Александр Сопов
10
Александр Сопов
1
подписчик
0
подписок
461,5к
просмотров
Отзывы
34
Подборки
Фото
4
Дилигент Автогруп
Ростов-на-Дону · Детейлинг
Сохранить
Февраль 2026
Хороший сервис. Обращался за ремонтом переднего бампера (с перекрасом) и шумоизоляцией дверей. Сделали аккуратно, при перекраске попали в заводской цвет с первого раза.
Глория
Камышин · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Отличное место чтобы отдохнуть после долгой дороги. Приветливый персонал, вкусный ужин и завтрак. Номера конечно не современные, но всё ухоженное и везде чисто
SPb Avto
Ростов-на-Дону · Шиномонтаж
Сохранить
Ноябрь 2025
Отличный сервис, знающие дело и порядочные мастера. Уже два раза приезжал обслуживать свою Toyota Corolla, буду и дальше ездить к вам
Дача
садоводческое товарищество Электрон-2 · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Вкусная кухня, можно сытно позавтракать
ТС Груп, Haval Pro
Аксай · Автосалон
Сохранить
Май 2025
Стал счастливым обладателем нового авто HAVAL H7))) при выборе авто менеджер Максим был максимально приветливы, всё рассказал показал, быстро подобрал подходящий для меня вариант по цвету и салону. Машина с завода пришла быстро. Всему салону огромное спасибо!!! В нынешние времена обилия серого импорта вы как светлый островок старых времён, когда все авто продавали официально и с гарантией, и при покупке есть ощущение что я покупаю новый автомобиль!!!
Страусиное Ранчо
село Пшада · Отдых на ферме
Сохранить
Май 2025
Были на майских. Место очень уютное, ухоженное, нам очень понравилось. Приедем ещё)
Ди Паста
Ростов-на-Дону · Бар
Сохранить
Март 2025
Чудесное место
ЗимаЛето
Ростов-на-Дону · Шиномонтаж
Сохранить
Март 2025
Отличный шиномонтаж, ребята работают быстро профессионально
Батарейка
Ростов-на-Дону · Аккумуляторы, ИБП и зарядные устройства
Сохранить
Декабрь 2024
Отличный магазин аккумуляторов! Ребята знают своё дело на 5+!
ПихтинАвто
Ростов-на-Дону · Шиномонтаж
Сохранить
Декабрь 2024
Обслуживаюсь в этом сервисе, но начинаю в нём разочаровываться. История началась с того, что в сентябре 2024 года появился посторонний звук при работе двигателя в районе навесного оборудования. Поехал на диагностику, мастер бокса №27 Александр "приговорил" обгонную муфту генератора, в этот же день произвёл замену детали в этом же сервисе. По своей рекомендации мастер Александра постави деталь пр-ва Китай ("Да она у вас тоже нормально проездит, зачем вам ставить хорошую, она в 7 раз дороже"). Обгонная муфта отъездила ровно 2 месяца и 3000 км и снова зашумела. Записался ещё раз на сервис в 27 бокс к мастеру Александру, приехал уже со своей обгонной муфтой (не Китай, получше), на вопрос о том, ну как же так, вы же говорили что китайская деталь будет нормально ездить – Александр переобулся и уже начал говорить в духе "Ну а как вы хотели, Китай есть Китай, все должны понимать что они ненадёжны". Ну ладно, поменяли обгонную муфту на "не Китай", мастер Александр в день обращения отдал машину с заменённой муфтой (уже второй) с заверениями что "всё хорошо, всё отлично, ничего не шумит не трещит, катайтесь на здоровье", но спустя 1 час после выезда из автосервиса снова появился посторонний звук в районе генератора. Снова записался в сервис, в результате диагностики уже другой мастер данного сервиса вынес вердикт, что неисправен генератор и он требует ремонта. Ремонт произвели (в процессе которого почему-то ещё раз поменяли обгонную муфту), на данный момент постороннего звука нет. Но разве мастера такого большого СТО не могут сразу определить истинные причины шума и продиагностировать агрегат (генератор) в целом? И порекомендовать СРАЗУ отремонтировать агрегат в целом, а не менять ТРИ раза одну и ту же деталь, которая после второй замены не устраняет посторонний шум, а только потом перебирать генератор? Складывается впечатление, что некоторые мастера работают на оборот, а не на результат для клиента с первого раза, или банально не знают/забивают. Возможно задачей мастера является побольше срубить денег с клиента, а не устранить проблему с первого раза. В результате недостаточной диагностики мастера Александа доп затраты для меня вылезли следующие - 5 тр (первая замена муфты+китайская запчасть), 11 тр (вторая замена муфты+запчасть получше), итого 16 тр. Хотя при надлежащей диагностике можно было бы сразу отправить генератор на переборку, и разом заменить все неисправные детали и устранить поломку с первого раза П.С. Если руководство заинтересуется случаем - пишите, скину номера и даты заказ-нарядов П.П.С. получил Ваш ответ на отзыв, после чего точно в ваш сервис ни ногой))) то есть я правильно понимаю, что вы, обнаружив выработку на валу, сразу не рекомендуете это всё заменить путем переборки генератора, а просто ДВАЖДЫ ставите обгонную муфту на вал с выработкой, а только потом на третий раз рекомендуете перебрать генератор в сборе?? Вопрос - почему вы это не предложили сделать сразу переборку генератора, как только я к вам обратился, я ж только за то, чтобы проблему устранить сразу и за дорого. Ведь изначально я обратился не "замените мне обгонную муфту", а "у меня появился посторонний шум, устраните его". Все с вами понятно, ребят, "клиента нужно кушать потихоньку", пусть он 3 раза с одной и той же проблемой приедет, и лишний раз заплатит за снять/поставить, кассу же нужно как-то делать. Ведь перед тем как сделать ремонт генератора за 32 т.р., я заплатил 5 тр за замену муфты в первый раз, и 11 тр за замену муфты во второй раз. А можно было бы сразу перебрать генератор за 32 тр и не тратить впустую 5+11 тр, и эти траты - на совести вашего "мастера" П. П. П. С. Конечно, давайте разберёмся. Я изначально обратился к вам за ДИАГНОСТИКОЙ ИЗ-ЗА ПОСТОРОННЕГО ШУМА ПРИ РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ (а не за заменой обгонной муфты), я этот диагноз сам своей машине не ставил, а доверился "мастеру" Пихтин-Авто. Вы провели диагностику, по результатам которой сообщили мне что вышла из строя обгонная муфта, ее нужно заменить и проблема уйдет. Ремонт генератора мне сразу никто не предлагал и ничего не говорил, и если бы это предложили и разъяснили что просто замена муфты не решит проблему - я бы его сразу отдал вам на переборку. О выработке на валу мастер в устной форме сказал что есть небольшая выработка но это мелочь, не парься и катайся дальше, плюс к этому в заказ-наряде вы не написали чётко "требуется ремонт генератора", а написали ничего не значащую для обычного человека фразу "имеется выработка на валу", которую совместно с устными заверениями вашего мастера что "да это мелочь, не парься" я всерьез не воспринял и катался дальше . Второй раз я приехал уже со своей муфтой, потому что первую муфту ваш мастер по его же рекомендации поставил Китай, который пр заверениям вашего же мастера "тоже нормально ходит, не парься", но и во время второй замены муфты никто и словом не обмолвился что это не снимет проблему, и надо перебирать генератор (и во втором заказ наряде даже ничего не написали в рекомендациях). И опять поставили на дефектный вал новую муфту. Вопрос - зачем? Сказать что это лишнее, давай мы лучше сразу тебе генератор переберем - не вариант? Надо обязательно ставить муфту на вал с выработкой, зная что и она скоро придет в негодность? А после замены второй муфты мастер отдал машину с теми же заверениями что все отлично ничего не шумит, катайся. Если такое для вас - это надлежащее информирование клиента о дефектах и такой подход к работе для вашей компании - норма, то мне добавить больше нечего. У гаражников и то подход более человечный. А тут налицо явная цель заработать и закрыть побольше заказ-нарядов, отмахнувшись формальными "ну мы вот написали вам, что вы от нас хотите? Вы были предупреждены"