eawhxc
11
eawhxc
0
подписчиков
2
подписки
605,8к
просмотров
Отзывы
50
Подборки
Фото
57
Пловная с Чебуреками
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Брали плов, чебуреки, салат, напитки. Плов посредственный, бывали в моей жизни вкуснее варианты, мало специй, мало ингредиентов, рис здесь превалирует. Чебуреки неплохие, соуса к ним показалось маловато. Салат огорчил: пресный, безвкусный, не соленый, как в гастроэнтерологическом санатории. Лук просто свежий, не подмаринованный, не обдатый кипятком, просто горький, жгучий лук. Будьте готовы озонировать воздух изо рта луковым ароматом до следующего дня. Томаты в сезон томатов да ещё по соседству с рынком вообще вопросов вызывать не должны, но тем не менее. Резюмирую: хорошо, но надо докрутить.
Telemix
Санкт-Петербург · Ремонт телефонов
Сохранить
Апрель 2026
О сервисе только положительные впечатления. Приносил в починку смартфон, всё сделали в тот же день и за ту же сумму как было предварительно заявлено. В последний раз заходил с другим смартфоном с мелкой проблемой, пофиксили при мне, дали совет, денег не взяли. При случае обращусь сюда снова.
Британские Пекарни
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Прошлый отзыв делал в ноябре 23 и оценка была 2,5 из 5, всё было несуразно и бестолково. Время идёт, ставлю нынешнему заведению пятерку. Недочёты имеются, по прежнему чтобы раздеться, верхнюю одежду необходимо повесить на отдельно стоящую в зале вешалку, которая в бойкое время больше походит на стог, а потом попытаться найти свою одежду. Есть ещё вариант стула рядом или подоконника. Up to you, но неудобно во всех случаях. Выпечку оценивать не буду (не ем), а вот завтраки стали определенно лучше, чем раньше, и какие-то более толковые, что-ли.. Результат стал более стабильным (раньше могли подпалить, забыть ингредиент, одно и тоже блюдо в разные дни по разному выглядело). Отдача тоже радует быстротой. Сервис шустрый, больше не забывают и не путают, любо-дорого стало. Хорошо, очень хорошо. Рекомендую.
Храм Троицы Живоначальной
деревня Сопины · Православный храм
Сохранить
Сентябрь 2025
В период кончанской ссылки А.В. Суворов начал строительство в селе Сопины каменного храма на месте старого деревянного. Сохранилось предание, что поводом для строительства этого храма послужили раздоры между сопинскими крестьянами, принадлежавшими помещику Бачманову, и крестьянами А.В. Суворова. Бачмановские крестьяне часто не пускали суворовских крестьян в свой Богородице-Рождественский храм. Иногда дело доходило до кулачного боя. Новый храм освятили в 1800 г. в честь Святой Живоначальной Троицы уже после смерти полководца. Кроме главного, он имел еще приделы во имя прпп. Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев и прор. Илии. Храм отличался симметрией и изяществом, имел двухъярусную колокольню, крест которой был вознесен на шпиле. Главный иконостас храма представлял копию иконостаса церкви Зимнего дворца в Петербурге. Император Николай II в честь столетия храма щедро выделил на его ремонт четыре тысячи рублей. Две церкви с. Сопины и находившееся рядом старинное кладбище имели красивое металлическое ограждение. В 1935 г. храм закрыли и разграбили. Хрустальные паникадила разбили. Здание храма использовалось под склад и спортивный зал. Больше 80 лет храм находился в крайне ветхом и заброшенном состоянии, так что к концу XX века стал аварийным. Реставрация началась в 2017 году и 15 февраля 2022 года восстановленный храм был открыт.
Туалет
Боровёнковское сельское поселение · Туалет
Сохранить
Сентябрь 2025
Беспросветный ужас. И за всё это мы предварительно заплатили. Обслуживающая компания должна быть наказана за ненадлежащее состояние управляемых ею объектов.
Грубые Ботинки
Санкт-Петербург · Ремонт обуви
Сохранить
Август 2025
Плюсы: расположение, ремонт качественный, котофеи (конечно:). Минусы: сдавал две пары. Одна ~ 1 месяц, вторая ~ 3 месяца. Фидбэка от мастерской нет, хотя контакты были оставлены. В общем мой опыт не совсем гладкий. Всегда за поддержку локального манки бизнеса, но "может, что-то в консерватории подправить?". Ставлю пока пятёрку карандашом, чтобы ребятам реноме не портить, потом обведу, если следующую пару сделают хотя бы за неделю.
Тройка
Переславль-Залесский · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Отличный отель в самом центре. Брали улучшенный люкс (вроде бы). Просторный номер с балконом. Свежий ремонт. Есть всё необходимое. Гостеприимный персонал. Подушки и матрас – как у меня дома, спали как убитые. Парковка для гостей. Завтраки оставили впечатление какого-то обряда или церемонии:), сами завтраки вкусные и вполне сытные. Рядом находится хороший ресторан грузинской кухни, если кто не наелся. Бонусом – красивый вид с балкона
Переделкино
посёлок ДСК Мичуринец · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Завтраки здесь отменные. Девушки-официантки были весьма гостеприимны. Спросил кофе-декаф без особых ожиданий, и ни на что не рассчитывая, меня попросили уточнить как мне его сварить. Был довольно впечатлён, если не сказать ошеломлён такой клиентоориентированностью. Рекомендую.
Белорусская хата
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Шли мимо, хотели со вкусом поесть, почитали отзывы, решили "чым чорт не жартуе", идём! Что сказать, друзья, на мой взыскательный вкус – достаточно посредственно. Атмосфера гостеприимства меня устроила, не хамы, приносят-уносят, на вопросы ответы знают, карательного гостеприимства (когда тебя чуть ли не до туалета провожают, не дают остаться наедине с собой и блюдом, устраивают интерактив, и.т.п) не обнаружено. Интерьер вынесу за скобки, но вполне в духе "национальной кухни". Еда, честно, без огонька. По пятибалльной шкале поставил бы 2,5. Вроде простые продукты, но слеплено всё на уровне столовой, пресно и невкусно. В трёх блюдах гарниш – укроп, в двух – клюква. Думаю в Беловежской пуще или Полесье произрастают не только эти два растения, может шеф покумекает ещё? Брали ещё пиво запивать бутылочное лидское – не берите, безвкусное и водянистое. Это так, к делу не относится, может кому-то полезно будет. За это балл не снижаю, не заведение, в конце концов пиво делает. Резюме: за цену, которую просят, это оверпрайс. А, из того, что понравилось: мыло в уборной приятное.
Dodgy
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Из удобств только туалет и пара столов, но всё это компенсируется неприлично-вкуснейшими сэндвичами, которые делают тут же на твоих глазах. Казалось бы, базовые продукты, но они так гармонично дополняют друг друга. Синергия вкуса. Особенно подкупают пропорции: хлеба (ровно как и остальных ингредиентов), именно столько, сколько необходимо. Они не довлеют друг над другом, перетягивая вкусовое "одеяло" на себя, но выступают единым ансамблем. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам и желаю ребятам открыть просторную сэндвичерию. Увожу в Питер три сэндвича. Такой хэллфуд нам по нраву!🤘🏻