Алексей
6
Алексей
0
подписчиков
0
подписок
148,4к
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
2
Ухват
Москва · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Помещение достаточно большое, много столов, весьма удобные кресла, соседей практически не слышно. Официанты незаметно-ненавязчивы, ждать практически не приходилось, нужные ответы получены, какие-то позиции не навязываются, вопрос- развёрнутый ответ. Спрашиваешь посоветовать- что-то предлагается. Ноль нареканий. Кухня не вписана в помещение как место притяжения взглядов/активности, как в некоторых местах. Желания подойти и посмотреть что же там и как отсутствует, что скорее печально, чем позитивно. Ну да мы больше про поесть, чем про посмотреть, так что пишем ближе к еде. Ценник описывать не буду, у всех разное представление о том, что и сколько должно стоить. Да и открыть меню сможет кто угодно. Начнем про еду. Итак, приносят хлеб. 4 разных вида, подача весьма удивила с положительной точки зрения. Не просто нарезанный хлеб с историей, как именно у них хлеб не просто хлеб, а произведение искусства, а с красивой подачей, благодаря которой впечатление остается неожиданно интересное. Описывать детально не буду, оставлю читателю пространство для полета фантазии. Закуски. Соленья. Твердая тройка с минусом. Часть позиций солёная, часть маринованная, часть малосольная, нарезка при этом очень мелкая, как под греческий салат. Сверху щедрая порция свежей петрушки и чего-то еще. Удивляет, но со знаком минус. Классических позиций, которые при этом ожидаешь увидеть, нет. Супы. Взяли суточные щи, подаются в чугунке, с небольшим количеством сметаны. Представьте классические обычные щи из кислой капусты. Представили? Ну вот оно и есть. Чугунок мл на 350, деревянная ложка, сметана. Вау-эффекта от вкуса меньше, чем от надписи в меню, что он суточный. Никак. Ждешь что ну вот попробовал суточные и... щи. Просто щи. Справедливости ради брату понравилось, так что... Я ставлю твердую тройку. Был бы не ресторан, от которого многое ждешь- была бы, наверное, четверка. Второй суп был калья. Первая страница меню, потрясающее описание. Рыбные супы люблю, солянковидное тоже, да еще и с расстегаем! Выбор очевиден, беру. Приносят чугунок как и в щами, мл на 350. Рядом с ним лежит расстегай. Звучит аппетитно. Размер, правда, скорее на расстегайчик. См так 7 в длину пирожок. Увы, сверху на нем была примерно чайная ложка красной икры, икру я не ем, так что пирожочек был отдан другому ценителю. Итак, вкушаем древний суп. Сказать что он меня расстроил- не сказать ничего. Бываю много где и часто- суп занял почётное второе место с конца, хотя суп беру в любом месте, где он есть в меню. Для понимания что ждет- большое количество соленого огурцы мелкой нарезки, немного беби-картофеля запечённого четвертинками, два вида рыбы, сваренного на весьма сильном огуречном рассоле. Ешь бульон- как рассол хлебаешь. Ешь начинку- странное сочетание белорыбицы, запечённого картофеля и соленого огурца. При этом он весьма жидкий, а горячий котелок едва ли позволяет съесть его(суп) до конца, ибо чтобы котелок наклонить, его нужно взять рукой. Уверенный неуд. Без права на пересдачу. Итак, второе. И пока брату и третьей спутнице уже принесли второе, я доплываю с супом. Смотрю, что же там. Сом с цветной капустой. Написано что с соусом из шалфея, но его или не было вообще или он никак не помог этому блюду. Капуста альденте, примерно 6 соцветий, часть из которых с хорошей черной шапкой после печи. Сомнительное впечатление. Сом. Представили?) А вот и не угадали. По размеру что-то см 2 в ширину, 10 в длину, предельно безвкусное. Т.е. просто никакое. И соуса нет. Оценка 3- У брата говяжье ребро. Большая тарелка, а там 3 куска мяса, с пюрешкой и чем-то еще. Правда, как из известного фильма, где большая тарелка должна подчеркнуть вкус "дефлопе". Размер каждого кусочка мяса- примерно 1см на 6см. Компактный брусочек. По вкусу 5, по размеру скорее горячая закуска, а не самое дорогое горячее из меню, звучащее как достойный кусок мяса. Итак, приносят и мою усладу- у меня на горячее пельмени. Их я, как и суп, беру везде, где они есть, так что есть с чем сравнивать и зачастую критику они не выдерживают. Тут же удивительно неплохие. Отличный соус, и необычный и интересный и внешний вид и добавление в виде укропа(фанаты зелени, пожалуйста, уймитесь, ну не все любят траву!!!) и красной капусты не помешали мне приятно и неожиданно удивиться как количеству пельмешек(штук, вроде, 10, достаточно больших), так и вкусу. Твердая 4+, для пятерки, вероятно, надо было брать двойную порцию. Любителям пельменей могу рекомендовать. Достойные. Коктейли. Красивой подачи нет, вкус у многих... На вкус и цвет, как говорится. Удивили размеры порции. Представьте стакан мл на 240, где едва на четверть сам коктейль, а остальное пространство занимает лед интересной формы. Как бы и коктейль, но скорее попытка превратить 1.5 Шота в Лонг. Итак, весьма в тронутом, но скорее со знаком минус, настроении, идет заказ десерта. Ими тоже удивить сложно, но... Грушевый пирог. Стандартная треугольная порция, но... Ставлю пять как за внешний вид, так и за идею, так и за вкус. Идея с добавлением сублимированной малины в сочетании с мягким, пропитанным песочным тестом- достойно. Варенец. Брали с опаской, ибо он был там же в меню, где и рыбная солянка... Стоит попробовать. Оценка тоже твердая пятерка. Сочетание интересного мороженого, необычного варенца(похож на классический варенец в десертном, как бы странно это ни звучало, исполнении), с оттенением из яблок и брусники... И слоями прикольно и в комплексе хорошо. Пельмени с десертом и хорошая работа персонала не позволили мне написать прям сильно отрицательный отзыв, так что в итоге посоветую пельмени с десертом и с осторожностью отнестись к выбору остальных блюд.
Магадан
Москва · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
Итак, о походе поесть. Карточка Новикова с собой, решили, изменив традицию, сходить в центр и в рыбное место. Зал был полупустой, хостес, улыбаясь, проводила к столу, садимся. Вау-эффекта нет. Помещение и внешний вид на четверку, клеенки на скатертях смущают, ну да ладно. Официантка улыбчивая симпатичная девушка, хорошо знающая меню(из забавного, на каждом втором блюде уточнение, что программа лояльности как-то не так может распространяться, как ты думаешь, место не так просто, как кажется на первый взгляд), понимаем, что пришли мы не абы куда. Заказали первое, второе и компот, ждемс. Напитки неплохие, из явных минусов- нет вкусных безалкогольных коктейлей по примеру сыроварни. Суп номер 1, том ям. Сразу предупредили, что он нестандартный, а в авторском варианте(состав писать не буду). Рискуем, берем. Ну, хороший, хотя и солоноватый, но мне, не ценителю высокой кухни, обычный как-то сильно вкуснее и значительно острее. Буйабес- суп номер два. Оказался пересоленным, прям сильно. Хватило нас каждому попробовать по ложке, ибо были мысли, мб так и должно быть, в высокой-то кухне, не щи же лаптем хлебаем. Ан нет. Подошла менеджер, тоже очень приятная девушка, суп забрали(эх, теперь так и не знаем, любим ли мы Буйабес или нет), из счета убрали, в виде извинений десертик. (большинстве звезд, честности ради, данному отзыву принесли именно девушки-сотрудницы, которые по возможности решали ситуации, молодцы). Брат идет выбирать десерт, тыкает пальцем в какой-то(там все в виде небольших пирожных на витрине), как оказалось, ткнул не правильно, подарочно-извинятельные не все, а часть(поржал, окей). Горячий салат с гадами морскими- неплохой, на четверочку, с учетом ценника, 3.5. Но мы все по наивности ждем того же восторга, который испытывают обзорщики от одного запаха или вида. Брату приезжает осьминог. Одно щупальце. Мягкий, лежит красиво, но как-то на полноценное блюдо не тянет, как по мне- размер горячей закуски. Ну, снова никак. На подходе чебуреки. С чем-то рыбным. Вкусно, соус приятный, вполне себе закуска, твердая 4,5. Шлифануть решили роллами. Внешний вид как из доставки "кило роллов за 699р", вкус приятный, но в классических ролло-местах за эти же деньги(ок, раза в 1.5 дешевле) получаешь что-то или сильно больше или сильно интереснее. Внешний вид прям расстроил. Вкус обычный. Может, взяли не те позиции меню, может еще что-то, но, будем честными, учитывая ценник и громкое имя ждали что-то сильно интереснее средней еды по оверпрайсу. Количество звезд, повторюсь, за хороший персонал.
ВТБ
Москва · Банкомат
Сохранить
Июнь 2025
ВТБ и аккредитив по ДКП, что могло пойти не так? Раньше по всем сделкам ходил в зеленый банк, но тут покупатель по определенным причинам настоял именно на ВТБ- ну ок, пусть будет ВТБ, подумал я. Предварительно уточнили, можно ли в этом отделении открыть аккредитив и что с собой взять, подготовились, приходим. Паспорта с собой, настрой радостный, договор тоже взяли. Началось с разговоров еще при выдаче талончиков, мол а вы к кому и на сколько записывались, но быстро передумали и выдали талончик. Небольшое ожидание, вуаля, идем к столику нужного специалиста. Минут 40 и аккредитив открыт, деньги покупателем положены через кассу. Из нестандартного, кроме вопросов про запись и достаточно долгого ожидания, что у продавца(т.е. меня) нет никакой информации об открытом на нашу сделку аккредитиве в мобильном приложении. Т.е. проверить что и как открыто и открыто ли вообще я не могу, окей, мне распечатали копию аккредитива.(через сутки после сделки пришла смска, хорошо что не через год, IT-прогресс). Далее МФЦ, 3 дня и сделка прошла через Росреестр. Окей, беру документы(единственный документ для раскрытия аккредитива- выписка из ЕГРН, подтверждающая переход права собственности с продавца на покупателя, тут стандартно), прихожу в банк. Шоу продолжается. Сначала девочка за талончиками раза 3 уточняла(убегая куда-то к старшим), можно ли мне в их же отделении раскрыть аккредитив, точно ли есть нужный сотрудник, под улюлюканье достаточно обширной женщины, мол ха, есть же соседнее отделение всего в 4 станциях метро, че, подождать или туда метнуться никак? Сюр продолжается, ибо руководитель отделения так и не вышел, но какой-то из сотрудников все же меня принимает. Про сложности в процессе и очередные походы к руководству умолчим, сотрудница старалась. Окей, когда раскрытие? Ну, вы подождите, как придет ответ, сразу раскроем. Кто раскроет, девушка в отделении или "кто-то там, кто проверяет" я так и не понял, думаю ну ок, все же крупный банк, дичи явной же быть не должно. На следующий день звоню в отделение(был в четверг, звонил в пятницу), говорят что пришел отказ. Еще разочек, отказ в раскрытии аккредитива по единственному документу, который я предоставил и который подтверждает переход права.(уточнения ради, на всякий случай они посмотрели кроме выписки и договор и паспорт). Основание для отказа...Что пришел не покупатель, открывший аккредитив, а продавец, на кого аккредитив должен открыться. Т.е. по мнению ВТБ, продавец, продавший имущество, может получить деньги, только если покупатель еще раз придет и что-то там подтвердит. Противоречит ли это договору и здравому смыслу? Конечно. Сюр какой-то? Безусловно. Зато деньги на аккредитиве, пока не раскрыли, можно лишнее время покрутить, ну а что, подумаешь, репутация, ерунда это все, ведь так? P.s. сотрудники не профессионалы, за чем-то, сложнее получения информации о выдаче карты, приходить не рекомендую. P.p.s с какой-либо серьезной сделкой- трижды подумайте, хотите ли вы очутиться в ситуации, похожей на мою или лучше пойти в другой банк или хотя бы другое отделение.
Чудо печка
посёлок Новостройка · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2023
Каждый раз, когда голодный еду по Горьковскому шоссе в область, заезжаю. Настоятельно рекомендую попробовать шаурму, советы, вкусная, при этом не протекает на штаны. Горячие блюда не брал(один раз курицу, неплохая), выпечка мне не очень понравилась, обычная. С парковкой проблем нет, рекомендую вставать на самом шоссе, так проще. Оплата картой, наличкой, кьюаркодом и тд.
Iris
Владивосток · Гостиница
Сохранить
Май 2023
Отличное соотношение как по цена/качество, так и по месторасположению. В номере, она же большая студия, все как на фото. Плюс к этому есть плитка, холодильник. По факту- практически самый центр, из минусов- абсолютно негде припарковаться, напротив большая платная парковка, сплошь забитая машинами без номеров. Полагаю, скоро это изменится. Нет ранних заездов, увы и ах. Администратора/человека на ресепшен тоже нет, связь через вотсап.
Алло! Пицца
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2022
Достаточно вкусная пицца, все весьма оперативно. Отдельно хотелось бы отметить девушку за кассой с татуировкой(работала 7 июня). Все подсказала, порекомендовала, отчасти благодаря ее поведению и манере общения остался отзыв на 5*. Хороших вам клиентов.
Шиномонтаж
Москва · Автомойка
Сохранить
Апрель 2022
Удивлен, что так мало отзывов. Дважды(если нет проколов) в год тут переобуваюсь, ценник такой же +- как в ближайших шинках, но делают быстро, мастер(если не ошибаюсь, Алексей) и ответит параллельно на вопросы и все объяснит и делает все очень оперативно. В среднем в сезон переобувки на машину уходит 15-20 минут, пока за соседней дверью в тепле ты можешь выпить чашечку кофия из автомата. К слову, тоже весьма недорого. P.s. и даже есть нормальный человеческий туалет.
Росаптека
Москва · Аптека
Сохранить
Апрель 2022
Да в целом все неплохо. Приятные фармацевты, удобное и расположение и график работы, есть где припарковаться, очередей практически никогда нет. Ценник +- как и везде. P.s. один из лучших выборов презервативов как по цене, так и по ассортименту.
Суши Тунец
Верея · Суши-бар
Сохранить
Январь 2021
Минусы. 1) палочки низкого качества, есть небольшие занозы. Имбирь красный, если кому важно, неплохой. Васаби ок, соевый соус плохой, как по мне очень соленый, далек от киккомана. 2) размер роллов оставляет желать лучшего. Круглые немногим больше пятирублевой монеты. 3) проблема многих филадельфий есть и в данном месте, края рыбы практически отсутствуют, по сути один рис с сыром. 4) опоздали на 20 минут. Плюсы. Много положили сопутки(6 банок соевого соуса, имбиря, васаби, кучу палочек), что занимало четверть заказа. Интересные пицца-роллы Острые суши(черные с отстрым сверху) весьма добротные. Правда не острые практически. Дракон тоже весьма неплох. Итог- думал между тройкой и четверкой, но слово "неплохо" Подошло лучше, чем слово "хорошо". В целом за свои деньги ок. Если не траванусь, отзыв менять не буду.
VE art resort
Наро-Фоминский городской округ · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2020
Еда. Выбор невелик, но у повара неплохая голова и руки. Завтрак- 2 вида каши, блины, сосиски или тп, сыроколбасные нарещки, немного овощей. (йогурты и прочее есть, я не ел). В целом на 4.5 из 5, Обеды, 2-3 гарнира, всегда рыба, всегда мясо, всегда есть котлеты и курица. 2 вида супов(один раз было 3). При этом котлеты и супы потрясающие. Ужин очень похож на обед, нет смысла писать. Еда похожа на смесь домашней и забегаловкой "вкусно для своих". Сауна. 100+ градусов, хороший бассейн, приятная цена. Не прикопаться. Территория огромная(по периметру мин 40 легким шагом для растряски сытного обеда), Вайфай ловит почти на всей территории, если совсем в лес не уходить. К парковке вопросов нет, персонал относительно приветливый и старается помочь. Относительно т.к. я люблю задавать кучу тупых вопросов и это иногда людей вгоняет в ступор. Номера огромные, очень тепло(если не нравится- уменьшай батарею, мы были зимой, так что тепло зашло). Уборка каждый день. Бассейн примерно метров 15 на 10, душ неплохой. Слышимость в номерах весьма хорошая- шутки дословно соседей не слышишь, а вот ржач- увы.