Троянский конь
12
Троянский конь
1
подписчик
1
подписка
1,2м
просмотров
Отзывы
60
Подборки
Фото
36
СинеЛаб
Москва · Киностудия
Сохранить
Март 2026
Вероятно, самый большой, современный и оснащённый комплекс студийного озвучания в стране. Внутри здания — небольшой город. Сотрудники не только профессионалы высочайшего класса, но и радушные, доброжелательные люди. Записываться здесь — отдельный вид удовольствия. Сердечный привет режиссёру дубляжа Гелене Пироговой :)
Старые друзья
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2026
Сложно сказать, что здесь вкусно. Скорее, терпимо. Солянка чудовищно пересолена, в салате из овощей — ломтики помидора с необрезанными подгнившими краями. Рис с куриной грудкой попался приятный, курица даже не жёсткая, а сочная. Думаю, при стоимости ланча в 400 рублей сегодня вряд ли кто-то будет ждать гастрономической феерии. За эти деньги — приемлемо.
Хачапури и вино
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Очень вкусно и при этом демократично. Официанты — зайки, покоряющие своей душевностью и дружелюбием, несмотря на безумную нагрузку. «Хачапури и вино» — это и в Москве, и в Питере всегда 5+ по соотношению цена / качество. Мест по вечерам практически никогда нет, возможна живая очередь на входе с ожиданием в полчаса, так что позаботьтесь о бронировании заранее. Мой личный топ — салат по-грузински с великолепной ореховой заправкой и хачапури по-аджарски, горячий, как твиттер Илона Маска. Есть классное и недорогое домашнее вино, наряду с фирменным. Все нахваливают гранатовое, но мой выбор — «Изабелла». И не вздумайте наедаться дома перед ужином в этом заведении! Иначе анафема.
Хачапури и вино
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Полюбил это место с первого укуса, и даже 40 уколов в живот не вылечат меня от этой болезни. Прекрасные люди, работающие здесь, наполняют милый камерный подвальчик теплом и уютом. Вайб здесь натурально домашний, пританцовывающие официанты своей харизмой прошибают толстенные каменные стены. Если вам повезёт, и вашим официантом будет Илья, вы почувствуете, будто обрели троюродного брата из Грузии, с которым вас разлучили в беззаботном детстве. Кухня здесь, как и во всей сети, вкусная и надёжная, цены демократичные. Вкусное домашнее вино, не уступающее бутылочному. Но главное, конечно, люди. Ребята, спасибо, что вы есть!
MaSKa
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Первоклассное кафе сирийской кухни. Интерьер весьма демократичен, но еда в высшей мере вкусная, чувствуется, что продукты свежие. Никакого заветренного и пережаренного мяса, часами лежащего на поддоне в ожидании, пока его положат в шаурму. Шаурма в пите сочная, с вкусным оригинальным соусом и адекватным соотношением мяса и овощей. Есть приятный чечевичный крем-суп, который по внешнему виду и вкусу слегка напоминает тыквенный :) Замечательные фруктовый коктейли (не молочные), самый вкусный среди них, на мой взгляд, клубничный (он ещё и с мятой). Цены умеренные: шаурма от 200 до 300 руб., коктейли 150-200 руб. За кассой — обаятельная и дружелюбная девушка-сирийка, которая не всегда с первого раза понимает вопросы, но очень старается помочь и всё объяснить. Процветания этому месту и замечательным людям, которые здесь работают!
МосГорЗаправка
Москва · Ремонт оргтехники
Сохранить
Август 2025
21.08.25 в 18:30 заправлял картридж W1500A для лазерного принтера HP. Всё очень любезно и быстро, за это спасибо, мастер — приятный и вежливый мужчина. Вышел из офиса в хорошем расположении духа, довольный мастером и компанией. Приехал домой, достал картридж — заглушка для тонера сбоку не закрыта. Просто еле вставлена в гнездо, для виду, как будто ткнули пальцем со словами из мультика: «И так сойдёт!» Из-за этого часть тонера просыпалась. Заметил я это, когда собирался вставить картридж в принтер и обнаружил у себя на белой футболке чёрные пятна. Ладно, заглушку засунул на место сам. Но это не всё. При печати картридж стал оставлять много чёрных точек по краям листа. При этом он практически новый, заправлялся впервые, до этого никаких дефектов печати не было. Заглушка сидит очень плотно, сама выпасть после заправки не могла. По итогу — сильное разочарование от обращения в компанию из-за поразительной невнимательности в работе.
Я в Грузии
Москва · Бар
Сохранить
Май 2025
Я приходил сюда на ужин минимум 5 раз и был вполне доволен до того, как в хачапури по-аджарски с томатами мне попался мелкий твердый предмет, похожий по структуре на камень. Он с громким хрустом разломился у меня на зубах, вызвав болезненные ощущения и только чудом не приведя к травме. Официантку Елену изложенная мной ситуация почему-то развеселила, и она с откровенной усмешкой ответила, что такого у них произойти не могло. Ни извинений, ни хотя бы адекватного человеческого отношения от неё я не получил. Менеджера кафе не было (сказали, он в отпуске), повар выйти ко мне и пообщаться отказался («он не готов разговаривать»). Чуть позже подошёл бармен, который уже хотя бы без усмешки выслушал меня и принёс извинения. Тем не менее это был максимально неприятный гастрономический опыт и не менее неприятный опыт взаимодействия с официанткой. Есть здесь, как я убедился на себе, может быть небезопасно.
Ossu
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Сентябрь 2024
Виртуозно разработанная рецептура блюд. Видимо, она ещё и щепетильно соблюдается поварами, потому что вкус каждого блюда безукоризненно сбалансирован: нет ничего пресного или недонасыщенного, и в то же время отдельные компоненты не парализуют вкусовые рецепторы кричащей резкостью. В салате с хрустящими баклажанами превосходно сочетание с кисло-сладким соусом и листьями мяты, в лапше с уткой — большое количество мяса, его оптимальная прожарка и умеренная острота, в супе с креветкой — оригинальный пряный бульон. Пространство кафе совсем небольшое, но грамотно организовано — никто не бьётся локтями друг об друга. Официанты прелестные: дружелюбные, искренние и крайне расторопные. Всем лапши и побольше!
Exist.ru
Химки · Магазин автозапчастей и автотоваров
Сохранить
Август 2024
Пожалуй, худшее обслуживание в мире. Грубые, равнодушные, абсолютно не заинтересованные в общении с покупателями сотрудники. Принципиально не здороваются, даже не отрывают головы от компьютера. Каждый акт коммуникации с этими менеджерами — просто вершина искусства хамства. Но оскорблять вас будут не словами. Унижение вы почувствуете без слов. Вам дадут понять, что вы — плесень, не заслуживающая и секунды времени Ведущих Экспертов по перекладыванию коробок с железками с места на место. Уважаемые, если вдруг вы не были в курсе, то ваша работа связана с общением с людьми, а не собаками. Хотя и с собаками нельзя так обращаться. Очень жаль, что некому вам этого объяснить. Но даже чудовищная коммуникация — это полная ерунда в сравнении с младенческой безответственностью «Экзиста» с назначением сроков поставки деталей. Поставщики просто не привозят уже оплаченные запчасти и не обозначают никаких сроков их поставки. В моём случае (он не единственный, но расскажу только про последний) из 6 деталей со сроком поставки 19 августа 3 детали не привезли даже 22 августа, когда у меня был запланирован сервис. И никаких сроков поставки не было. А если вы меняете элементы подвески, вам крайне важно сделать всё сразу, а не менять опоры амортизатора по очереди через неделю. Запись в сервис мне пришлось отменить и потратить целый день на срочный поиск и выкуп по всей Москве запчастей, которые можно забрать день в день. В итоге из-за срочности мои расходы на детали выросли примерно на 30%. Более того, чтобы оформить возврат и вернуть деньги, зависшие на балансе в «Экзисте», нужно сначала дождаться, пока отменëнные позиции приедут в офис... И это при отсутствии сроков их поставки. Фантастическая схема издевательства над людьми. Резюме: заказывая запчасти в «Экзисте», будьте готовы к тому, что вы получите их не тогда, когда нужно вам, а когда доллар снова будет по 28. И к свинскому отношению тоже будьте готовы.
Магнит
деревня Новинки · Супермаркет
Сохранить
Июнь 2024
Магазин огромный, вывеска яркая. На этом плюсы заканчиваются. Ценники практически всегда неактуальны, просто повально. Огромное количество просрочки. Просто ОГРОМНОЕ. Йогурты, сыр, колбасы, даже сладости, у которых срок годности чуть ли не полгода, тоже лежат просроченные. Закрываются не по графику. За 10 минут до указанного времени уже может быть закрыто, из-за стекла видно, что сотрудники снимают кассу.