Влада П.
7
Влада П.
1
подписчик
0
подписок
175,5к
просмотров
Отзывы
15
Подборки
Фото
14
Атом
Минск · Бар
Сохранить
Июнь 2026
очень приветливый персонал когда приходишь первый раз, дают попробовать бесплатно пробирку и предполагают угадать вкус. (даже если ты уже не первый раз, а привел нового человека, то тоже угощают)). могут подойти и просто угостить «для настроения». все напитки в пробирках делают из свежих ингредиентов, соков /газировов и тд. из еды только сэндвичи и чипсы, но можно заказать туда свою доставку. когда туда приходим, постоянно оставляем не меньше 300р 🤪
Хэппи Паппи
Минск · Кофейня
Сохранить
Июнь 2026
интерьер прикольный, но как будто на этом и всё. взяли фисташковый с персиком и тапиокой и фисташковый жасминовый кокос. в том, где тапиока, она как будто сырая. снаружи мягкая, а внутри жесткая и рыхлая. трудно жуется. тот что с жасмином вообще ни о чем. как обычный чай с жасмином. без какой либо начинки. понравилась только фисташковая пенка
Бамбук
Минск · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
хожу сюда много лет нравится выбор позиций в меню, цены в принципе как во всех китайских заведениях. интерьер приятный, есть удобные диванчики. ходят и китайцы, и иностранцы, что тоже показатель качества блюд обслуживание быстрое. также нравится, что порции большие и можно упаковать их с собой
Coffee & кава
Минск · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
в 2024 году часто ходили сюда, все в обслуживании и атмосфере внутри устраивало. потом решили обновить интерьер. не понятно во-первых к чему там на подоконниках стоят старые плюшевые игрушки - пылесборники, которые никак с интерьером не вяжутся. сегодня пришли и увидели следующую картину: на те места с диваном, над которым находится кондиционер, с него капает вода как с водопада. соответственно весь диван в воде, с него же вода дальше стекает на пол. поставили просто на то место табличку «зарезервировано», чтоб никто туда не садился. проходим дальше в глубь кафе и видим, что на одном из диванов девушка посетительница подложив рюкзак под голову просто банально спала в горизонтальном положении. это вроде кофейня, а не хостел с койко-местом…. банально 2 дивана было занято из-за этой спящей красавицы, никто ей и слова из персонала не сказал. сан-сабастьян, который из себя должен представлять мягкий десерт, был с каким-то каменным печеньем, которое от попытки отколоть кусочек вилкой просто улетело на пол. многие жаловались в отзывах, что туалет у них на пароле. сейчас туда можно зайти и без пароля, но сама лично видела картину, как люди на кассе спрашивали можно ли туда зайти и им отвечали, что только купив что-то, можно зайти. постоянно какие-то проблемы с освещением внутри, то темно как в пещере, то лампа светит прям в глаз. ну и немного смутные впечатления остались от того, что девушки-баристы за кассой обсуждали какие-то интимные темы не для ушей посторонних, но с учетом громкости разговора, это было и нам слышно тоже. впечатление о кафе с каждым посещением все хуже и хуже, к сожалению….
Драники Гародня
Гродно · Кафе
Сохранить
Август 2025
одно из самых любимых мест в Гродно. заходим сюда каждый раз, когда приезжаем в город. внутри очень атмосферный интерьер, снаружи есть пару столиков посидеть в теплое время года. приходили и утром и ближе к вечеру-люди есть всегда, ожидание может быть и 40 минут (об этом сразу предупреждают). очень вкусные и недорогие драники, которыми наедаешься так, что потом еще долго можно ходить по городу сытым. также пробовали вафли с мороженым, тоже очень понравилось. это место однозначно стоит посетить если вы приезжий!
Есть вопрос
Брест · Бар
Сохранить
Август 2025
неплохое место в центре города в маленьком дворике за Советской улицей. приехали с Минска в Брест и вообще не знали куда сходить, решили посидеть в этом месте. из плюсов: вечером с огоньками очень уютно, есть фудтрак с вкусными закусками к выпивке и приятными ценами. большой выбор разных наливок с разделением по крепости. сверху наливки украшаются шпажкой либо из вишни, либо из сала с огурцом. из минусов : выбор коктейлей очень небольшой и в основном все коктейли это просто смесь сидра с какой-то наливкой. когда людей, которые хотят сделать заказ много, абсолютно непонятно как сделать заказ на баре. описываю ситуацию на день города: со всех сторон бара стоят люди, очереди как таковой нет и понимания когда у тебя примут заказ тоже нет. терминал один и за ним работают 3 бармена, которые в абсолютно рандомном порядке принимают заказ. с трех сторон стоят люди и цитата одного из барменов : «я к той стороне даже не подхожу». куда тогда подойти чтоб взяли заказ? непонятно. простояла с одной стороны 10 минут и с другой столько же и заказ так и не удалось сделать. решили уйти. место хорошее, людей приходит много, но пространство где сидят люди сделано очень неграмотно. тк возле фудтрака стоит несколько столов из паллет, где вокруг каждого стола стоит по 4 дивана из таких же паллет. условно за 1 таким столом сидят 2 человека на одном диване, а еще 3 дивана пустых, потому что никто не захочет делить стол с кем-то еще. лучше было бы уже сделать больше маленьких мест со стульями и столиками, чтоб больше людей смогло нормально разместиться, а не толпиться хороводом у того же бара.
Дичка
Гродно · Бар
Сохранить
Июль 2025
были в заведении два дня подряд. в первый день (четверг) попали на акцию «любой коктейль за 11 р». попробовали почти все позиции, есть как и покрепче, так и слабенькие коктейли. из закусок решили взять сет дичек (нам больше всего понравилась с креветкой). очень атмосферная летка с фонариками и качелями. на следующий день уже был дождь, поэтому решили посидеть внутри заведения. внутри тоже довольно уютно, но душновато. взяли попробовать сет настоек из 8 шт (по опыту настоек в Минске думали что они будут слабенькие, но нам хватило и 4 шт, чтоб почувствовать что спирта там достаточно). из закусок несколько раз брали спринг-роллы разные, тоже очень вкусные оказались. однозначно вернемся и рекомендую к посещению
Лямус
Гродно · Достопримечательность
Сохранить
Июль 2025
самое древнее из сохранившихся деревянных зданий в Беларуси. открыто к посещению на территории монастыря (несмотря на закрытые ворота). на первом этаже есть небольшая выставка предметов народного быта и помещение, в котором проходят временные выставки. на второй этаж, к сожалению, не получилось попасть, так как там проходила обработка помещения, но охранник сказал, что обычно туда тоже можно зайти. находится близко к центру в жилых дворах за забором монастыря. есть возможность пожертвовать деньги на поддержание здания в хорошем состоянии
Шаурма #1
Гродно · Кафе
Сохранить
Июль 2025
вкусная шаурма в центре города. есть место внутри перекусить и пару столиков на улице с видом на фарный костел. удобная система обслуживания по номеру заказа в чеке. внутри помещения не жарко, работает кондиционер. туалет бесплатный для тех, кто сделал заказ. для остальных - 2 рубля
Незабудка
Брест · Кафе
Сохранить
Июль 2025
хорошее место рядом с Брестской крепостью. цены адекватные, есть летка под навесом. вкусные лимонады и завтрак с глазуньей и колбасками. довольно быстрое обслуживание