Анастасия
6
Анастасия
0
подписчиков
0
подписок
39,9к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
ГеоКемп
Москва · Офис организации
Сохранить
Июнь 2026
Привет, родитель! Этому отзыву не суждено было появиться даже после моего личного решения забрать ребенка. Что пошло не так после того как я лично посетила поляну? Делюсь опытом. Впечатление было очень хорошим от момента собеседования до заполнения документов. Под каждым словом в анкете было приятно расписаться зная что культура лагеря не позволяет недоброжелательное отношение к участникам социума, поощряет помощь, поддержку. На словах. Увы реальность не совпала с действительностью. Очень плохо налажена система выстраивания взаимодействия и сплочения самого коллектива. Все были порознь, ребенок отсюда чувствовал отрешенность, звонил в слезах. Тем кто ехал уже знакомыми группами, друзьями, с сестрами и тд было комфортнее. Основной вызов - это то что детей загоняют в недобровольный социальный эксперимент, разумеется и родителям это заранее не сообщая. С моим ребенком было так - заселили в палатку с детьми которые используют ненормативную лексику, не дают от этого подолгу уснуть, болтают без умолку. Сын не ругается матом и находиться очевидно в такой компании было не очень приятно. Он не высыпался, был разбитый и расстроенный весь день. Детей не сплочают, не организовывают знакомства, контакты, игры на узнавание, сближение. От скуки занят кто чем и, как я сказала ранее, хорошо если изначально приехал с другом. От этой же скуки кто то начинает донимать других, не пресекается буллинг. Самое печальное,как для родителя это то что я отдавала ребенка в лагерь с горящими глазами, он ехал воодушевленный, очень ждал дня. А забрала с потухшим взглядом, очень расстроенного и что хуже всего разочарованного вобще в таких мероприятиях. Это по настоящему грустно и больно для меня. Хотела подарить положительный опыт ребенку. Физический дискомфорт на территории лагеря имеет место быть, но это как раз то что преодолимо в одного, это то к чему вопросов нет. Ребенок учится пребывать в режиме где за тобой никто не ходит по пятам с напоминанием чистить зубы, переодевать сырую одежду и тд. Но за социальную составляющую полная отвественность возлагается на педагогов, которые по призванию созданы для создания комфортной среды для развития детей. Обидно что взрослые не имеют искреннего интереса - каково ребенку в лагере. Что уж там, моего сына при мне Дмитрий дважды назвал другим именем обращаясь к нему глядя в глаза. Какой тут интерес и заинтересованность в детях? К сожалению я поздно поняла самый большой *** - что детей оставили наедине с людьми которые не имеют отношения к педагогике. Теперь подробнее про опыт как это было на практике у меня с ребенком. Как я и сказала ребенок оочень ждал дня поездки в лагерь. На следующий день звонил в слезах о том что все очень плохо, говорил шепотом, потому что пользоваться телефоном детям запретили. Конечно я списала на адаптационный период но звонки шепотом не прекращались в течение следующих дней. Я стала искать контакты людей с которыми могу связаться чтобы выяснить обстановку обьективным взглядои со стороны. Когда зашла в группу лагеря, поняла что нам даже не оставили номера конкретных людей кому набрать чтобы выяснить что происходит. Когда же мы отправляли детей от автобуса нас сразу предупредили что детей много а инструкторов не так уж чтобы и поэтому отвлекать смысла на расспросы нет,все что нужно напишут в группе,предоставят фото. На фото ребенка я не наблюдала особо. Написала в личку человеку которому мы вверяли детей на автобус чтобы узнать обстановку но ответа долго не было. Я прекрасно понимая что дел у взрослых может и правда хватать, приняла самостоятельное решение о том чтобы забрать ребенка под его непрекращающиеся звонки с разговорами о том что ему неуютно, скучно и он не знает чем заниматься. Я поехала на поляну с решением забрать сыну которому программа оказалась неподходящей. Приехав и отыскав на поляне кураторов я сообщила о своем намерении. Далее произошло нечто максимально странное и неожиданное. Начался очень неприятный для меня цирк, который я никак не ожидала увидеть. Пока с сыном забирали вещи и направлялись к машине, подошел Дмитрий. Что способствовало последущему поведению этого человека мне не совсем ясно, даже скорее наоборот остается решительно непонятным. Возможно чтобы дети выросли самостоятельными, на чем настаивает сам Дмитрий, взрослые меняют свою самостоятельность и адекватность на детскую безответсвенность, туголобость и капризность. А возможно эго человека настолько уязвимо а кругозор настолько сужен что он никак не способен принять тот факт что во вперых люди разные, во вторых не всем может подойти предложенный формат. Дмитрий на повышенных тонах стал допрашивать что именно не понравилась. Мой политкорректный ответ О том что программа оказалачсь неподходящей никак не устраивала этого человека и он продолжал агрессировать, в то время как меня ждала машина. У меня отсутствовало всякое желание выяснять отношения, моя задача быда просто забрать ребенка и уехать но Дмитрий не успокаивался, с сектантской назойливостью и упрямостью туголобого молодого неугомонного барашка не останавливался. Закончилось шоу только когда из машины уже показался водитель и попросил прекратить балагур. До этого момента Дмитрий называя моего сына другим именем настаивал на том что это с ребенком что то не так и мать я не такая. По итогу ребенка довел до слез, у меня просто закончились любые мысли кроме - Дмитрий, а вы точно педагог? В адрес сына сыпались бесконечные претензии и обвинения. По итогу Дмитрий в собственных глазах 'разнес' аргументы ребенка (а стоило вобще?кому и что доказывал?) и пребывал ужасно довольный собой с ухмылкой на лице не скрывая искренней радости как он уделал ребенка. Ну мне осталось только поаплодировать, жаль в моменте было не до этого, я была несколько опешена. И ладно бы если интерес о причинах завершения программы был вызван желанием ее улучшить, посмостреть на ситуацию с разных сторон и просто услышать мнение извне. Нет. Цель одна и конкретная - уничтожить противника в игре на которую ты вобще то не подписывался и доказать что на поляне есть дурак и это не сам Дмитрий. Я заплатила очевидно деньги не для того чтобы меня унижали и мой мозг насиловали. Касательно коллектива кураторов. Как родитель скажу что в голове не сложилась вобще общая картина о том что за люди с детьми находятся тк во время предварительных переговоров на этапе знакомства с документами переводили из чата в чат, могли по несколько дней не отвечать. Не совсем понятно кто за что отвечает. Один человек собеседовал, другой принимал оплату на карту, третий и четвертый незнакомые мне люди встретились когда передавала ребенка на автобус. Когда прибыла на поляну уже новые лица обнаружила. Не хватало организованности, общего наглядного списка чтобы понимать к кому обращаться, кому звонить, писать. Людей которые остаются с нашими детьми не представили. Когда я кстати задала вопрос Дмитрию почему мы как родители не в курсе кто все эти люди, Дмитрий любезно заявил что и не обязаны. Даже на сайте не перечислены лица имеющие отношения к программе. Там только контакты того кому можно перевести средства. Что же со стороны ребенка по отношению к кураторам - взрослые не смогли расположить к себе доверием и доброжелательностью чтобы ребенок мог открыто подходить и говорить о проблемах. В других коллективах подобных вопросов не возникало, если требуется что то в школе, он подходит к учителю и заводит диалог. Итого ребенок остается один на один с проблемами. И ладно бы если вопросы касались бытовых вещей. Ребенок жаловался на тотальную скуку, бессонные ночи когда соседи по палатке матерились полночи а он не спал. Итого началась история с искреннего желания ребенка посетить именно палаточный лагерь, он был очень воодушевлен этой идеей и строил планы как проведет время на территории лагеря. Очень грустно было видеть его разочарование и глаза на мокром месте от того что все произошло совсем не так как планировалось.
Селлмонитор
Москва · IT-компания
Сохранить
Май 2026
Положительные отзывы - накрутка. Правда в том что очень назойливы, лишают личного пространства, звонят не переставая. Доходит до того что по НЕСКОЛЬКО раз на дню набирают. Откровенно говоря устала. Только гневные эмоции вызывают.
Интеграл
Борисоглебск · Магазин электротоваров
Сохранить
Май 2026
Знающие продавцы, не пытаются 'втюхать'. Выхожу по итогу всегда довольная с исключительно нужным набором товаров что и требовались. Если понадобится помощь - подскажут по делу. Спасибо собственнику за подход
Ozon
Борисоглебск · Пункт выдачи
Сохранить
Май 2026
Чисто акууратно. Сотрудники золото ❤️ всегда приятно заходить. И подскажут и помогут, никогда не возникает вопросов, нареканий. Доброжелательные приветливые люди. Желаю благодарных посетителей, приятной атмосферы на пвз Надежде и Даниилу☀️
Wildberries
Борисоглебск · Пункт выдачи
Сохранить
Май 2026
+ приятная девушка с темным каре - светловолосая девушка.неприятная в обслуживании,общении
Кулинария
Борисоглебск · Кафе
Сохранить
Март 2026
+вкусная кухня +разнообразное меню +сотрудники кроме нижеперечисленных - приятные люди, включая всех девушек за кассой и администратора -колхозный сервис,убивающий лояльность постоянных клиентов.синдром вахтера персонала Екатерины и Людмилы способен поразить воображение сотрудники Е и Л вместо собственника приняли окончательное решение распугать посетителей👋если на это не обратят внимание,трафик посыпется совсем
ФастПринт
Санкт-Петербург · Типография
Сохранить
Июнь 2025
понравилось сотрудничество!открытые ребята,на все отвечают.сроки соблюдают.сравниваю на опыте с типографией которая не решала возникающие вопросы и с обратной связью вобще имелись большие проблемы.здесь чувствую что мой заказ важен и без внимания не останется.увы был ранее менее приятный опыт в другом месте.цены при этом идентичны.пришло все хорошо упаковано,продукцией тоже довольна.спасибо :) Дополняю. При столкновении со спорными ситуациями, клиентоориентированы и идут на встречу. Так в мою пользу решился вопрос с последней партией, к которой у меня были некоторые недовольства.
Симпатио
Борисоглебск · Кафе
Сохранить
Январь 2024
Напутали как то не тот чай принесли. Официант на вопрос о детском меню сказал что такого никогда не было хотя пару лет назад реьенок кушал по нему) а так обычно вкусно
Столовая № 1
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Январь 2024
Вкусно, ещё и совсем бюджетно
Аквапарк Мореон
Москва · Аквапарк
Сохранить
Январь 2024
Шикарный отдых