Тимур Тараканов
11
Тимур Тараканов
8
подписчиков
0
подписок
608к
просмотров
Отзывы
38
Подборки
Фото
24
Bucho Wine Bar
Липецк · Бар
Сохранить
Март 2026
Однажды дожидаясь, поезда я по совету коллеги отправился поужинать в Bucho Wine Bar. Я очень избирателен в еде, капризен ко вкусу блюд и внимательно отношусь к сервису. Так вот мало того, что я уже во время трапезы, хотел заказать каждое из блюд по второму разу, так и это место одно из немногих, куда я хотел бы возвращаться вновь и вновь. Ибо воспоминание об ужине там, до сих пор вызывает у меня повышение аппетита и желание незамедлительно предаться гастрономическим излишествам. Если будете в этом городе - место просто обязательное к посещению. Одно слово, которое характеризует и атмосферу и сервис и качество блюд в этом заведении - "нежнятина" , как любит говорить председатель жюри "Ледникового периода" - Татьяна Анатольевна Тарасова. Меня встретили здесь, как давно ожидаемого гостя, чуть ли не подушки под спину не предложили положить. Терпеливо и тактично помоглаи с выбором блюд. То, что дополнительно говорит о доброжелательности всех липчан. В этом месте с радостью принимали гостей с домашними любимцами, причем другие посетители ресторана относились к этому крайне позитивно. А свой ужин в тот вечер, я вспоминаю и год спустя. Теплый салат с баклажанами и творожным сыром - с какой то бомбической заправкой. Сочетание ингредиентов в этом блюде просто симфония вкусов - прянно, чуть остро, сливочно. Котлета из индейки "Зайка" с картофельным пюре и картофелем по-деревенски. Это помимо того, что красиво - сытно, котлета нежнейшая, а картофель в гарнире идеального качества. Домашние блинчики с бананом, в соленой карамели - это просто гастрономический оргазм. Это просто не описать словами, надо смотреть на фото и конечно же это надо пробовать и смаковать.
Метта
Москва · Мебель для офиса
Сохранить
Февраль 2026
2 февраля я целенаправленно поехал к станции метро "Пражская", чтобы купить кресло от фабрики "Метта" Сначала зашел в отдел , который находится в ТРЦ "Columbus" он ближе к станции метро. Но там достаточно долго не было сотрудников. Слава Богу, через дорогу находится ТРЦ "Гранд Юг" и там тоже есть отдел от фабрики "Метта". И на мое счастье это была смена консультанта Станислава Фомина - про которого я успел прочитать много положительных отзывов, собираясь за покупкой. Идеальный консультант и продажник. Терпеливый, знающий, тактичный, внимательный. Уделил максимум внимания. Рассказал про все модели и их отличия, обсудил мои потребности и снял запрос о возможностях. Предложил идеальный вариант. Когда у меня возникли технические сложности с оплатой проявил высокую степень лояльности. Я должен был уехать и оплатить по ссылке позднее, он постоянно был на связи и сопровождал покупку. Берегите таких сотрудников, они обеспечивают Вам прибыль и продажи в наше непростое время. Сегодня 27 февраля мне доставили кресло. Доставщик/сборщик Владимир также был максимально вежлив, чистоплотен и тактичен. Если Вы сохраните качество изделий и такую команду все рабочие кресла буду покупать только у Вас ! А все кто хочет в Москве получить лучшую консультацию по продукции фабрики "Метта" отправляйтесь на Пражскую в ТК "Гранд ЮГ" и пусть вам повезет попасть на рабочую смену Станислава Фомина.
Метта
Москва · Магазин мебели
Сохранить
Февраль 2026
2 февраля целенаправленное ехал выбирать и покупать кресло. Пришел на торговую точку в 14-24. Продавца на месте не было. Объявлений тоже. Позвонил по телефону, указанному на сайте (мобильному) никто не брал трубку. Подождал минут пятнадцать, перешел дорогу в ТЦ "Гранд Юг" и в аналогичном отделе от данной фабрики "Метта" купил кресло у шикарного сотрудника Станислава. Кто и чем торгует в данной торговой точке непонятно и кажется продажи им здесь не нужны. Так что если поедете на Пражскую выбирать кресло от фабрики "Метта" сразу идите в Гранд ЮГ к Станиславу, минуя торговую точку в ТРЦ Columbus, ибо здесь они просто не работают, по крайней мере выставка есть, а продавцов нет.
Магнит
посёлок городского типа Дрожжино · Супермаркет
Сохранить
Январь 2026
Магазин, прямо рядом с моей парадной. Настоящее спасение. Сначала я не понимал, когда они открылись, как они будут с такой площадью работать. Замечательно работают - все что мне нужно на ежедневной основе у них могу купить, а то что требует приобретения 1-2 раза в неделю могу спокойно дойти пешком до дальнего большого "Магнита" , который работает 24/7 Трудно на таких площадях работать персоналу, мне как покупателю нормально. И хочу заметить коллектив здесь на редкость для розничной торговли хороший. Берегите их. Такие сотрудники, да еще в одной команде редко встречаются.
Wildberries
посёлок городского типа Дрожжино · Пункт выдачи
Сохранить
Январь 2026
Хороший пункт выдачи, проблема только в сотруднице - блондинке бальзаковского возраста. Я очень прошу переведите её, дайте ей больше выходных, отправьте на пенсию. Год назад её не было и было все прекрасно. Теперь приходится подбирать смены, что она НЕ работала. Медленная, не очень хорошо ориентирующаяся в пространстве и вообще в работе. Никогда ничего не работает, она ничего никогда не знает, очереди в любое время дня и суток. работает, работает - вдруг застынет - пока сигнеал из космоса не придет. Умоляю дайте людям спокойно пользоваться Вашим ПВЗ - блондинку презентуйте другому работодателю. Пока она работает одна звезда - она сегодня просто превзошла себя в степени непонимания жизни и профессиональной деятельности. У меня от нее почти нервный срыв случился.
Чёрная Кость
посёлок городского типа Бутово · Барбершоп
Сохранить
Январь 2026
Барбершопы прочно вошли в современную сферу обслуживания, теперь в каждом ЖК их открывается по несколько заведений и вопрос уже встал не в том, чтобы найти место для стрижки, а в том, что бы мастер умел оказывать заявленные услуги. Тут я думаю меня поймут уже не только читатели - мужчины, но и девушки тоже. Насколько важно найти мастера, который не работает на потоке, а от природы талантлив. И если ты находишь такого специалиста, то готов к нему и записываться и тратить время на поездку в другой район. За время пользования услугами бербершопов я встречал мастеров, которые отказывались использовать бритву, потому что не умели. Мастеров, которые на автомате делали достаточно среднюю работу, за не средние деньги. Мастеров, которые засыпали или еле стояли на ногах во время работы. Мастеров, которые старались только при первом визите, а после получения чаевых и добавления меня в список постоянных клиентов - теряли любую мотивацию, и один из таких горе-барберов, уйдя в задумчивость однажды оставил меня с разной длиной бороды слева/справа. Но...Мастер...талант...он чувствуется сразу. Первый раз я пришел к Маге (Али) ничего не ожидая. Просто привести себя в порядок. Он же стал со мной разговаривать. Спрашивать. Давать советы. Он реально был заинтересован. До визита к нему, мастера уделяли мне максимум 30 минут. Только после начала общения с Али, я понял, что подготовка кожи и реально качественное бритьё - могут занимать и час и полтора. Если не торопиться и делать всё в интересах клиента и для комфорта клиента. Более чистого и качественного бритья мне не обеспечивал даже сам я. Али не просто обеспечивает мужчинам свежий и ухоженный вид - для него процедура бриться - целый ритуал. Это и красивейшее шоу с обеззараживанием лезвий пламенем, это и дополнительный массаж, это просто энергетика и идеальный результат. Он не торопиться, он любит своих клиентов и свою работу. Я часто прихожу к Маге (Али) усталым, выгоревшим, изнуренным. Когда он начинает колдовать над моей лысой головой и бородой своими руками я засыпаю в кресле. А через полтора часа я ощущаю и хорошее самочувствие и прилив сил - это уже не просто про талант цирюльника, а про энергетику и дар делать людей красивее и счастливее. Я всю жизнь работаю с людьми, я знаю о качестве сервиса и как оно организуется гораздо больше обычных клиентов. И еще я знаю как важно найти СВОЕГО врача, юриста, литературного агента, барбера... Специалиста и талантливого и того, кто с тобой на одной волне. Дорогие мои читатели мы всем хотим пользоваться лучшим в своей жизни, уверен почти всем заработанные деньги достаются очень нелегко, давайте не будем тратить их на ремесленников, а на реально талантливых людей, которые не только продают продукты и оказывают услуги, но имеют способность причинять добро и радость.
Одна Волна
село Острецово · Коттеджный посёлок
Сохранить
Ноябрь 2025
С того момента как я купил квартиру в Москве, весной 2023 года, я начал думать о даче. Из-за местоположения квартиры рассматривал только южные районы Московской области и соседних областей. Долго смотрел варианты в Калужской, Рязанской и Тульской областях. Долго анализировал - розу ветров, экологическую обстановку, экономический потенциал региона, транспортную доступность и инфраструктуру. Решил сфокусировать поиски на Тульской области, так как она практически по всем параметрам обходила соседей. Но потом наступил момент истины - все мои пожелания: доступность транспортная без машины, уединенность и в тоже время близость необходимых для комфорта магазинов, доставки, ПВЗ. Желательно приличный населенный пункт, в котором не проживают две последние старушки и любители выпить. Так вот мои пожелания никак не бились с ценами. И я понял, что мечту о даче надо отложить на несколько лет. Но весной 2025 года знакомые неожиданно показали мне проект клубного коттеджного посёлка комфорт-класса в 80 минутах от Москвы, причем прямо от моей квартиры можно добираться и на машине и на электричке от МЦД Бутово. Самое главное что у поселка потрясающая концепция соседства - здесь можно купить участок только после рекомендации тебя администрации, кого-то из проживающих и после прохождения собеседования. Что исключает соседство со случайными людьми. Получается населенный пункт, в котором проживают люди с более менее одинаковым достатком, ценностями и интересами. В мае я приобрел первый участок 7.55 соток. К осени увидев скорость с которой расходятся участки, познакомившись с соседями и уже формируя планы по участку понял, что 7.55 это мало и взял в рассрочку соседний участок, пока была возможность. Теперь я владелец почти 18 соток в этом поселке. Дороги нам уже сделали, я был в числе первых кто заказал в августе проведения света. И уже перед нг у нас будет электроэнергия. Большие планы у меня с этим прекрасным местом связаны. Не устаю благодарить Бога, что помог мне связать остаток жизни с этим местом и с людьми, которые сюда заселяются. Никогда бы не подумал, что буду жить в месте, которое формируется согласно моим ценностям, и на любое решение касательно место проживания я могу оказывать влияние. Осталось начать обживать землю и наслаждаться счастьем.
The Бык
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Лучшее что есть в этом ресторане это официант Лика - быстрая, точная, знающая - превратила мой обычный обед в праздничный ужин.
Up Sushi
посёлок городского типа Дрожжино · Кафе
Сохранить
Март 2025
Отличный сервис который привлекает. Несколько раз брал еду на самовывоз и всегда отличное, вежливое обслуживание. В отличии от конкурентов работают до 00-00 и не закрываются раньше, а обслуживают заказы. Работают давно, но качество по прежнему достойное. Сравнил с конкурентами в округе и вернулся к этим ребятам, лучшее соотношение цены и качества на районе.
Сушитека
посёлок городского типа Дрожжино · Кафе
Сохранить
Март 2025
Открылись недавно. Первый месяц работы было нормальное качество и сервис. Заказывали недавно, просто невкусно было, один сплошной рис. Решили дать последний шанс. Они работают до 23-00. Зашли в 22-45, нам вежливо объяснили, что уже не работают. Народа никогда нет, в администрации кажется только очень молодые люди. Ок. Прошел 300 метров и заказал классный ужин в UP Sushi Ваше приложение удалил, смысла нет. Либо не вкусно, либо вы не работаете.