София gmz
4
София gmz
0
подписчиков
0
подписок
8,9к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
Cofix
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Спасибо Елисею за очень вкусный раф! Прям реально очень вкусный!!!👍
Hoff
Москва · Гипермаркет
Сохранить
Май 2026
История о том, как обычная покупка в Hoff напомнила мне, что никто не застрахован от равнодушия и абсурда. Вся переписка с этим магазином сохранена. Чек сохранён. Данный отзыв является сугубо моим оценочным суждением. Итак, 12 апреля 2026г. на сайте магазина «Hoff» покупаю «Комод 8 ящиков Эванс, белый», 799 № 109065. Радуюсь, еще не зная, что ждёт. При сборке обнаруживается производственный брак. Заводские отверстия на боковых деревянных деталях не совпадают с отверстиями на стальных направляющих, из-за чего ящики встают с заметным перекосом. Кстати, двум из шести ящиков повезло - отверстия совпали идеально и ящики тоже встали идеально. Отправляю магазину фото и видео, подтверждающие брак, и прошу заменить бракованные детали на новые без брака. Это у них называется "открыть обращение" (моё обращение: 3268610 от 22.04.26г). Технолог дефект признаёт. Так и пишет: "Комод имеет дефект в виде неравномерных зазоров между каркасами и фасадами ящиков". Забегая вперед, скажу, что финал истории заставил меня задуматься: а не планировал ли магазин изначально мне отказывать, вообще не вникая в суть? Дело в том, что Hoff на основе присланных мною фото и видео дважды выносил отказы, считая, что причина дефекта в ошибке при сборке. А в третий раз вдруг заявил: "нам нужно понимать, с чем связаны дефекты" - и снова потребовал "прислать фото". А теперь - внимание! Если всех тех фото и видео, что я отправляла раннее, было недостаточно "для понимания причин дефекта", то чем же именно руководствовался технолог, отказывая в замене бракованных деталей? Дважды отказывая! И если магазину так не хватало фото "для понимания причин дефекта", то как тогда технолог сумел дважды определить, что причина - именно в неправильной сборке? Это (и не только это) стало для меня одним из ключевых моментов, чтобы сделать серьезные выводы о том, как Hoff работает с претензиями. Но вернемся к самому началу событий. Признав, что ящики перекошены, технолог пишет: "При самостоятельной сборке клиентом не были выровнены диагонали каркасов ящиков, уровень комода или некорректно отрегулированы направляющие, комод не был закреплен к стене". То есть, дело не в браке - клиент собрал не так. В тот же день на сайте магазина получаю сообщение: "Основания для удовлетворения ваших требований отсутствуют. Работа по обращению завершена". И это при том, что присланных мною фото, как выяснилось, магазину не хватало "для понимания причин дефекта"… Теперь скажу насчет ответа технолога про "корректную регулировку". Конструкция тех бюджетных направляющих, которые прилагались к этому комоду, вообще не предусмотрена для "регулировки". Или быть может, технолог имел в виду, что если посильнее потянуть за углы комода или ящиков, то отверстия всё-таки совпадут? Но это так не работает. Никакое выравнивание диагоналей и уровней, крепление к стене не способно передвинуть в правильные точки неверно просверленные на заводе отверстия. Звоню в магазин. Настаиваю, чтобы мне снова открыли возможность письменно обратится с этой же проблемой. Такую возможность Hoff даёт. Но… В повторно открытом обращении направляю технологу очень внятный подробный технический разбор - прямо по каждому пункту, да еще со ссылками на их же инструкцию. И опять прошу заменить бракованные детали. Итог? Вы уже догадались? Второй отказ. Спустя время, после моего негативного отзыва, Hoff мне снова открывает обращение. И вот как раз в этом обращении требует прислать ещё фотоматериалы: дескать, для того, чтобы "понимать, с чем связаны дефекты". Об этом упомянула в начале. В переписке с Hoff я, конечно, вопрос задаю: мол, если вы запрашиваете ещё фото, чтобы "понять причины дефекта", следовательно, в предыдущие разы причины дефекта были не ясны, и получается, что оба раза отказы были ничем не обоснованы? Тем не менее, высылаю фото снова. Но нет. Hoff выдвигает новое требование, - которое я расценила как технически невыполнимое: предоставить "фото несовпадения отверстий изнутри" уже собранного комода. Но это невозможно. Отверстия перекрыты уже установленной фурнитурой. Или нужно сфотографировать сквозь дерево и металл? Или комод разобрать? Но такой разбор чреват. Комод - из мягкой древесины, и при разборке уже стянутых деталей могут возникнуть сколы, трещины, саморезы "разобьют" отверстия - и магазин получит идеальный повод заявить, что я сама испортила товар, снимет его с гарантии, откажет в замене бракованных деталей. Так что, я не стала этого делать. А Hoff, сославшись на то, что я им не прислала "фото изнутри", опять отказал. Занавес! Думаю, понятно, почему я не буду вызывать домой - для экспертизы - технолога из Hoff. У меня есть большие сомнения в его объективности. Если экспертиза, то только независимая. Хотелось бы знать, что думает Hoff, оставляя меня с бракованным товаром и с такой занятной перепиской? Однако, несмотря на неприятную и обидную для меня ситуацию, полагаю, что мирный диалог возможен и конструктивное решение будет найдено.
Тануки
Москва · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Приятная музыка, вежливый персонал :)
Ozon
Москва · Пункт выдачи
Сохранить
Апрель 2026
Спасибо большое сотруднику Владимиру за решение нестандартной проблемы с уже уехавшим по ошибке возвратом. Помог все решить быстро и оперативно :)
Тануки
Москва · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Чисто, спокойная музыка, вежливый персонал :)