юлия а.
6
юлия а.
1
подписчик
0
подписок
69,6к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
8
Pluzhnik Fitness
Москва · Солярий
Сохранить
Июнь 2026
Долго посещала этот фитнес-центр и в целом все нравилось. Однако с недавних пор в зале групповых тренировок стали проводиться детские занятия (вт 18.00-19.00, чт 17.00-18.00). Сразу после них (вт 19.00-20.00, чт 18.00-19.00) идут тренировки для взрослых, в т.ч. силовая. Я, как и другие клиенты центра, столкнулись с тем, что фактическое окончание детских программ задерживается, а зал групповых программ перед следующим занятием не проветривается и не кондиционируется. То есть группа взрослых (среди которых люди пенсионного возраста) сначала стоит под дверью и ждет завершения предыдущей тренировки и размещения оборудования, а потом начинает свою тренировку с задержкой, в жарком и душном помещении. Обращение к девушкам-администраторам фитнес-центра с просьбой принять необходимые меры результата не принесло: они обозначили свою непричастность к этой проблеме и невозможность как-то на нее повлиять. Нахожу неприемлемым такое безучастное и безразличное отношение персонала фитнес-центра к соблюдению утвержденного расписания, а также нормам СанПиНа и рискам жизни и здоровью клиентов центра.
Элика и партнеры
Москва · Магазин продуктов
Сохранить
Март 2026
21.03.2026 покупала в данном магазине пирожки с яблоком и грушей по цене 465 руб за 1 кг. Попросила продавца взвесить мне 3 пирожка. Она ответила, что по правилам магазина минимальный вес товара для продажи 300 г и меньше она не продаст. Законом о защите прав потребителей минимальный вес развесного товара не установлен. Нахожу странным, что правила работы магазина ЭЛИКА противоречат императивным нормам закона о защите прав потребителей.
Дикси
Москва · Супермаркет
Сохранить
Январь 2026
Данный магазин сети Дикси грубо нарушает Закон о защите прав потребителей. 05.01.2026 я приобрела 4 единицы творожного сыра Свежа с зеленью, который по желтому ценнику стоил 89,90 руб (по карте). Карту на кассе отсканировали, однако в ценнике я увидела, что товар мне продали по полной цене (139 руб). Я потребовала пересчитать цену в соответствии с ценником. Управляющий магазина Усмонжон Турсунов отказался продать мне товар по цене в ценнике и сказал буквально: «не знаю, что там за закон такой» и что по цене в ценнике у него не пробивается, он может только возврат оформить. На дальнейшие возражения о том, что он нарушает закон, он просто меня игнорировал. Нахожу странным, что управляющий магазином известной сети не знает закон о защите прав потребителей.
На Большевике
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Заказала в интернет-магазине «На Большевике» (torty.ru) несколько тортов, в т.ч. Москва, Киевский, рулет с заварным кремом и грецким орехом и др. Была удивлена их отвратительным качеством и неприятным вкусом. Они не идут ни в какое сравнение даже с более дешевыми аналогами других производителей. Как выяснилось, часть тортов «На Большевике» производит какой-то ИП Хаматов. При этом при оформлении заказов на сайте torty.ru потенциальные покупатели об этом не знают и, совершая покупки, ожидают продукцию совсем другого качества. Это является по сути обманом потребителя. Не рекомендую.
Лотос Клаб
Москва · Спа-салон
Сохранить
Декабрь 2025
Прекрасный массаж, мне понравилось)
Колос
Химки · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Отвратительное, наплевательское отношение к покупателям. 16.11.2025 я приехала в эту пекарню с юго-запада Москвы, 2 часа в одну сторону. По приезду меня встретила табличка «Извините, закрыто» и рядом с ней график работы: 9-22 без выходных. Как выяснилось по телефону, они не работают по воскресеньям. При этом информации об этом нигде нет: по данным яндекса, график работы тот же, что и на табличке. Итог - зря потраченные полдня и испорченный выходной.
Супер Лента
Москва · Супермаркет
Сохранить
Май 2025
01.05.2025 я совершила покупку в магазине Супер Лента по адресу Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 4к3, ТД Люкс. Проверка выданного кассового чека выявила несовпадение цены в чеке и на ценнике по 2-м позициям (2 плитки шоколада пробились по 79 рублей вместо 69, как на ценнике). Обратилась к кассиру с просьбой произвести перерасчет и продать товар по цене на ценнике (что продавец и обязан сделать по закону). Кассир ответил, что он не может этого сделать, для этого нужен администратор магазина. За время продолжительного ожидания администратор на кассу не подошел. Вместо этого мне сказали идти в офис в углу торгового зала и искать администратора там. Почему вместо решения данной проблемы в установленном месте расчетов с покупателями (на кассе) мне как покупателю надо бегать по торговому залу и искать посещение с надписью «офис», а в нем - администратора, - я не понимаю. Каждый из 4-х работников торгового зала, к которым я обращалась с просьбой помочь, отвечали в духе «я тут ни при чем, идите к директору магазина». В помещении с надписью «офис» долго никого не было, затем появилась женщина, которая быстро прошла во внутреннее помещение и сказала, что она тоже тут ни при чем и где зам.директора магазина - она не знает. Такого некомпетентного и хамского подхода я в крупных торговых сетях давно не наблюдала. Ситуация с несовпадением цены в чеке и на ценнике - увы - привычная и поэтому я всегда проверяю чек сразу после покупки. Но в таких ситуациях другие магазины производят перерасчет и возвращают разницу в цене. А не посылают покупателя бегать по торговому залу в поисках офиса, в котором должен быть зам.директора магазина, который по факту отсутствует. Цену никто не пересчитал. Потраченное время и нервы мне тоже никто не возместит. 20 рублей переплаты можете оставить себе.
Urban Kitchen
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2025
Была в данном кафе 06.02.2025. За день до прихода забронировала столик и при бронировании по телефону спросила, все ли блюда меню есть в наличии. Сотрудник ресторана подтвердил, что все. Для меня это было важно, потому что я выбрала это место по меню и заранее выбрала конкретные 5 блюд, которые хотела попробовать. По факту приезда, выяснилось, что из 5 блюд, ради которых я тратила свое время и ехала в это не самое удобное по локации кафе, отсутствуют 3. На мой вопрос, как так могло получиться, я ведь специально уточняла эту информацию при бронировании стола, мне ответили, что «вчера все было, но видимо все раскупили». Как будто голодные толпы набежали в это кафе вечером в среду и раскупили все меню, и вот в четверг я сижу одна в этом совершенно пустом кафе и уже ничего нет. Отсутствие в наличии существенной части меню уже само по себе ненормально, но еще более неприятно, что сотрудник ресторана не утрудился даже проверить комплектность меню когда я об этом спрашивала и подчеркивала, что для меня это важно. За доставленные неудобства меня бесплатно угостили десертом. За десерт спасибо. Но приезжала я не за ним.
Продукт клуб
Москва · Рыба и морепродукты
Сохранить
Март 2024
Магазин грубо нарушает законодательство и обманывает потребителей. Оформила заказ на несколько наименований продукции, по 1-3 штуки каждого. Получила подтверждение о получении заказа. Потом звонит работник магазина и говорит, что минимальное количество каждого наименования для отгрузки - одна коробка и поштучно они не продают. При этом на сайте об этом ни слова, условие только о минимальной сумме заказа в 1500 рублей. Пусть с ними разбирается Роспотребнадзор.
Торекс
Москва · Двери
Сохранить
Апрель 2022
Спасибо Рудольфу за монтаж доборов к моей новой двери (Профессор). Придраться не к чему, все очень качественно и аккуратно выполнено.