сюр. Но будет что вспомнить, как анекдот. Ставлю 2 звезды, а не 1, лишь за небольшие проблески надежды в этом лагерном сюре. Спасибо девушке на рецепции, которая очень отзывчивая и явно помогала в коммуникации с event-менеджером. Спасибо фотографу Юле, с которой мы за отведённые на фотосессию 30 минут выжали максимум (очень ждём фоток). Ну и просто за то, что 14 лет назад тут было очень здорово.
Бутик-резиденции Виллингстон
Всеволожск · Гостевой дом
Сохранить
Февраль 2023
Отличные дома с хорошим наполнением. И всего 30 минут от города. Понравилось. Вернусь.
Школа Рока
Санкт-Петербург · Учебный центр
Сохранить
Сентябрь 2022
Уже почти год занимаюсь. Всё устраивает. Александр Кочергин отличный педагог. А Кате администратору отдельное спасибо, что постоянно бегает открывает и закрывает ворота во двор. Это кстати для меня очень важно - наличие парковки.