Всеволод
17
Всеволод
48
подписчиков
1
подписка
4,7м
просмотров
Отзывы
135
Подборки
Фото
182
Магнит
Краснодар · Супермаркет
Сохранить
Май 2026
Удачное расположение магазина, ходил туда, когда работал на стройках. Хороший и новый, весьма чистый. Персонал норм, с парковками как и во всех ЖК туго. Товары радуют, т.к. следят за их сроком годности
Юг-Авто Haval City Яблоновский
аул Тахтамукай · Автосалон
Сохранить
Февраль 2026
Итак, приехал в назначенное заранее время, причём любезно напомнили за день до визита. Хоть до сервиса мне не очень по пути, а точнее очень не близко, но приехал в эту организацию. Ребята приняли, рассказали что да как и утвердили заранее оговоренную стоимость работ. Предложено было либо ждать в зоне ожидания или присутствовать при работах. Замена фильтров и масла прошли быстро, а вот диагностика заняла очень долгое время. В общем, провели нормально, даже рассказали кое-какие фишки и помогли с одним вопросом.
Дом молодёжи
Краснодар · Администрация
Сохранить
Январь 2026
Здание новое, технологичное. современное, не зря дом молодёжи - полностью отвечает своему названию. Больной зал с высокими потолками, 3 этажа. много помещений для лекций, подготовки к выступлениям и тд. Есть всё для подключения аудио, видео, свето-звуковых шоу и тд. Чисто, свеженько. КПП с рамками, всё по уму. Много света. Спасибо Барановской Ульяне Сергеевне - директору МБУ "Дом молодёжи" за предоставление помещений для организации мероприятий. Единственно, надо им сайт обновлять...но это уже другая история. Впечатления положительные.
Нива
Краснодар · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Отель приятно удивил! Находится он, как бы так сказать, в не самом приглядном месте, напротив ТЦ, промзона, странные дворы. Само здание, попадая внутрь, кажется прям таинственным))) чтобы попасть к лифту нужно пройтись по одному коридору, потом по другому, потом подняться на пол-этажа (!) и лифты ходят так, что вызвать на 3-ий этаж надо нажать на кнопку 3 1/2 или 2 1/2 )))) сети коридоров и приходим к номеру. В коридорах красные дорожки, висят картины, диванчики стоят кое-где. Тишина и спокойствие, тут прям то самое место, где можно осуществить фразу "залечь на дно, чтоб переждать чего-либо". Сам номер скромный, две раздельные кровати, мини холодильник, телек, столик стоит по типу "туалетный столик с зеркалом", шкафчик, тумбочки у кроватей - всё. Ванная комната ну тоже всё на месте, скромно и без изысков, но хватит. Чисто, тихо, порядок. Ну, и главное - это цена. При всём при том, очень хорошая, минимальная))) Фото не сделал, но они есть на сайте, там по сути тоже самое
Акитаграфия
Краснодар · Типография
Сохранить
Октябрь 2025
Ребята позитивные, общительные, подсказали, посоветовали, заказали им - они изготовили рекламную продукцию. Претензий не имеется. Расположение на КМР норм, среди домов, но зато поставить авто можно, например.
Пункт взимания платы
посёлок Гузерипль · Пункт взимания платы
Сохранить
Октябрь 2025
Пункт взимания платы это отдельное царство. Люди, а точнее девушка, которая на кассе сидит прям вот злющая, недовольная, не знаю даже почему. Природа вокруг прям вот ах, а она ... эх... Нужно предъявить паспорт для покупки билета. При том, что оплата наличкой надо ждать, пока впереди стоящие чего-то там ждут, например. Очереди создаются на ровном месте просто. а чтобы ожидать ничего не предусмотрено. КПП рядом с мостом, поэтому смотреть за детьми надо в оба, пока вот из-за дамочки очередь долгая и неприятная... цены уже от 500 р. за чел, если что на август 25 г.
Перевал Гузерипльский 2150 метров
Даховское сельское поселение · Перевал
Сохранить
Октябрь 2025
Данный перевал находится на тропе от Яворовой поляны к Фишту, мимо него, как говорится, не пройдёшь. Отличная панорама открывается путникам отсюда. Места для фотографий подходящие. Обычно остановку делают на Гузерипльском перевале. Тут есть памятник памяти героических защитников Кавказа, перевал воинской славы. Тут расположены памятные доски и шпиль с флагами в память о временах Великой Отечественной войны, где принимали бой солдаты. Тут можно перекусить и двинуться дальше. Наверное всегда ветер тут дует, а вокруг красота
Гора Фишт
Даховское сельское поселение · Горная вершина
Сохранить
Октябрь 2025
Итак, батюшка Фишт. Что тут скажешь. Для тех, кто любит горы – это настоящее приключение. Тут и прогулочка, любование прекрасными видами природы, здесь тебе и лесистые места и степные, горы и ледники, водопады и горные ручьи, но и вскарабкаться необходимо, чтобы к пику подобраться. Не сказать, что прям вот сложно, но для неподготовленного человека, который никогда не ходил в горы тут будет сложно. Для того, чтобы штурмовать этот пик, советовал бы сходить в поход на соседнюю горную вершину Оштен, там можно туда-обратно сходить одним днём, испытать возможности и посмотреть на тот же Фишт со стороны. Второе, для наилучших впечатлений тем, кто хотел бы посмотреть с вершины вокруг, следует идти на восхождение в конце июля-августе, к сентябрю уже там погода может быть чаще пасмурной, прохладной, и выпадать снежные осадки. Если говорить более конкретнее, то вот: для того, чтобы идти на Фишт нужно прежде всего заехать в Гузерипль и купить билет (т.к. это природный заказник), можно этот пропуск купить и уже на Яворовой поляне, куда Вам нужно приехать, собственно, но уже на КПП (к нему отдельно идти надо будет, и небольшая очередь может ожидать). Итак, На Яворовой поляне оставляете авто (либо на обочинах, либо за шлагбаумом, но понятное дело платно), переодеваетесь, рюкзак за спину и приключение начинается. Проходите сквозь живописнейший лесистый влажный лес, тут и птицы щебечут и ручьи журчат, в общем крутая атмосфера. Выходя из лесной чащи путь не близкий ждёт. Ну, конечно же с набором высоты. Обычно остановку делают на Гузерипльском перевале. Тут есть памятник памяти героических защитников Кавказа, перевал воинской славы. Тут можно перекусить и двинуться дальше. Следующий остановочный пункт – Армяский перевал. Тут тоже есть небольшая стела памяти павшим в боях за эти высоты солдатам Красной армии, возвышаются флаги. С этой высоты тоже красивые панорамные обзорные виды. Далее топать и топать, но уже виднеться будет приют. Но до него ещё несколько км. Через лесок и ручьи и вот желанный подвесной мостик, территория, огороженная проволокой, и можно выбирать себе местечко под разбивку палатки на территории приюта Фиштенского. Здесь есть кирпичные строения (домики), есть палатки брезентовые большие – всё это типа общаги временные, где можно купить спальное место (если вы шли без палаток). Начальнику этого туристского приюта отдаёте свои билеты, он фиксирует, надо еще пройти инструктаж. Разбиваете палатку и наслаждайтесь видами. Есть на территории туалеты – домики как бы может и с виду вполне нормальные, но за ними, как бы так мягко сказать, не особо следят… на территории есть как бы душ – кабинки, завешанные ветхой пленкой, даже вместо душевой лейки просто сжатая трубка, из которой сочится, внимание – ледяная горная вода, подаваемая насосом с реки Белая, которая опоясывает эту турбазу. Так что любителям понежится в горячей ванне – вам не сюда ))) После похода от Яворовой поляны до тур базы этой, которая в 10 км. длинной с набором высоты и перепадами безумными да плюс под августовским южным Кубанским солнышком эта водица может даже зайти на ура. Для тех, кто хочет более-менее комфорта тут имеются палатки-столовые, место для приготовления пищи и её употребления. Тут столы и лавочки. Для дикарей, которые взяли свои газовые баллоны и горелки, досочки и прочее, те прям у палаток сами готовят. Мыть посуду в специально отведённом месте – в реке Белой (да, всё в той же). Слева набирать воду можно с ручья. Имеются кострища, вокруг которых можно посидеть и глазеть на ночное небо, обильно усеянное невероятно большим количеством звездных светил, такие виды в городе не увидишь. Зрелище завораживающее. Но долго засиживаться не стоит, лучше лечь и выспаться, т.к. штурм самого Фишта следует начинать ранним утром. Территория огорожена проволокой, которая вроде под током на ночь, чтоб медведи не шарились по территории, т.к. это было ранее неоднократно. Если приглядеться, то их можно в ночи рассмотреть, они часто вокруг бродят, в поисках еды. В 4 утра встать, подкрепиться, собраться и в путь. Летним августовским днём уже в 5 хорошо видно, поэтому смело можно двигаться в сторону вершины. Путь не простой, всё выше и выше, и выше. Чтобы попасть на высоту 2868 м., где установлен заветный деревянный крест предстоит многое увидеть и преодолеть. Будут участки с подъемом на канате даже, проход сквозь ледники, вскарабкиваться по камням, из-под ног может сыпаться каменный дождь. Поэтому: а) кошки для прохода через ледник, б) каска, чтоб камни от тех, кто впереди не прилетели хотя бы вам в голову (ну или головой не задеть скалу лишний раз), в) форма одежды закрытая (сначала чтоб растения не отмечались на голых участках кожи, второе, чтобы не обтесать камнями и скалистыми участками и на вершине ветер и холодно). Честно говоря, я был без шлема-каски, кошки были, но их на подъём не одевал, были палки для горной ходьбы. Обратно, когда спускался кошки надел, т.к. скатываться не захотел, опасненько. И да, кстати, помимо просто льда, там есть под снегом запорошены расщелины, куда можно смело угодить и провалиться. Причём есть очень глубокие и широкие, результат падения туда – весьма плачевный скорее всего! Так что нужно быть бдительным, проверять палками впереди территорию перед каждым буквально шагом. Восхождение лучше совершать уже с тем, кто там был ранее, не обязательно прям с проводником, но всё же. С первого раза запомнится как идти, но впервые, чтоб не заблукать лишний раз всё-таки держаться тех, кто знает путь. Благо народ туда ходит, особенно в этот благодатный период. Но темп у всех разный, конечно… У меня от приюта до пика заняла дорога около 4 ч. Но это размеренно, фоткаясь на каждом шагу, ведь и погода шикарная, рассвет невероятной красоты, пещеры и гроты по пути, косули встречались вдалеке, плюс перекусы и водички попить/набрать с ручьёв. На самой вершине минут 10-15 пробыв свернул назад, было ясно, но мгновенно налетели облака и идти пришлось сквозь будто туман, погода здесь быстро меняется. Лишь бы не было дождя, думал я, т.к. не хотелось скользить на опасных участках, а их вполне хватало. Прям в метре от меня сверху полетел камень вниз размером с голову, поэтому пришлось понервничать, и очередной раз вспомнить про каску. Много летело камней из-под ног тех, кто взбирался вверх и спускался вниз, поэтому стоит прислушиваться к крикам «Камень!», которое означает падение горной породы, опасность, не игнорируйте эти сигналы и стоит кричать это же в случае, если из-под Вас будут вылетать камни, даже если вокруг, как Вам кажется, нет людей. Они могут быть снизу, и Вы их можете не видеть, а прилететь может в них и тогда…ну не будем о плохом…Но в сети много видео, как камни чуть ли не убивали людей и даже без «чуть»… Прям на следующий день после моего восхождения был такой случай, когда валун большой чуть не расплющил человека… Невероятные виды открываются с пика Фишта. Тут и вид на Пшеха-Су, на который тоже можно сходить, но это уже другая история. Спуститься можно быстрее 4 ч. в лагерь, приготовить еды, развесить на веревках сушиться одежду, поспать и утром уже двинуть из турбазы уже назад на Яворовую поляну. Вот и считайте, поход на 3 дня выходит. Стоит оно того – да. Но стоит подготовиться к этому походу.
Туристский приют Фишт
Даховское сельское поселение · Турбаза
Сохранить
Октябрь 2025
Приют Фишта или турбаза Фишт. 10 км от Яворовой поляны, через лесок и ручьи и вот желанный подвесной мостик - территория, огороженная проволокой, и можно выбирать себе местечко под разбивку палатки на территории приюта Фиштенского. Здесь есть кирпичные строения (домики), есть палатки брезентовые большие – всё это типа общаги временные, где можно купить спальное место (если вы шли без палаток). Начальнику этого туристского приюта отдаёте свои билеты, он фиксирует, надо еще пройти инструктаж. Разбиваете палатку и наслаждайтесь видами. Живописные места. Тут же вокруг и даже по самому лагерю гуляют лошадки. Можно и покататься. На них ведет заброску вещей за отдельную плату, чтоб не тащить всё на себе 10 км., кстати. Есть на территории туалеты – домики как бы может и с виду вполне нормальные, но за ними, как бы так мягко сказать, не особо следят… а точнее прям вонь стоит... на территории есть как бы душ – кабинки, завешанные ветхой пленкой, даже вместо душевой лейки просто сжатая трубка, из которой сочится, внимание – ледяная горная вода, подаваемая насосом с реки Белая, которая опоясывает эту турбазу. Так что любителям понежится в горячей ванне – вам не сюда ))) После похода от Яворовой поляны до тур базы этой, которая в 10 км. длинной с набором высоты и перепадами безумными да плюс под августовским южным Кубанским солнышком эта водица может даже зайти на ура. Для тех, кто хочет более-менее комфорта тут имеются палатки-столовые, место для приготовления пищи и её употребления. Тут столы и лавочки. Лавочки и столы и по территории есть, их нужно вовремя занять, по идее это общее достояние, но как правило, тот кто ближе палатку к ним разбивает, тот и застолбил их. Для дикарей, которые взяли свои газовые баллоны и горелки, досочки и прочее, те прям у палаток сами готовят. Мыть посуду в специально отведённом месте – в реке Белой (да, всё в той же). Слева набирать воду можно с ручья. Имеются кострища, вокруг которых можно посидеть и глазеть на ночное небо, обильно усеянное невероятно большим количеством звездных светил, такие виды в городе не увидишь. Зрелище завораживающее. Кто-то под гитару может поёт у костра, байки всякие под стаканчик чего-то... Но долго засиживаться не стоит, лучше лечь и выспаться, т.к. штурм самого Фишта следует начинать ранним утром. Территория огорожена проволокой, которая вроде под током на ночь, чтоб медведи не шарились по территории, т.к. это было ранее неоднократно. Если приглядеться, то их можно в ночи рассмотреть, они часто вокруг бродят, в поисках еды. Да, кстати, за финансы тут и баня предлагается, вроде что-то можно купить, но лично не приобретал ничего, всё было с собой. На территории нужно за чистотой следить самим, мусор собирать и утилизировать каким-то образом самим (типа брать с собой назад откуда пришли, но по факту, многие сжигают мусор в кострищах) Раньше были мусорные баки, но теперь всё, увы. Так что думайте и планируйте сами и этот вопрос.
Водная Ривьера
Майкопский район · База, дом отдыха
Сохранить
Сентябрь 2025
Доброго времени суток! Ривьера весьма понравилось, приятная атмосфера, чисто и глаза радует убранство территории. Цены в кафе...да как по сути в типичном кафе, не много не мало, но можно за присест один отдать больше, чем за само купание в бассейнах. Приезжаем не первый раз. Народу бывает в выходные просто не протолкнуться, приезжают автобусами целыми, так что лучше под открытие туда заходить, часиков на 4, если покупаться, то вполне хватит. Если домик снимать, то есть мангальчик и тд. Если с собой еду, то в специально отведённой зоне можно употребить. Зал, к слову большой, можно сидеть спокойно большими компаниями даже, но! Почему-то хоть микроволновки нет, поставили бы хоть ради приличия, что ж народ мучается?! В остальном предложений особо нет, за годы сделали улучшайзинг этого места, что-то уже обветшало (скульптуры на территории) или не всегда работает (как фены в раздевалках), но в целом хорошо.