Кристина Савичева
2
Кристина Савичева
0
подписчиков
0
подписок
1,7к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Риччи
Санкт-Петербург · Коворкинг
Сохранить
Сентябрь 2025
"Салон "Ричи" позиционирует себя как салон премиум-класса в Яндекс.Картах, что является абсолютно ложной информацией. Я являюсь клиентом этого салона с декабря, и уже с первого посещения сложилось крайне негативное впечатление. Во-первых, общая атмосфера. Заходя в салон, вас не встречает приветливый администратор, а просто ощущается неприятная и отталкивающая атмосфера. Практически никто из персонала не здоровается с клиентами. Я уже молчу про то, что у персонала нет какой то единой униформы или однотонной одежды, хотя повторюсь данное заведение себя позиционирует как- премиум сегмент. Во-вторых, обслуживание. Даже минимального сервиса нет! Никто не предложит чай или кофе (кстати, раньше это было бесплатно, а теперь стало платным – верх клиентоориентированности для "премиум" салона!). Серьезно, в большинстве салонов это входит в стоимость услуги или предлагается просто так, чтобы сделать приятное клиенту и мотивировать его вернуться, в целом оставить приятное впечатление. Вместо этого, администратор закатывает глаза и ведет себя высокомерно. В-третьих, непрофессионализм администрации. Последней каплей стал инцидент месяц назад, когда я пришла к своему мастеру, Елизавете (она, кстати, просто волшебница и всегда делает все идеально!), а на ресепшене сидела какая-то "подружка директора", подменявшая администратора. Во время моей процедуры она начала громко выяснять вопросы аренды прямо при мне.Это не только неэтично, но и крайне неприятно. На мою просьбу предоставить книгу жалоб и предложений мне отказали, сославшись на то, что "подружка" просто заменяет администратора. Это прямой отказ в соответствии с законом о защите прав потребителей. В-четвертых, неадекватность директора. После отказа в предоставлении книги жалоб мне предложили позвонить директору. И что вы думаете? Директор оказалась такой же хамкой, как и ее сотрудники)) Она отказалась вести нормальный диалог, перешла на личности и заявила, что "Ричи" – это вообще не салон, а коворкинг. И даже не извинилась за хамство своих сотрудниц, а обещала выложить видео с камер. Последняя фраза,которая меня добила- это что вообще молодое поколение стало невоспитанным и слишком потребительским 🤡 Итог: Я категорически не рекомендую этот салон! Если вы ищете качественное обслуживание, уважительное отношение и профессионализм, обходите "Ричи" стороной. Это место, где вас встретят хамством, отсутствием сервиса и испорченным настроением. Советую Роспотребнадзору обратить внимание на нарушения в данном заведении. Лучше потратьте свои деньги в другом месте.