Валентина К.
3
Валентина К.
2
подписчика
0
подписок
19,2к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
3
YeTi
посёлок городского типа Нахабино · Ветеринарная клиника
Сохранить
Декабрь 2025
.Держитесь подальше от этого места! Чтобы наш любимый малыш отправился на тот свет этой клинике хватило недели! И отправился он туда в ужасных муках… С этого дня прошла неделя и, сейчас, немного собравшись, я хочу об этом подробно рассказать, чтобы, возможно, уберечь жизнь других хвостиков. В целом наш кот в свои 12 с лишним лет был достаточно бодрый товарищ, но в последний месяц стал хуже есть и все больше стал спать, а когда три дня он совсем ничего не ел, мы забили тревогу и начали искать клинику. Остановили выбор на сием учреждении, т.к. прочитали много положительных отзывов, подкреплённых уверенной оценкой в 5 баллов ровно (мы теперь увидели на собственном примере, как они этого достигли: обжаловали отзыв (вместо извините и примите соболезнования). Попали на прием к молодому доктору со стажем 1 год который провел осмотр и вынес вердикт, что визуально с котиком всё в порядке и такое может быть от чего угодно. Мы напросились на УЗИ и анализы, т.к. с котом явно было что-то не то, хотя внешне это было незаметно. На УЗИ попали к полной женщине, обрадовались, что к опытному врачу, но зря обрадовались. Написала она нам в заключении признаки панкреатита, холангиогепатита, нефрита, дуоденита и лимфаденопатии, прокомментировав это словами, что «с этим в принципе при должном уходе и поддержании долго и нормально живут». Написали нам три вида таблеточек и отправились мы, успокоенные, домой - лечиться. В следующие три дня мы давали коту таблетки как нам написали, есть он при этом не стал, и ему становилось хуже. Всё время лежал. На третий день, ужасно уже переволновавшись, мы снова отправились в эту клинику (не хватило же ума поехать в другую), но попросили записать нас к более опытному доктору. Попали к самой опытной со стажем более 22 лет. Она диагностировала, что кот пожелтел! (это после приема и лечения) и ему надо в стационар. Снова сдали анализы (показатели тех же билирубинов, которые в первый день были превышены в 3 раза, по итогам назначенного лечения в этот раз превысились в 10-12 раз!!!). Рекомендовали поставить стому - согласились, чтобы спасти нашего малышка. Первый день стационара прошел более-менее нормально, котик был очень доволен, что вернулся домой. Второй день в стационаре работал тот самый врач с опытом 1 год, вечером по состоянию кота сильных каких-то изменений заметно не было. Предупредили, что плохо, что у него падает температура. В третий день стационара мы попадаем к еще одному молодому врачу со стажем 2 года. В конце дня кот не стоит на лапах, рот не закрывается, ужасно тяжело дышит, появился огромный надутый живот, кот постоянно гнездиется и ищет угол, чтобы как-то потерпимее себя чувствовать. Дичайшее ухудшение. Врач предупредил, что увеличил дозу преднизолона и смотрит, что из этого выйдет (вообще так можно было делать?). Четвертый день - нашего кота нам выносят как тряпочку. Рот открыт, тяжелое свистящее дыхание, падает, трясется.. Мы в шоке, на наши вопросы, что с ним, отвечают, что у него просто сил нет. Насторожило очень сильно и то, что, когда администратор спрашивает, куда на завтра записать, данный доктор отвечает - ну запиши пока в стационар, а там видно будет. Всё ему уже тогда было видно... Кот стал орать и выть от боли уже по дороге из клиники домой. Это была адская ночь. Он впервые не мог запрыгнуть на диваны, падал, ударялся, еще сильнее выл от боли, упал и своей же головой закрыл дверь в туалет, когда даже в такой ситуации пытался добраться до своего лотка… Всю ночь мы просидели возле него и ждали открытия этой ветеринарки. Наутро доктор молодой доктор со стажем 1 год диагностировал критическое состояние, температура 33 и сказал, что они могут попробовать его откачать, но позитивных прогнозов на терапию у них нет. За неделю бодрый кот дошел до смерти. Насколько сразу у них не возникло позитивных прогнозов на терапию?! Почему в первый же день не забрали его в стационар и сразу не поставили стому, а написали пичкать таблетками, которые в итоге навредили? И как хватило совести при этом брать все новые и новые деньги, видя приближение летального исхода. Отдельно хочу отметить многими хваленое информирование по WhatsApp. Я и писала, и очно интересовалась своим котом, на что мне всё время отвечали «состояние стабильное». Все 4 дня! Как это стабильное??? В конце каждого дня, забирая своего котика, я рассчитывала услышать что-нибудь утешительное. Но каждый день слышала только один вопрос: вы наличными платить будете или картой. Администраторы только «хорошего дня» желают в 20.50. Мягких облачков наш мальчик, прости, что отдали тебя в это место…Напоследок по ценам – первый день приема, 4 дня стационара и эвтаназия обошлись в 60 тыс. Ожидаем обратную связь , где мы, конечно же, виноваты сами, и/или был сильно тяжёлый случай. P.S. со дня обращения 11.12 до дня эвтаназии 18.12 были сделаны 3 раза анализы, даже для людей без медицинского образования очевидны результаты лечения с крайне негативной динамикой.
Лица
рабочий посёлок Нахабино · Салон красоты
Сохранить
Март 2024
Администратор не слышит, что ему говорят. Пришла на запись к Альбине, сказали, что занята, записалась. Через 40 мин пришла по записи, оказалось, что меня записали к Кате, а Альбина сидела без дела. Хотела покраситься прядями и заплатить 5тыщ, а волосы короткие, реденькие. Накрутили 5420. Попросила пересмотреть услуги, убрать укладку, стрижку, оставить просто стрижку чёлки Цена изменилась на 250 р. попробовала разобраться, дошло до абсурда, стрижка чёлки с укладкой (зачем её укладывать?!) стоит 500 р, а мелирование 1100. Никто так и не внял просьбе сократить услуги за счет ненужных манипуляций. Администратор орала, доказывала что-то, но совершенно неубедительно. Ушла ни с чем, а хотела заплатить 5000, вместо 5420. Столько лишнего написали, что пришлось уйти насовсем с очень неприятным ощущением. Почему администратор и мастер отпихивают тех, кто идёт к ним с неплохими деньгами?! Может администратора нужно потолковее?