Роберт
7
Роберт
1
подписчик
1
подписка
823,4к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
7
Республиканская больница
Ереван · Больница для взрослых
Сохранить
Ноябрь 2025
2 октября скорая привезла меня в республиканскую больницу. Я убеждал все приемное отделение, что у меня просто переутомление. Благо сотрудники и невролог слушали не мои догадки, а отталкивались от моих симптомов. Отправили на МРТ и оказалось, что я пережил что-то типа инсульта. Меня тут же положили в реанимацию, где за 5 дней с помощью капельниц и кроворазжижающих рассосался тромб в мозгу, а также в сонной артерии. Сотрудники там настоящие герои, которые на моих глазах возвращали с того света людей. Все гости, которые приходят проведать своих родственников, видят лишь верхушку айсберга, и некоторые могут думать, что ими пренебрегают. Но поверьте, там работают настоящие врачи, которые борются за каждую жизнь. Низкий поклон врачам, медсёстрам, и санитаркам. Они могли выбрать любую другую профессию и получать больше, любое другое отделение и работать проще, но они по зову сердца выбрали спасать людей в реанимации. Каждая санитарка, медсестра и доктор - это святой человек. Я очень благодарен всем, Мгеру Хармандяну, Гору Аванесяну, Геворгу Овсепяну, Кристу, Мушегу и другим врачам, чьи имена, к сожалению, не запомнил и не нашел на сайте. Вы святые и классные люди. Единственная причина по которой мы приняли решение перевестись в другую больницу - более современное оборудование. Но это никак не умаляет заслуг самих врачей, которые трудятся здесь сутками, чтобы реанимировать нас и наших близких. Ещё раз огромное спасибо каждому, вы герои!
Араратбанк, филиал Себастия
Ереван · Банк
Сохранить
Ноябрь 2025
По мне хорошее отделение. Во многих побывал, везде ждал по 40-60 минут, а здесь всегда быстро и легко обслуживают.
Центр психологического здоровья
Ереван · Психиатр
Сохранить
Октябрь 2025
Пришли по рекомендации к доктору Софи Гаракян. Очень близкий человек не могла придти в себя уже полгода, к каким только врачам не обращались, доказательной и даже традиционной медицины. И в клинику ложилась, и щетовидку удалили - все бестолку. Софи смогла с первого сеанса внушить в этого человека веру (которая уже ко всему скептически относилась), и поставила на ноги буквально за полтора месяца. Мы уже сами думали, что всё. Но Софи буквально спасла, и вот уже который месяц все хорошо, как раньше. И не подумаешь даже, что были какие-то проблемы. Ещё важный момент отмечу, Софи после первого сеанса вообще сказала приходить через месяц. Пациентка сама захотела приходить каждую неделю, просто потому что она ей очень понравилась. Но сама суть, что тут нет такого, когда вынуждают приходить как можно чаще, и как можно дольше, лишь бы платили деньги. Ее главная задача, поставить лечение и наблюдать. Ах да, Софи постоянно старалась быть на связи, даже когда это было очень неудобно отвечала по телефону. Очень благодарим за помощь и очень рекомендуем!
Amantha Dental Clinic
Ереван · Стоматологическая клиника
Сохранить
Октябрь 2025
Искал стоматологию недалеко от дома по рейтингу на Яндекс картах, и не прогадал. Например, у меня болели сильно зубы от сладкого, ходил к разным стоматологам, ставили пломбу, но зубы продолжали болеть. Я обращался повторно, но они просто разводили руками и говорили, что этого не может быть. Здесь же с первого раза нашли очаг проблемы, запломбировали то, что надо, и впервые за 10 лет решили эту проблему. Далее, на передних зубах были светлые пятна, все говорили, что ничего с этим не сделать. Здесь же из просто во время лечения тоже покрыли пломбой и восстановили эстетику зубов. Тогда я решил, что и жену надо позвать. Я работал с доктором Гором, жену взяла доктор Ануш. Оба очень приятные, внимательные врачи, и главное реально профи. У жены с помощью 3Д КТ нашли важные осложнения. И нет, это не из серии "ой, у вас весь рот надо переделать, несите нам деньги", мало того, что на снимке все было наглядно показано, хотя до этого, что в Ереване, что в Питере, что в Москве, говорили, что все нормально у нее. Так "нормально", что зубы уже сыпались до нервов и пришлось ставить импланты. Благо здесь все очень качественно начали приводить в порядок. И опять же, тут не пытаются накручивать. Жене сделали чистку зубов, но мне сказали, что мне делать чистку необходимости нет. А, и ещё важный момент, который запомнился. У жены был сложный зуб, на который наложили лекарство. Из-за ряда сопутствующих факторов к ночи очень сильно разболелся зуб. Гор и Ануш вышли на связь в полночь и помогли избавиться от боли, более того, они готовы были и даже сами предложили открыть стоматологию и доделать пломбу ночью. Теперь я всем знакомым рекомендую эту стоматологию, ни капли не сомневаясь, за что я ручаюсь. Короче, стоматология топ, доктора топ.
Mariam Translations
Ереван · Бюро переводов
Сохранить
Август 2025
Переводили здесь документы для Гринкарты, сделали быстро и недорого, а главное, что никаких проблем не возникло с документами. Это не означает, что не нужно проверять при получении, проверять нужно всегда, т.к. обычно переводят разные переводчики, могут быть не состыковки, но все было хорошо, документы приняли, и визы одобрили) благодарю Марьям и ее компанию)
Араратбанк
Ереван · Банкомат
Сохранить
Август 2025
Дебильный Араратбанк в своем репертуаре. Написано Cash in, но банкомат работает только на выдачу наличных. Имейте в виду.
Smartbox
Ереван · Магазин электроники
Сохранить
Апрель 2025
Купил наушники Earpods, оказались с браком - штекер просто отвалился, продавец без проблем согласился обменять, через несколько дней позвонили, сказали, что можно забирать. Сначала произошло недопонимание, так как на моем айфоне почему-то не заработали, но на айфоне человека, для кого предназначалось уже третью неделю все работает без проблем. Благодарю, могли и отказать, сославшись на то, что я сам сломал штекер.
Fast Bank
Ереван · Банк
Сохранить
Март 2025
Пришел сделать банковскую карту. Сразу предупредил, что соцкарты у меня нет, и не будет, так как иностранным армянам ее не дают. Сказали, что в таком случае нужны будут другие документы. Отправил все эти документы на почту руководителей, спустя пару дней сказали, что всё нормально, карта утверждена, мы позвоним, придёте, чтобы забрать. Заплатил 2000 драм. Через несколько дней приглашают, выясняется, пока только чтобы счёт открыть. Куча волокиты. Открыли. Говорят через несколько дней карта будет готова. Через несколько дней вижу в приложении, что карта пропала. Звоню - говорят, извините, но так как у вас соц карты нет, мы не сможем вам сделать карту. Мне, армянину, живущему тут третий год не могут сделать ДЕБЕТОВУЮ карту из-за отсутствия беспонтовой бумажки! В итоге пригласили опять в офис, чтобы вернуть деньги. Пришел, написал отказ от карты, сказали деньги сядут на банковский счёт в течение трёх дней. Прошло больше недели, деньги не сели, да ещё и приложение перестало открываться. Абсолютно некомпетентные сотрудники, особенно в руководстве - просто безответственные проходимцы. В четвертый раз я уж точно не буду тратить свое время на походы в отделение из-за ваших косяков и этих 2000, можете ими подтереться. Более того, узнал, что в Аванском отделении знакомая прилетела из России и с армянским паспортом и соцкартой подалась на дебетовую карту, пообещали в течение трёх рабочих дней. Прошла неделя. Сегодня улетает. Звонит, говорят - ой, извините, тут у нас к вам вопросы возникли, так как у вас есть ещё российское гражданство, нужны ещё документы. Либо можете придти за 2000 (которые видимо тоже нифига не вернут). Только вот человек уже улетел, и остался без обещанной карты, из-за очередной халатности и безответственности сотрудников. В общем, никому не советую связываться с этим банком. Ещё и в фастшифт (на который с Тинькова можно переводить деньги), можно зарегистрироваться только с армянским паспортом. Ну да, переводы с российского тинькова - это же так актуально для армянских граждан.
Имплантум
Ереван · Стоматологическая клиника
Сохранить
Январь 2025
Показалось, что с восьмеркой проблемы, записался на удаление. Хирург, Артак, все посмотрел, сделал снимок, и подробно разъяснил, что показаний к удалению нет. Другой бы дёрнул не глядя. И за всё это в итоге ничего не взяли) вышел в состоянии, будто в последний момент казни помиловали)
Посольство Российской Федерации в Республике Армения
Ереван · Посольство, консульство
Сохранить
Ноябрь 2024
На удивление стоит отметить, что Посольство становится лучше. Новый сотрудник при входе, очень вежливый и действительно желающий помочь. Сотрудница, которая принимает подачу на загран - если ее не злить косяками, то тоже вполне себе норм)) Сотрудница на выдаче заграна - супер позитивная, прям даже забываешься, что ты в российском государственном учреждении. И сталкивался ещё с молодым человеком ещё высоким, занимается справками о несудимости, тоже всегда старается помочь. Из минусов только лотерейная ловля записи на справки с плохо работающим сайтом, и возмущения на ровном месте - но и это все реже и от пары сотрудников всего.