Светлана С.
13
Светлана С.
25
подписчиков
1
подписка
6м
просмотров
Отзывы
79
Подборки
Фото
32
Осьминог
район Коммунарка · Рыба и морепродукты
Сохранить
Май 2026
Теперь это мой любимый магазин, особенно для меня, любителя морепродуктов. Огромный ассортимент морепродуктов и не только. Глаза разбегаются от разнообразия и хочется попробовать всё. Как хорошо, что вы открылись здесь!
Водовоз
Коломна · Жанровая скульптура
Сохранить
Май 2026
Интересный жанровый памятник, посвящённый одной из важных древних профессий - водовоз. Находится на берегу Москва-реки, рядом есть лавочки, где можно посидеть, помечтать, посмотреть на реку. А можно загадать желание у Водовоза и опустить монетку в ковш.
Гербергъ 1-го нумера
Коломна · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Выбирали место, куда сходить поесть по советам фуд-блогеров и не прогадали. Бронировали заранее, чтобы наверняка попасть. Уютное место в историческом доме, домашняя, теплая атмосфера, все по-душевному. Персонал приветливый, доброжелательный. Подскажут по всем позициям меню. Еда вкусная, хорошая подача. Настойки тоже зачётные! Рекомендую к посещению.
Калачная
Коломна · Музей
Сохранить
Апрель 2026
Отличное, интересное место для всех, кто приезжает познакомиться с Коломной. Здесь и мастер-классы проводятся, и интересные экскурсии. А очередь за калачами постоянно. Но это того стоит. Все свежее, аппетитное, вкусное, особенно калач с гусем.
Татарская усадьба
Казань · Ресторан
Сохранить
Март 2026
Очень колоритное место в национальном стиле. Интерьер как музей, хочется все рассматривать, потрогать сундук с сокровищами). Персонал приветливый. Небольшой нюанс, долго ждали, когда к нам подойдёт официант. Но его общительность и внимание к деталям, что можно и нужно попробовать, это все компенсировали. В целом, еда вкусная. Особенно выпечка здесь отличная. А вот томленая конина была немного суховата. Ну и настойки, конечно, дело вкуса, на любителя. Пробовали в других заведениях, в них понравились намного больше. Вот лимонад был тоже хорош.
Гусь
Казань · Ресторан
Сохранить
Март 2026
Уютное место, начиная со входа. Красивый, ухоженный мини-дворик с интересными декорациями. В самом ресторане персонал вежливый, доброжелательный. Правда, нам попался не очень разговорчивый официант, чтобы посоветовать нам интересные блюда. Но это не испортило наше впечатление. Выбор блюд большой, всё было вкусно! А настойки здесь просто топ! Хотели приобрести на вынос фирменную настойку, но именно ее не оказалось в наличии. Значит повод посетить этот ресторан снова!) Рекомендую это место для посещения 100%.
Татарская Слобода
Казань · Гостиница
Сохранить
Март 2026
Хороший отель. Выбирали из-за местоположения. Рядом Старо-татарская слобода, озеро Кабан, дом-музей татарской невесты, музей чая и мн.др. До улицы Баумана в хорошую погоду можно дойти пешком за минут 20. Персонал отеля вежливый, приветливый. Везде чисто, комфортно. В номере есть чайная станция, комплиментарно две бутылки воды, чак-чак. Делают уборку каждый день, кладут одноразовые зубные щётки, шампунь, кондиционер. Бронировали без питания, не было необходимости, так как рядом очень много интересных мест, где поесть. Из небольших минусов, в связи с тем, что брали цокольный этаж, было очень душно в номере, не помогала система контроля воздуха, а окно открыть физически было невозможно. Сам номер маленький и не хватало мест для хранения одежды (тумбочек прикроватных, присутствовали только полочки). Переночевать, да, отлично, но, например, приехать дней на 5 будет не совсем комфортно. В целом, отель однозначно рекомендую и когда поедем снова в Казань, остановимся в этом отеле, только не на цокольном этаже.
Туган авылым
Казань · Музей
Сохранить
Март 2026
Атмосферный этнографический комплекс Казани с татарским колоритом. Очень красиво, душевно. Здесь проводятся и мастер-классы по изготовлению чак-чака и эчпочмака. На территории даже установлена жанровая скульптура эчпочмак - символ татарской кухни. Также можно полакомиться вкусными блинами или посетить ресторан татарской кухни. Красивые аутентичные локации для фото. Вечером все подсвечивается огоньками. А летом еще колоритнее в этом комплексе. Кто не был, обязательно к посещению.
Pasta Queen
Москва · Бар
Сохранить
Январь 2026
Были в новогодние праздники. Поэтому впечатления неоднозначные из-за большого количества народа и, соответственно, обслуживания. Решили посетить из-за интересного special меню и декора, посвященного Гарри Поттера. Само кафе оформлено красиво, интерьер, музыка, персонал вежливый, официанты в мантиях факультетов. Но помещение небольшое, столики стоят близко к друг другу и при полной посадке тесно и не очень комфортно. Заказывали пасту Слизерин, пасту Дамблдора, десерт золотой снитч. Возможно, вкусовые рецепторы восприняли бы пасту по-другому, если бы не долгое ожидание. Нам принесли все уже в холодном виде. Очень долго приходилось ожидать подачи и блюд, и напитков, и в конце счёта. Вот по коктейлям, конечно, большой плюс. Вкусные и с интересной подачей (омут памяти). Все коктейли, которые заказывали, были достойные. Гардероб и туалет - отдельная история. Все в одном месте. Смешалось все в кучу, кто ищет, куда бы повесить верхнюю одежду или наоборот одеться, а кто-то стоит в очередь в туалет, непонятно. Подытоживая написанное, вернусь ли снова? Возможно, если буду прогуливаться рядом, чтобы понять, в праздничных датах ли дело) и точно не зимой.
Вкус Бурятии
район Коммунарка · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Во время путешествий мы любим пробовать национальные блюда разных регионов, стран. А тут и ехать не надо! Увидели вывеску, прочитали первые отзывы в чате жильцов, решили заглянуть. Как здорово, что открылось такое кафе! Места, конечно, маловато, если захочется прям посидеть, но мы сделали заказ на вынос. В кафе все чисто, персонал приветливый, общительный. Все нам рассказали, подсказали. Ожидание составило 20 минут. Все с пылу с жару. Упаковали все очень хорошо, положили помимо обычных салфеток и влажные салфетки, что большой плюс. Дойдя до дома все осталось горячим. А как же это вкусно! Брали буузы и хушууры с сыром. Сочно, аппетитно, сытно. Несколько раз уже побывали здесь и всем советую. Плюс еще в том, что можно купить все в замороженном виде. Желаем вам дальнейшего развития, процветания и продолжать радовать своим гостеприимством и блюдами!