Сергей З.
4
Сергей З.
0
подписчиков
0
подписок
63,3к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
3
Alean Club Sophia
село Архыз · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
Проживали в отеле 4-мя семьями с 19.10 по 24.10.2025г. Мы жили в 519 номере, наши родители в 520 номере. Указывал в пожеланиях к броне номера рядом, на верхних этажах, чётные номера, так как у них вид не на стройку. В итоге один номер всё таки дали нечётный. Но рядом, напротив друг друга. В целом впечатления от отеля очень приятные. Очень удобное расположение, рядом посадка на канатки в любую сторону, погулять много мест, по чистой брусчатке. Хорошее СПА, крытый бассейн, открытый небольшой бассейн с функцией аэромассажа. Очень не удобно, что нет возможности выплыть из крытого бассейна в открытый. Я почему-то был уверен, что выплыв есть. По итогу приходится перебегать по холоду. При выходе к открытому бассейну есть тамбур с двумя дверями, на внутренней двери доводчик есть, на внешней доводчика нет и она постоянно открыта. Внутренняя дверь хоть и закрыта, но она не плотная и в этом месте, внутри СПА, дикий сквозняк. И как раз в этой зоне сквозняка находится детский бассейн. В итоге заболели все, и дети и взрослые, которые за детьми присматривали. Еда очень хорошая и вкусная. На завтрак есть слабосолёная форель, которая чередуется с тунцом и маслянной. Очень вкусные рёбра свиные, утка, рыба судак, горбуша. Десерты немного однотипные, но вкусные. Есть баночное детское питание, соки, молочко в пакетиках. Очень вкусные арбузы и дыни, в это время года! Мандарины, нектарины, груши, Киви и т.д. Но самый главный минус отеля- это инженерные решения. Кондиционирование номеров отсутствует в принципе, нам осенью это было не важно. Вентиляция так же в принципе отсутствует. В сан узле есть диффузор естественной вентиляции, но он девственно чист снаружи. Не поленился, посветил внутрь, фольгированный воздуховод девственно чист. Так не бывает, если вентиляция работает, хотя бы 1 месяц. Принудительного включения вытяжного вентилятора так же нет. Соответственно в туалете очень сложно избавиться от запахов, освежителя так же нет. С такой вентиляцией просто необходимо установить автоматические диффузор освежители. Создаётся впечатление, что система вентиляции отглушена и не работает совсем. А все эти короба вентиляции должны выходить на тех этаж, но здесь тех этаж отсутствует, а вместо него на 6 этаже сделали игровую зону, а выше только крыша. Теперь об этой самой игровой зоне. На 6 этаже находятся столы для бильярда, пинг-понг столы, аэрохоккей, футбол, плэйстейшн, комната для игры Мафия. Работает это всё до 24-00. А теперь представьте, что вы с маленьким ребёнком 4 года живёте на 5 этаже под бильярдными столами, а ваши родители (маме 74 и отцу 94года) живут под комнатой для Мафии. И каждую ночь, как-будто по голове тебе падают шары бильярдные, стучат кии, бегают дети по коридорам, а родители слушают крики и смех играющих в Мафию. А всё так, потому что шумоизоляция между 5 и 6 этажом полностью, подчёркиваю, ПОЛНОСТЬЮ, отсутствует. Хотя между номерами вполне себе хорошая шумка, ну или не было соседей. При этом, наши друзья со своими родителями жили на 4 этаже. Номера 404 и 414. И у них отдых прошёл отлично, кроме сквозняка в СПА, о котором я писал ранее и соответственно тоже заболели под конец отдыха с высокой температурой. В последнюю ночь перед отъездом, я уже не выдержал и позвонил на ресепшн в 23 часа. Девушка извинилась, но сказала, что сделать ничего с шумом не могут, так как всё будет работать до 24-00. И сказала, что надо было сразу сказать и нас бы переселили, так как мы с ребёнком. Но я указывал в брони возраст ребёнка, могли бы сразу об этом подумать и не заселять нас на 5 этаж. Да и как вообще возможно, кого бы то ни было заселять в такой "дурдом" на пятом этаже? В общем, ни в коем случае не жить на пятом! Теперь о приятном. При заселении нас ждал презент в номере - халва. Ребёнку на ресепшн подарили презент, символ детского клуба Вики-чики, игрушку белку. И мы и наши друзья отдавали своих трёх пацанов 4,5 и 8 лет в детскую игровую. Им там очень нравилось, уходили каждый раз со слезами. Девочкам в детской комнате большое спасибо. По вечерам небольшие развлечения были: скрипка, дж сэт и т.д. Про алкоголь сказать не могу, не употребляю. Но друзья пили, сказали норм, вино приятное. Выбор алкоголя конечно скудный, игристого нет. Но в баре брали неплохое игристое за 700р и выдержанное за 2800р. Да и ещё, персонал весь вежливый, приятный, в том числе и на ресепшн, хоть нас и заселили в 15-30 только, но мы без претензий, пошли покушали и немного подождали в лобби, уже с браслетами. По итогу, если бы не проживание, то оценка была бы 4 (из-за отсутствия вентиляции и кондиционирования). А так больше трёх баллов поставить не могу. Всё таки ночной отдых должен быть, иначе все впечатления портятся. Так же ездили на бесплатную экскурсию от отеля, по предварительной резервации. На микроавтобусах на перевал Пхия. Как раз там строится будущая дорога до Красной поляны. Экскурсия не долгая, буквально 1,5 часа. Но нам понравилось.
EXEED центр Дварис
Ставрополь · Автосалон
Сохранить
Декабрь 2024
Супер дилер. Отличная клиентская зона, практически VIP) Чай, кофе любой, печеньки, конфеты, вода в холодильнике. Персонал молодцы, всего вежливы, спросят чем помочь. По гарантии у них уже заменил 2 элемента, камеру заднюю и лобовое. С Евгением всегда приятно общаться.
Предгорье
село Архыз · Гостевой дом
Сохранить
Август 2022
В гостевом доме "Предгорье" отдыхают мои родители 11 ночей. На островке бронировали 10 ночей, одну ночь дали в подарок. Мы приезжали на др мамы на одну ночь. Трое взрослых и малыш 1,5 года. Всех встретили, разместили. Номер на втором этаже, 2 комнаты. В первой диван-книжка 2-ух спальный и односпальная кровать, стол, стулья, холодильник. Во второй комнате, с панорамным окном, двуспальная кровать и односпальная. Так же имеется веранда, через неё отдельный выход по наружней лестнице. Во дворе есть парковка, небольшая детская площадка с качелей и песочницей, заботливо накрытой, чтобы не гадили коты, респект, первый раз такое вижу! Есть 2 мангала, беседка открытая и беседка утеплённая. Так же есть общая кухня со всем необходимым для приготовления пищи, ещё 2 холодильника. А так же зал со столами для трапезы. Отдельное хочется сказать о хозаевах гостевого дома, Алексей и Мария. Ведь это очень важно на отдыхе. Гостеприимные, вежливые люди. Именно с такими людьми хочется общаться на отдыхе. Спасибо вам, что сохранили в тайне наш приезд)))