Людмила Н.
8
Людмила Н.
1
подписчик
0
подписок
208,1к
просмотров
Отзывы
24
Подборки
Фото
25
Термолэнд
Санкт-Петербург · Баня
Сохранить
Февраль 2026
Отличное место! Наконец-то появилась альтернатива Приморским баням на юге города. Плюсы: - Классная большая раздевалка, душевые со шторками, грязи/скрабы и две парных тут же, не выходя из душевой. Отдельный респект за пакетики для мокрых вещей - это ван лав, всегда забываю взять с собой)) - Много парных на любой вкус - для тех кто любит погорячее - Сталевар и Русская Изба, прям хорошо было. - Продуманная система подлива водички на камни - кнопка на стене, нажимаешь, оно из форсунок поддаёт. Очень круто, не видела такого раньше. Не надо с ведром бегать наливать. - Барные стулья прям в бассейне, чувствуешь себя как на курорте - Бассейны на улице - огнище! Была в самый мороз -20, в бассейне на улице +32, пар идёт от воды - просто кайф! - Шкафчики для телефонов в самой зоне парных и бассейна - отличное решение. И их достаточно! Была в выходной, народу тьма, но шкафчиков всем хватало. - Много разных мероприятий, в т.ч. бесплатных, расписание отражается на табло - очень удобно Минусы: - Еда не очень по сравнению с теми же Приморскими банями, где меню на уровне ресторана за приемлемые деньги. Тут же только пицца, снеки, мороженое... Ну такое... Для детей и подростков норм, для взрослых тёть - не очень))) - Основной бассейн мелковат - ну что такое 1 метр? Странное решение... Если думали о детях, так для них прекрасный отдельный детский городок... Почему взрослым надо ходить на коленях в бассейне, чтобы сделать вид, что плывешь - непонятно))) Бассейн с соленой водой тоже мелкий, тоже 1 метр... Ну почемууу? Это ж бассейн, а не ванная))) - Дети в купелях. Я сейчас покажусь детоненавистником, но нет))) Если они сидят и никому не мешают, то и нет вопросов. Но дети редко просто сидят. Они плюхаются, ныряют, брызгаются и визжат. Родителям при этом по фиг. Здорово было бы сделать пару купелей, где вход с 12ти лет, чтобы всем было комфортно. - Нет терминалов, где можно приложить браслет и посмотреть сколько времени осталось (например, такое в аквапарке Питерленд реализовано). И "прошляпить" время выхода очень легко, т.к. время там летит незаметно. Опоздала на 10 мин, взяли штраф 240 руб. В целом впечатление положительное, плюсы перекрыли минусы, обязательно буду посещать это место!
Тотал Лазер
Красное Село · Эпиляция, депиляция
Сохранить
Декабрь 2025
Прекрасная уютная студия! Отличный мастер Татьяна! Всё чётко, быстро и по делу! Наслаждаюсь гладкими ножками!
Champion
Выборг · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
Любимое место в Выборге! Посещаеть его по приезде стало уже традицией! Жареные пельмешки - топ!
Лесная Ривьера
Сосновый Бор · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Очень классное место! Номер - шикарный, огромная кровать, всё есть. Вежливый персонал, откликались сразу же на любые просьбы. В коридоре есть мини-кухня, где можно что-то разогреть; пурифайер с питьевой водой на этаже. Территория отеля небольшая, но очень симпатичная. За территорией сосновый лес, пространство для прогулок, река и залив - в пяти минутах ходьбы через мостик. В общем, восторг, обязательно приеду ещё!
Помпончик
Невинномысск · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Стмпатичное место. Чисто и вкусно. Очень понравился хворост.
Фокс
село Лермонтово · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Плюсы: - удачное расположение: от моря недалеко - пешком 4 минуты, рядом две "Пятёрочки" и "Магнит", куча столовых и кафешек на любой вкус и кошелек. И в то же время отель немного во дворе, что спасает от звуков ночной музыки. - отель новый, всё свежее, чистое, еще пахнет ремонтом - удобная кровать, белоснежное постельное белье. - большой номер, уютный балкончик - классное зеркало с подсветкой в ванной - шторы блэкаут - вежливый персонал Отдыхали с сыном в первой половине июня. Судя по всему, отель только открылся, т.к. еще доделывался ремонт, шло оформление стен в коридоре и работы на территории (в будущем во дворе будет бассейн), в номере из потолка и стены торчат провода - наверное будут еще светильники (провода никак не мешали). В номере как будто вообще до нас никто еще не жил - не было чайника, фена, мусорной корзины и второго одеяла - все это моментально принесли по первой просьбе, никаких проблем не возникло. За мощный фен - отдельный респект, такой в отелях бывает редко, и мне всегда сложно высушить густые длинные волосы)) Есть компактная сушилка для белья, которая легко помещается на балкон, за это тоже спасибо. Стильный мини-холодильник в ретро-стиле. Телевизор имеется, вроде работает, но не смотрели, честно говоря) Кондиционер со своей задачей справляется. В номере есть стол, два стула и кресло, которое при желании раскладывается в спальное место. Пурифайер с питьевой водой на первом этаже. Минусы: - во дворе всего 8 парковочных мест и нам сказали: извините, места для машины нет, все заняты. При этом я звонила за день до заезда и обещали, что с парковкой проблем нет... Оказалось, есть. Ну ладно, поставили машину в переулке в пешей доступности. А вообще парковка на территории платная и совсем не бюджетная - 500 руб в сутки. - не критично, но в номере не хватает мелочей, которые делают проживание комфортнее, а именно: полочки в зоне душа, чтобы поставить шампунь/гель; стаканчика для зубных щеток, мыльницы; стаканов для воды (есть чайные чашки, но они совсем уж мизерные на один глоток) - в отеле не предусмотрена никакая зона кухни, где можно что-то приготовить или подогреть. Для нас было не принципиально, т.к. питались в кафе. Но для тех, кто привык готовить самостоятельно или хотел бы элементарно что-то разогреть - имейте ввиду, сделать это негде. Микроволновка на этаже спасла бы ситуацию - места занимает немного, а плюса к комфорту добавляет. - в отеле нет номеров с раздельными кроватями. Мы были вдвоем с сыном 16 лет и я рассчитывала, что кровати будут раздельные, но администратор сказал, что в отеле нет таких номеров, хотя в бронировании указано "различные типы кроватей". Это очень странно, не всем комфортно спать на одной кровати. Даже если отель позиционируется как семейный, дети имеют свойство вырастать и хочется всё-таки с этим подросшим чадом спать отдельно. - странное решение с прозрачными входными дверями в номер. Стекло в них хоть и матовое, но свет из коридора через него всё равно виден. Зачееем? - не знаю, есть ли какой-то график уборки в отеле, но за пять дней пребывания не убрались ни разу, и полотенца сменили один раз по просьбе, то есть, если бы не попросили, то этого и не было бы. Возможно, еще не установили график уборки или не набрали персонал к началу сезона - отель новый, сложно судить будет ли так дальше или это временно. В целом, лично для нас плюсов было больше, чем минусов и от них отдых не пострадал, поэтому звезд снимать не буду. Надеюсь, хозяева отеля воспримут минусы не как критику, а как зоны роста! Желаю процветания и адекватных гостей! Здорово, что наш юг развивается и строятся новые симпатичные отели!
Дыхание Гор
муниципальный округ Горячий Ключ · Аттракцион
Сохранить
Июнь 2025
Отличное место, приезжаем не первый раз. Очень красивый ладшафтный парк наверху. Место, куда хочется возвращаться.
Отделение почтовой связи № 357204
хутор Красный Пахарь · Почтовые услуги
Сохранить
Июнь 2025
"Чудесный" график работы с 8.00 до 10.00... Посылку отправить нельзя, только получить... Одно почтовое отделение на весь хутор и с таким ограниченным функционалом...
Моя Италия
Псков · Кафе
Сохранить
Май 2025
Очень вкусная еда и великолепный кофе!
Sokroma Невский форт
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Февраль 2025
Очень милое место, понравилось, обязательно возьму на заметку. Но, как и везде, есть плюсы и минусы. Плюсы: - Отличное место расположения, ходит разный транспорт, до метро либо пешком, либо 2 остановки на транспорте. Рядом магазины Дикси и Пятерка, кафешки, кофейни и КБ (у кого какие интересы))) - В номере есть все необходимое. Чайник, чай, сахар, тарелки, стаканы, приборы. Даже плитка приготовить еду. Правда, посуды для приготовления не было, но горничная быстро нашла и принесла мне сковородку)) - Дистанционное заселение. Заезжала поздно вечером, никаких сложностей не было. Ценю, когда организации идут в ногу со временем:) Первый раз дверь открывают дистанционно по звонку. Инструкции по заселению в Воцап, быстро реагируют на все вопросы там же. - Очень вежливый персонал, все просьбы выполняли, вопросы решали. Уборка каждый день, полотенца заменили без вопросов по требованию. - На этаже утюг, гладильная доска, стиральная машина (порошок тоже есть), сушилка для белья, кулер с питьевой водой и микроволновка. В номере достаточно мест разложить/развесить вещи и есть рабочее место, что очень важно для меня как для человека с удаленной работой. - Шустрый вайфай - это важно для работы, ни разу не подвел, за что отдельный респект. - Шторы блэкаут, для белых ночей будет очень актуально. - Всë чистенько, шампунь/мыло/гель для душа в нормальных дозаторах (не одноразовые) - Во дворе можно спокойно припарковаться, что для центра города очень важно. - Широкий подоконник, летом будет классно сидеть там релаксировать:) - Цена очень порадовала. Не знаю, как в сезон, но в феврале было очень бюджетно, поэтому задержалась даже на один лишний день. Минусы: - Нет лифта, на высокие этажи тяжело подниматься. Для людей старше среднего возраста, далеких от спорта, будет тяжеловато. Особенно, если еще тащить чемоданы. - В номерах, выходящих на оживленный Лиговский пр., очень шумно. Стеклопакеты до конца не спасают, а если открыть проветрить, то спать вообще будет невозможно. И это еще был не сезон... Летом от звука мотоциклов вообще поспать не удастся. Плюс трамвайные пути. Иногда даже вибрация здания чувствуется. В целом для меня это не критично, т. к. я сплю хорошо, и на крайний случай есть беруши. А для чутко спящих, конечно, лучше просить номера, выходящие во двор, либо вообще выбирать другой вариант. - В душе нет никакого бортика или поддона, поэтому после принятия душа мокрое все вокруг и потом в туалет не зайти, не намочив ноги. - Нет зубного набора. Возможно, можно было попросить, но мне было неактуально, все с собой. Для меня плюсы в несколько раз превзошли минусы, ожидания совпали с реальностью и отзывами. Поэтому ставлю пять, обязательно вернусь!