Mikhail Doronkin
7
Mikhail Doronkin
1
подписчик
1
подписка
441,3к
просмотров
Отзывы
22
Подборки
Фото
2
Матрёшка
Москва · Салон красоты
Сохранить
Январь 2026
Отличный салон, хожу сюда на массаж. Очень чисто, приятный интерьер.
Авис
Москва · Бар
Сохранить
Декабрь 2025
Приятное заведение в центре Арбата. Меню небольшое, но все, что брали, было вкусно. Осьминог очень нежный, а цена за него для центра Москвы - подарок. Интересная подача негрони. Хорошее обслуживание.
Милти
Москва · Магазин кулинарии
Сохранить
Август 2024
Работают как хотят - могут быть открыты в 10 утра, могут начать работать с 12. Закрываются тоже, когда захотят. Постоянно уходят на 15 минут и никого нет целый час. В самом помещении безумно жарко и никогда не работает кондиционер. Жалобы в Милти безполезны. Закройте просто точку и все.
Perfect Sleep
Москва · Матрасы
Сохранить
Август 2024
Не умеют работать со сложными проектами, не выполняют условия договора, отказываются устранять недостатки. Не советую, если обращаетесь самостоятельно без дизайнера Обратился я в эту компанию по совету одного дизайнера, которая делала квартиру у моего друга. Компания эта, как я понимаю, работает в основном с дизайнерами, которые дают поток клиентов и при этом могут контролировать качество (как раз за счет этого потока). Я обратился как самостоятельное физлицо, был заказ на изготовление кровати и изголовья по индивидуальному проекту. Услуги компании не дешевые, у меня была возможность заказать в таком же исполнении, но дешевле на 25 тыс., но я решил довериться данной фирме (поскольку у друга все было сделано отлично, впрочем там и проект был стандартный вполне). Сразу обращу внимание на специфику их работы - они привозят товар и делают сборку в один день, при этом если у вас какие-то накладки в ремонте и вы не можете принять товар в изначально оговоренный срок, то нужно будет оплачивать дополнительно доставку. А если сборку не получится в один день с доставкой, то вы вообще можете не дождаться этой самой сборки. Потому что доставка и сборка происходят только один день в неделю - в субботу. Если вы хотите сборку в другой день, тогда она вам обойдется примерно в 3-4 раза дороже, потому что сборщики едут из Владимира (там производство). Вы можете организовать сборку самостоятельно, но тогда компания просто может отказаться устранить какие-либо недостатки по проекту, поскольку «это не мы собирали». При этом нигде в договоре не указаны цены на доставку в другой день, а также на услуги сборки вне субботы, что по факту вводит потребителя в заблуждение относительно стоимости оказываемых услуг. По факту, что у меня произошло. У меня был сложный проект с составным изголовьем. К договору был приложен чертеж. В первую доставку оказалось, что изголовье не соответствует чертежу, поехали переделывать. Во вторую доставку у меня уже случились накладки в ремонте, комната была заставлена другой мебелью и установить изголовье не получилось (опять же в момент первой доставки можно было все установить, но не установили не по моей вине). Как и проверить его, но сборщики заверили, что все хорошо. К установке изголовья я вернулся в феврале (у меня случились проблемы в ремонте, а именно меня затопили), однако оказалось, что сборщики фирмы не могут приехать ни в одну из суббот и установить. Готовы приехать в другой день, но за условно 30к рублей. При этом никто не возражал против того, чтобы я заказал сборку самостоятельно, что я и сделал. После полной установки кровати и изголовья, оказалось, что основание кровати несколько больше размеров спального места, поэтому из под матраса виден подъемный механизм. Второй момент - вырезы под розетки на изголовье не соответствовали чертежу, прикрепленному к договору. Когда я написал их директору (и, видимо, владельцу) Алексею, мне напомнили о том, что привезли товар еще в ноябре, о том, где я был полгода, о том, что сборку осуществляли не они и так далее. При этом нигде в договоре не сказано, что я обязан произвести сборку у них или что они не берут на себя ответственность за качество изделия в случае сторонней сборки. Одновременно с этим сторонняя сборка никак не влияет на тот факт, что вырезы под розетки и выключатели не соответствовали чертежу. Более того, один из вырезов был сделан криво, в результате розетка стоит неровно. И тот факт, что я обнаружил это через полгода, не освобождает продавца от ответственности по устранению недостатков, учитывая гарантийный срок в 24 месяца. В соответствии с законом о защите прав потребителей, я могу предъявить претензии в течение всего гарантийного срока. Однако Алексей даже не предложил приехать и посмотреть, что не так, проверить качество сборки, он в принципе встал в позу , что я сам во всем виноват. В результате я имею достаточно косячную кровать, которая мне обошлась более чем в 200 тыс рублей, и готовлю иск в суд к компании. Уровень клиентоориентированности при этом очень низкий, владелец Алексей явно очень высокого мнения о себе и своей мебели, по факту дорого, с заметными косяками и никакого сервиса. Теперь буду через суд добиваться уже не только устранения всех недостатков, но и выплаты компенсации и морального вреда. Добавил пару фото, к сожалению, чтобы понять недостатки, нужно прикладывать дополнительные пояснения. UPD: Со мной связался представитель компании, компания признала недостатки и за свой счет их устранила, а также возместила расходы на демонтаж и повторный монтаж панели изголовья. Претензий к компании больше не имею.
Правда кофе
Москва · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Прекрасное сочетание цены и качества. Кофе вкусный, цены невысокие, ребята все приветливые. Вкус кофе зависит от баристы, могу отметить Хидоят, делает отличный эспрессо
2mood
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2024
Долгое время был отличный кофе - мягкий и в то же время крепкий. Я беру флэт обычно. Но последнее время стали меняться бариста, в последний раз девочка приготовила плохо, переделала, но все равно не то. А кофе стоит 300 рублей. Меня сразу смутил новый человек, но я решил рискнуть. В следующий раз буду приходить только на проверенных барист, если они уйдут, то и я приходить не буду.
Britva
Москва · Барбершоп
Сохранить
Март 2024
Отзыв про конкретный адрес на Дмитровском проезде. Дважды был у Сергея, достаточно медленно делает, но в целом все пожелания учитывает и корректирует при необходимости. Претензий нет. Кофе, напитки бесплатно, уютно. Не понравилось, что не сделали скидку за то, что привел друга. В базе у них не отражается, а вацап у меня нет (туда приходят уведомления). Хотелось бы как-то в следующий раз скидку получить, тут скорее уже из принципа, раз обещали
Железнодорожная станция Пушкино
Пушкино · Железнодорожная станция
Сохранить
Октябрь 2023
К несчастью, пришлось здесь побывать, когда оказался, что экспресс не останавливается в Мытищах. Так бы, конечно, никогда сюда. Совершенно непонятно, откуда отправляются поезда в Москву, куда и как идти. Соответственно станция старого типа, все сильно «уставшее». На выходе через турникеты из Москвы адовая очередь. В общем «совок» в чистом виде.
Хачапури Выпечка и вино
Нижний Новгород · Ресторан
Сохранить
Июль 2023
Брал только завтрак. Вкусная каша с огромным количеством голубики, бесплатно к любому завтраку идет кофе. Просекко Био Бабблс за 150 руб на завтрак - просто идеально. Обслуживание отличное, веранда зеленая и уютная. Рекомендую!
Salut!
Нижний Новгород · Кофейня
Сохранить
Июль 2023
Не впечатлило совсем, думаю, ребята с такой концепцией долго не продержатся. Кофе очень средний за эту цену, флэт уйат с молочным вкусом, такого быть не должно. И сам вкус кофе никакой. Совершенно непродуманные места для сидения, видимо, сделано с расчетом, чтобы народ не засиживался. Ну и ценник выше среднего