Екатерина Кузьмина
7
Екатерина Кузьмина
2
подписчика
0
подписок
775,5к
просмотров
Отзывы
19
Подборки
Фото
6
Khonin&Dementeva
Москва · Салон красоты
Сохранить
Апрель 2026
Была вчера в салоне на Остоженке (возле «Парка культуры») в качестве модели. Пришла с довольно проблемной базой: до этого сама экспериментировала с волосами и неудачно покрасилась в домашний рыжий. К тому же приехала прямо с поезда, уставшая и совершенно без настроения. Мастера, которые делали окрашивание - просто умнички. Максимально подробно проконсультировали по всем возможным вариантам цвета, работали очень быстро и слаженно. Отлично перекрыли мой неудачный цвет, затонировали и сделали прекрасную укладку. Итоговый оттенок получился шикарным, планирую вернуться к ним на обновление. Отдельная благодарность визажисту Анастасии. Она сделала очень красивый макияж, грамотно выделила глаза и губы. Я с подросткового возраста вообще избегала красить губы, так как не умела делать это аккуратно, а тут меня буквально преобразили. Теперь даже хочется узнать, какими продуктами и блестками она пользовалась, чтобы попробовать повторить хотя бы примерно. Спасибо большое команде за отличную работу, профессионализм и теплый прием!
YoBody Fitness
Москва · Фитнес-клуб
Сохранить
Апрель 2026
Всем привет, кто это читает! Это мой обновлённый отзыв после полутора лет практически присутствия в этом клубе. Изначально я оставляла очень-очень хороший отзыв, потому что меня впечатлила чистота клуба, современность и соответствие нуждам - то есть там были прекрасные, например, туалеты, что часто бывает редким плюсом в спортзале. Также там были замечательные тренажёры и плюс там были потрясающие тренеры и тренировки. Но со временем я начала наблюдать ротацию тренеров: кто-то уходит, кто-то приходит. В общем-то, это было нормально до тех пор, пока я (как, возможно, со многими спортсменами случается, которые ходят в зал) не нашла «своего» тренера. Я знаю, что меня, вероятно, пожизненно забанят за этот комментарий, но я хочу, чтобы вы знали всё как есть. Пока я ходила в зал, я замечала, что там есть небольшие минусы, но они как бы перекрывались абсолютно плюсами. В частности, таким из минусов для меня был неудобный вход по QR-коду. Казалось - это для безопасности и для удобства сделано, но на самом деле каждый раз залезать в телефон, искать это приложение, открывать QR-код... это было для меня лично очень проблематично. Особенно учитывая, что я очень часто опаздывала на занятия, точнее приходила «впритык», потому что я бежала в зал сразу после своей учёбы. Но я всегда держала в голове, что там были очень удобные программы для новичков, там были офигительные тренажёры, и меня это сильно сдерживало. Я стала постоянно ходить на памп, на вводные занятия для новичков на тренажёрах и стала ходить на танцы. Танцы, причём самые разные, но одни танцы мне понравились больше всего - это было направление «женской пластики». Сначала вёл один тренер, потом он, как мне сказали, ушёл в отпуск, а на самом деле, видимо, просто уволился. И начал его заменять другой тренер. И вот Елена... она с такими регалиями, можно сказать, была - максимально опытная тетечка. На занятиях я раскрылась, учитывая, что до этого в жизни я никогда не пробовала такие танцы. И самое-самое главное (вы можете сказать, что якобы я человек неопытный, но): к ней ходили люди вообще самых разных возрастов, и они все возвращались. Там было своё коммьюнити, то есть все реально что-то новое для себя открывали. Поэтому постоянно я ходила на танцы и вместе с этим ещё на дополнительные тренировки в тренажёрном зале. Потом тренеры начали сменять один другого. Я не знаю, как остальным, но мне было немного некомфортно из-за этого, потому что терялось чувство коммьюнити. Плюс тогда повысили цену абонемента: раньше он стоил 2 900, а сейчас где-то 3 500+ и ещё вступительный взнос, когда раньше вступительный взнос был бесплатным. И, собственно, для меня стало улетучиваться чувство коммьюнити, но я старалась не обращать на это внимания, пока... Пока в марте у меня не кончился абонемент. Когда я сказала, что я буквально на пару дней, кажется, задержала оплату и просила пойти навстречу (потому что я довольно давно занимаюсь в этом зале и платила исправно каждый месяц), мне сказали, что ничего сделать не могут. Мне нужно платить полную стоимость вступительного взноса. Ну, я студентка, позволить себе такого не могу, вот и я перестала туда ходить. Потом я туда вернулась со своей подругой. Но вот эту замечательную тренершу, к которой ходило ползала женщин самых разных возрастов и которые её уважали... это важно, потому что тренера можно любить, его можно почитать, его можно бояться, а именно этого тренера все уважали. И дошло до того, что этого тренера уволили, и исчезло моё любимое направление. Я бы могла с этим смириться, но когда я пришла в зал практически через полгода после того, как я там была последний раз, я увидела следующее: это направление танцев сохранили всего лишь один раз в неделю в очень неудобное время. Казалось бы, это полбеды. Проблема была в том, что ни одна программа в должной степени не поменялась за полгода! Ребят, я понимаю, что стабильность важна, но может стабильность этому клубу стоит развивать в тренерском составе, а не в тренировках? Потому что я полгода отсутствовала, я хотела прийти и увидеть какие-то классные программы, которые переработали с учётом фидбэка. Но всё осталось ровно так же, как и было, причём вот просто реально вплоть до музыки. И меня это, если честно, очень горько разочаровало. Я ещё попробовала дать залу шанс, но учитывая, что тренеры были совсем другие плюс, как мне кажется (это моё субъективное ощущение, и я могу за него не отвечать), но как будто бы менее профессиональные, чем тот же Руслан, который тогда был... не знаю, вспомнит ли его кто-то ещё... чем Елена Алексеева и так далее. Многие-многие ещё тренера, я просто не стану всех перечислять, это те, которые мне в первую очередь пришли в голову. И поэтому я посмотрела на всё, и здесь минусы стали сильно перевешивать. Помимо того, что групповые программы остались такими же - они уже просто приелись, я уже не представляю, как себя чувствуют люди, которые давно в этом зале занимаются - так ещё и выросла ощутимо стоимость. Ну, даже если мы это спишем на издержки, то сам факт отсутствия тренеров, которые были профессионалами, это очень грустный факт. Я бы сказала, что я с удовольствием поменяю этот отзыв, когда клуб начнёт ориентироваться на отзывы. Возможно, проблема была в том, что просто не было настолько развёрнутых отзывов, которые бы показали, над какими слабыми местами стоит работать. Ну, вот мои советы: 1) Новые программы. Зал прекрасно позволяет развивать такие направления, как, допустим, воздушная йога. Потому что Balance, который в своё время был очень популярным направлением, на которое я ходила, он мне не понравился. Всё-таки это не та йога, на которую я рассчитывала - это всё-таки силовая йога, а хотелось бы расслабляться. А йога для расслабления бывает только в 9 вечера, причём даже расписание на эти полгода не изменилось. 2) Команда. Формируйте надёжный костяк тренеров. Ну, найдите нормального менеджера тренажёрного зала, который будет реально прокачивать скиллы всей команды, который будет гореть своим делом, а не допускать сиутаций, когда постоянно происходит текучка. 3) Система скидок. Возможно, следует ввести какую-то скидочную систему, потому что пока что все эти скидки, типа «ноль вступительный взнос», они либо далеки от реальности, либо они не для всех. Когда я приходила в этот клуб, стоит заострить внимание, что тогда делали скидки студентам. Ну и наконец - надо чаще меняться, ребята. Клуб, несмотря на то что он довольно молодой, очень неповоротлив в отношении своих клиентов. Нужно опять же адаптировать программу лучше, пробовать много нового, на мой взгляд, чем просто стоять на месте. Но опять же, я могу ошибаться, это лишь моё мнение. Поэтому я сюда пока не возвращаюсь именно потому, что я понимаю, что всё одно и то же. Приложение, кстати, не самое удобное, то есть оно очень часто глючит. Ну и вот такая потеря «лица» тренера для меня оказалась очень существенным минусом при выборе клуба. Поэтому сейчас глобально на районе ещё нет настолько хороших фитнес-клубов, но для меня этого недостаточно, чтобы я сюда ходила. Надеюсь, что-то поменяется.
Здравсити
Москва · Аптека
Сохранить
Февраль 2026
На самом деле я очень ждала открытия этой аптеки! Раньше ближайшая была в 4 минутах от дома, но там и ценник кусачий, и вечно чего-то не хватает, а до другой на Новаторов топать минут 10 — когда болеешь, это просто мука. Поэтому само появление аптеки прямо у дома — уже огромная радость. Зашла сегодня впервые (нужны были капли в нос) и сразу обратила внимание, как внутри чисто. Кому-то покажется странным такое замечание для аптеки, но когда на улице слякоть, поддерживать порядок в одиночку фармацевту должно быть очень непросто. Очень понравился формат: можно самой подойти к полкам, всё рассмотреть и взять, что нужно. Не надо стоять у кассы и расписывать продавцу каждую мелочь — просто берешь и подносишь на оплату. Но отдельно хочу сказать спасибо фармацевту! Работает совершенно замечательная женщина, побольше бы нам всем такого терпения и милосердия. Сначала нужных капель не было, но она очень быстро нашла мне альтернативу. И вот прошло буквально 10 минут как я вышла из аптеки, а я благодаря ей уже дышу полным носом! Подсказала всё по делу, за что ей огромное человеческое спасибо. Буду ходить сюда 100%, тем более место удобное — летом тут парковка самокатов, так что буду заглядывать мимоходом. И цены не кусаются, и формат отличный. Очень рекомендую!
Ермолино
Москва · Магазин продуктов
Сохранить
Февраль 2026
Просто словами не могу описать, как я рада, что у нас рядом с домом открылся этот магазин! Мы его для себя открыли для себя буквально года два назад, может чуть меньше, и честно — без него представить свои будни я уже просто не могу. Вообще формат для меня удобнейший: можно прийти и на вес взять всяких вкусностей, причём по вкусу домашних. Когда молоко по 88 руб., а пирожные по 40, и самое главное, что всё реально вкусно — это какой-то в наше время нонсенс! Помимо такой домашней еды, тут работают чудесные женщины, которые всегда подскажут, помогут и спокойно выслушают. Сегодня наблюдала уровень профессионализма, который очень ценю: сотрудники выходили к бабулечкам и объясняли, как пользоваться QR-кодами, потому что не проходила оплата. Я теперь буду постоянно сюда ходить, даже просто на обратном пути заглянуть и взять вкусненькое пирожное — бесценно. Призываю всех не бояться новых мест, а просто довериться и дать этому магазину шанс. Видно, что ходят и бабули, и молодые люди, а это показатель. От себя лично очень рекомендую шоколадные и бисквитные пирожные, пельмени, а на завтрак, чтобы не париться с готовкой, беру блинчики с мясом (очень вкусные, только пожарить нужно). Давайте поддержим это место, чтобы таких филиалов открывалось больше!
Вареничная № 1
Москва · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Хорошее место, приходим раз третий и каждое посещение приятное. Ненавязчивая советская музыка, ОЧЕНЬ продуманный интерьер, выбор блюд большой (от себя советую трубочки с кремом, правда вкусные). А самое главное обслуживают быстро. Рада, что ужин в вареничной у нас стал своего рода семейной традицией 🥹
Ремонт обуви
Москва · Ремонт обуви
Сохранить
Сентябрь 2025
Отличный мастер, обратилась с оторванными лямками на любимой сумке, думала гиблое дело, а мне за пару часов идеально все отремонтировали. Прошили аккуратно, да и цена не кусалась)
Пальчики
Москва · Салон красоты
Сохранить
Декабрь 2024
лучший салон, в котором я была. сервис продуман до мелочей, есть приятная система бонусов и кэшбека, все мастера аккуратные и внимательные. очень вежливый администратор. возвращаюсь сюда уже который раз (а на педикюре кресла массажные 🤫)
Линзмастер
Москва · Салон оптики
Сохранить
Ноябрь 2024
Все отлично, врач - профессионал своего дела, очень тщательно обследуют. Сразу можно на месте купить все необходимое
Шашлычный Рай
Балабаново · Быстрое питание
Сохранить
Август 2024
Потрясающее место, невероятно отзывчивые хозяева, чистенько, все готовят при вас! Нам очень понравилось абсолютно все, и еда, и место, и цены. Будьте уверены, что тут вас обслужат достойно, все очень приветливые и идут навстречу всегда. Если будем приездом, еще однозначно сюда вернемся. Очень повезло найти это место
Kimpab
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2024
Любимое место в ТЦ «Черемушки», хожу сюда с 2021 года и всегда довольна. Вижу, как меняется сервис и расширяется меню. Больше всего люблю кимпабы, тут они на любой вкус и бюджет; личная рекомендация - кимпаб терияки. Есть свои посадочные места, очень комфортно и вкусно. Все время прихожу сюда, чтобы вкусно и недорого поесть)