A
Alexey P.
A
9
Alexey P.
0
подписчиков
0
подписок
417,4к
просмотров
Отзывы
32
Подборки
Фото
Хлебник
Выборг · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
в забитом туристами городе с трудом отыскали где можно перекусить. приветливо встретили, накормили. вкусно и недорого.
Выборгский объединенный музей-заповедник, Выборгский замок
Выборг · Музей
Сохранить
Ноябрь 2025
реконструкция/реставрация продолжается. то, что открыто - все в прекрасном состоянии. Сильно удивила цена 500 руб за посещение башни, причем для всех без исключения, даже для детей до 16 лет. так что семья из 4 человек = 2000 руб. За эти деньги, поднимаешься по красивой лестнице ...тьсот ступенек, и смотришь на город с высоты птичьего полета. Красиво, не не 500 руб. остальное все - гончарка и тд тоже за деньги.
Parrotel Aqua Park Resort
Шарм-эль-Шейх · Гостиница
Сохранить
Май 2025
Отдыхали семьей (2 взрослых, 2 детей) в апреле 2025. . Тур у нас был со стандартным номером на 10 дней, но, при заходе на ресепшен я попросил сотрудника отеля улучшить условия до family room. Что то они там мялись, переговариваясь между собой, потом, скромно и потупившись озвучили usd25 в день но в итоге сошлись на +usd100, и то, я думаю, можно было сторговаться и дешевле. В отель приехали в 9 утра. Браслеты одели сразу и предложили позавтракать. В номер мы попали только к 14 часам. Номер в дальнем корпусе, у самого аквапарка, на 1-м этаже, очень просторный, 2 комнаты, 2 сан узла. Кондей работал великолепно - пара минут и мы уже были как в холодильнике. В номере есть чайник, чашки, стаканы, чай, растворимый кофе и 3 полуторалитровых воды. Чистота хромает. пару шагов в белых носках по полу и носки уже не белые. Сантехника работала исправно, но, вот, почему то, горячая вода была совсем не горячая. Я слышал, потом, на ресепшене, люди жаловались на эту проблему, и, наверное, им делали воду потеплее, но, мы, как то обошлись. Бич отеля - комары. Это просто вилы какие то. мелкие, бесшумные, оставляют миллион укусов за ночь. на второй вечер всех перебили и окна оставляли зашторенными. при открытых балконах в номер не летели. В общем, почилить вечерком на балконе не получилось. Из шокирующего - на 5-й день пребывания, вечером, лицом к лицу столкнулся с тараканом. Замочил бутылкой из под воды и на утро нажаловался в ресепшене. Видимо, такие какзусы у них происходят не часто, потому что арабы сильно удивились и засмущались. Номер был в тот же день убран, расставлены всякие гостиничные ништяки в виде шампуней и прочего, Вероятно, чем то обработан, потому что пару часов держался несильный но специфичный запах. а вокруг нашего корпуса дважды в день стали дымить какой то фигней, которая типа отпугивает насекомых. на территории отеля 2 ресторана. Один постоянно переполненный, с толкучкой везде. Второй, в глубине территории, всегда пустой и спокойный, но, выбор еды чуть хуже. Нас это не смущало и мы практически всегда выбирали спокойный рест. Только по утрам ходили в суетной, потому что в спокойном небыло кофемашины. Еда разнообразная, разное мясо овощи, сладкое. стандартный набор со стандартными вкусовыми качествами. Единственное что - сыр, колбаса и сосиски есть невозможно. это вообще непонятно из чего сделано. Пляж и море - проход к нему через дорогу от отеля через территорию Parrotel Beach от которого ездит открытый микрик. минута и вы уже на пляже, но, мы его никогда не ждали - шли пешком - за 3-4 минуты. К пляжу нужно спустится по не очень крутой лестнице. слева от нее туалеты, справа беседка со стульями, внизу первая душевая, в которой постоянно был забит слив, и уже к 10 утра там воды было по щиколотку. Далее мимо пляжного бара отеля заходим на наш пляж. тут же убитая временем и детьми миниплощадка, но наша доча играла там с удовольствием налаживая международные связи с итальяскими и какими то другими детьми. Анимация присутствует - музыка, зарядка, волейбол. Аниматоры задорные, но, ленивые, и, по-моему, по субботам-воскресеньям не работают. На пляже песок. вход в море пологий, далее, глубина по пояс. тут плещется малышня. потом, метров на 30 в море идет толи риф толи коралл, но местные спасатели не дают по нему далеко заходить - свистят, орут, и даже бегают за туристами выгоняя их на берег. Искупаться на глубине - пожалуйте на пирс. Там всегда толкотня и бестолковые итальянцы - галдят толкаются, мешают свободному спуску-подъему, что на самом пирсе, что в море. Море чистое, огромное число медуз разного размера, но, не опасные - их можно было свободно брать в руки. но девки, вне зависимости от возраста и национальности орали-визжали и размахивали руками и толкались. Рыбки были но, я бы не сказал что прям много и разнообразно. если вы были раньше в Египте и видели скатов, наполеонов, звезд и прочее, то тут вас постигнет разочарование. но, если вы в египте впервые, то, эффект вау будет. Главная проблема этого места и вообще Набк Бей - ветра. При усилении ветра и волн, пирс закрывается, и ты сидишь просто на пляже и загораешь. Из наших 10 дней, мы 3 дня не купались в море. и, как я понял из разговоров с туристами и египтянами, нам еще повезло. В такие дни остается только откисать у бассейна в аква парке. Горки там подуставшие и с непонятным графиком работы (все вместе они не работали ни разу) но есть прямо "захватывающие" самые клевые были слева, у маяка. Для детишек просто раздолье - бассейны, мини горки итп. Наша маленькая была в полнейшем восторге. Удивительная вещь, но, при температуре 35 на улице, вода в бассейнах и на горках была прохладная (сильно холоднее, чем в море), я бы даже сказал, холодная. в конце концов наша младшая заболела в последний день отдыха. в аквапарке, как и на пляже, были бары. там пиво, всякий крепкий алко, чай, кофе. после обеда было мороженое. в обед картошка фри, овощи и бургеры но мы их так и не пробовали - ходили обедать в отель. В итоге что могу сказать - если вы едете за морем и солнцем, и не искушены риксосами, хилтонами и прочими пикальбатросами, то вы отлично отдохнете и вам все понравится. Сам я больше в этот отель не поеду в первую очередь из-за его расположения - буду выбирать что то менее ветренное и ближе к центру, потому что гулять вокруг отеля попросту негде. и еще один момент - на пляж перестают пускать после 17 часов. Это было странно. И, напоследок, про местные лавки - очень рекомендую магаз 5stars - мы его называли пятерочкой. Он находится слева от отеля, если стоять лицом к ресепшену. Там работает великолепная команда - хорошее настроение вам гарантировано. Мы ходили к ним каждый день, и каждый раз нам делали то скидки (то 2 то 4 то 6 долларов) то разные подарки - халва, конфеты, жевки и прочую мелочь а в последний день вообще денег не взяли за все наши покупки - типа это вам подарок за то что стали нашими постоянными клиентами. Не знаю, но, мне кажется они на нас скорее потеряли, чем заработали ))) есть еще минимаркет справа от отеля - в череде ларьков. туда не советую ходить - дорого, скучно, неприятно. вот в кратце, все. Желаю вам сделать правильный выбор, отличного отдыха и не огорчаться если что то вам не понравится - главное в египте - море и солнце! ))
Wahaha
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Январь 2025
Большой выбор различных чаев. Любопытно но дорого. Из минусов - в ассортименте? пара пирожных и все. Не было сахара. И самое гадкое - старушенция - заведующая туалетом - не нравится работа, зачем мучать себя и посетителей..
Kari
Санкт-Петербург · Магазин обуви
Сохранить
Ноябрь 2024
Большой выбор недорогой обуви и домашней мелочи. Качество ниже среднего. Но самое отвратительное это то что прием товара по гарантии производится по усмотрению магазина. В моем случае, зимние ботинки дали течь после первых шагов по снегу, и магазин не признал это гарантийным случаем. Поддержка на претензию ответила что помочь ничем не может и нужно обращаться в магазин. круг замкнулся.
Интурист
Великий Новгород · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2024
Очень хороший персонал, в номере все работает, санузел лучше всяких похвал и вообще, номер явно после ремонта. Коридоры и рестик сильно подустали но общего впечатления не портят.
Пятёрочка
Санкт-Петербург · Супермаркет
Сохранить
Сентябрь 2024
купил сегодня в этой пятерке тухлые креветки.. Вечером в пятницу... мало того, что деньги выбросил, так еще и вечер сломали... не пойду больше в этот гадюжник
Южно-Приморский парк
Санкт-Петербург · Лесопарк
Сохранить
Сентябрь 2024
Часть территории у дублёра ухоженная, с кафешками и туалетом.. вторая часть, к Захарова , дикая с протоптанными народными тропами. По выхам в хорошую погоду вся территория парка превращается в стихийную шашлычную. Т с этим надо что то делать. Потому что парк превращается в такие дни в помойку
Планета лета
Санкт-Петербург · Аттракцион
Сохранить
Сентябрь 2024
Очень неплохое место. Аттракционы на любой возраст. Есть где перекусить. Территория опрятная, ухоженная.. единственный минус - стоимость этих аттракционов, но, с другой стороны, вы курс доллара видели?
О'Город
Вологда · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2024
Современная столовая. Дёшево, вкусно., чисто.