Диана
3
Диана
0
подписчиков
0
подписок
18,9к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Pontomk
район Аланья · Магазин кожи и меха
Сохранить
Июнь 2025
Если можно было бы поставить меньше, я бы поставила -1000000. Отвратительнейший магазин. Начну по-порядку. Во время нашей поездки от аэропорта до отеля гид который нас сопровождал сказал, что в течении первых трёх дней можно абсолютно бесплатно за счёт компании съездить на шопинг. Мы конечно же повелись на эту уловку и уже на следующий день попросили гида организовать нам трансфер. На что он нам ответил, что за нами приедет машина ,на 20 минут нас завезут в магазин "кожа и меха", а далее в ТЦ на 3 часа, а потом отвезут обратно. Мы конечно же с мужем согласились,ведь весьма заманчивое предложение. В назначенное время за нами приехал микроавтобус. Довезли до первой точки кожа и меха. Нас там встретили сразу два продавца,которые неплохо говорят по русски. И начали спрашивать,может нас интересует что-то конкретное,я сказала ,что давайте посмотрим пальто ( мы впринципе ничего не хотели покупать,поскольку не было нужды,думали просто погуляем 20 минут и потом поедем в ТЦ,но не тут то было) .Нам начали нести кучу пальто, спрашивали какой цвет больше хочется,говорили что на рукавах настоящая кожа. На цены сказали не смотреть,они для европейцев и что нам сразу же будет скидка 70%. Я все таки посмотрела на ценник и абалдела 2600€ за пальто,откуда такие ценники, в России такое же пальто я могу купить за 7 тысяч рублей,а то и дешевле. Потом там другой консультант принес мне пальто покороче от какого то якобы известного бренда( я не помню какой,но я ни разу не слышала о данном бренде).Все что мне носили примерять и я говорила ,что вот это неплохое ,они сразу же откладывали. Продавцы заговаривали нам зубы ,интересовались откуда мы, первый ли раз в Турции (тут мы думали,что просто интерес,но нет,скорей всего анализировали как легко нас обмануть.) Потом мы пошли к пуховикам ,они стали предлагать мне кучу пуховиков,но я сказала,что мне ничего не нравится,но женщина продолжала напирать и предложила посмотреть кожаные вещи ,якобы настоящая кожа ,но на самом деле нифига. Вот здесь я уже говорю мужу,что нужно уходить и глазами пытаюсь найти выход, но ничего не выходит,так как они нас водили как будто по лабиринту. В итоге мой муж говорит,что я уже устала и хватит, мы наверное пойдем.Эта женщина видно что огорчилась и сказала "Не понимаю,зачем тогда мерять начали".В итоге она говорит ещё с одним продавцом мол пойдемте посидим,обсудим,вы нас свою цену назовёте ,мы договоримся.Мы решили послушать ,что они нам.предложат ,в итоге мужчина продавец достал калькулятор и давай считать сколько выйдет нам пальто,насчитал 570€, но не стоит оно таких денег.Мы сказали ,что для нас очень дорого ,мы недавно поженились и у нас нет таких денег. Женщина продавец давай напирать и манипулировать моим мужем, мол сколько ему не жалко потратить на свою жену денег. Но благо мой муж остался непреклонен. В итоге они позвали своего "директора" (который совсем недавно мне брендовое пальто приносил) . Он начал считать и в итоге согласился персонально от него отдать нам это пальто за 28 тысяч рублей. Но у нас и таких денег не было с собой. Мой муж сказал,что у нас нет столько,на что этот директор ответил "НУ ВЫ ЖЕ СЮДА КАК ТО ПРИЛЕТЕЛИ",в прямом смысле лез в карман наш. Мы ему сказали ,что путевку нам подарили родители.В итоге он начал злится,начал что-то говорить на своем языке( думаю не самое лестное о нас), предложил взять кредит ,но мы и тут отказались.Он начал расспрашивать кто наш туроператор и какой гид.Я конечно же разболтала,он это записал на листок и сказал ,ну все гиду штраф ,зачем он привозит,если у вас денег нет. Тут то до нас и доперло,что все гиды по Турции подвязаны с этим магазином и получают хороший процент.Потом осознали в день ,когда меняли рубли на лиры у гида и просили свозить на шопинг,мы хотели разменять 15 тысяч рублей ,а гид сказал мол меняйте больше,на эти деньги вы ничего не купите ,сами потом поймёте почему. Вообщем очень хорошо,что ничего не купили,хоть нас и пытались морально задавить,но мой муж остался непреклонен (я почти сдалась) . В итоге потом выводили на выход ещё ,через какие то сумки ,обувь и сладости. Впечатление о Турции испортил именно этот магазин,нас будто помоями облили. Хочу предостеречь новичков таких же как и мы. Читайте отзывы прежде чем куда едете или идете.Никогда не покупайте товары на рынке близь отеля, тут все продают в 5 раз дороже чем в супермаркете.Найдите лучше тот же BIM или Migros ,там гораздо дешевле.Надеюсь мой отзыв кому то поможет сохранить свои деньги. Всем добра,а этих нелюдей я надеюсь когда-нибудь закроют.
Образ
Курган · Парикмахерская
Сохранить
Ноябрь 2024
Парикмахерская маленькая,зоны ожидания нет вообще ,или даже если и есть то там сидит и смотрит телевизор бабка администратор, интересная у нее работа однако. Парикмахеры стричь не умеют, грязно ,оплата только за наличные,хотя мне кажется давно уже везде ставят терминалы для оплаты, чувство будто уходят от налогов.Советую налоговой проверить данное заведение. Я же сюда больше никогда не обращусь и никому не рекомендую!
Crispy Chick
Курган · Быстрое питание
Сохранить
Август 2024
Вместо ролла с картошкой сделали ролл с капустой, но оплата была дороже !Антисанитария,не уверена что вообще у персонала есть санитарные книжки , помимо всего прочего видела как повар и кассир курили около этого ларька ,а после сразу же не помытыми руками отдавали заказы,не удивлюсь если после данного заведения возникнет кишечная инфекция. Никому не советую!