Василий Ф.
6
Василий Ф.
0
подписчиков
2
подписки
75,9к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
2
Авторазборка корейских машин
Химки · Авторазбор
Сохранить
Январь 2026
На Авито прикидываются, что находятся в Краснодаре. Заказал у них бампер - отправили из Москвы в Москву зачем-то. Зачем, понятно - при приезде я бы его не купил - он не тот, что в объявлении, вообще. На Авито фото одной детали, "привезли" совершенно другую. Я специально переспросил в переписке - цвет тот, что на фото? Ответили - да, тот. В итоге вместо светло-бежевого привезли белый перламутр. К тому же привезли с парктрониками, которые мне не нужны. Смотрите фото - там тот бампер, что в объявлении и тот, что по факту. То, что привезенный бампер как будто специально царапали и терли наждачкой - я не говорю, мы это не обсуждали (хотя на фото ничего подобного нет). На мой резонный вопрос, что вы прислали деталь не того цвета, который обсуждали и с парктрониками, которые мне не нужны (а значит это просто дырки в бампере) предложили скинуть 1000 рублей за парктроники и на этом всё. Вернуть деньги с тем, чтобы я вернул деталь, отказались. То, что цвет не тот, хотя я об этом переспрашивал специально - "ну не чёрный же, какая разница". Разница в том, что я на одну из рабочих машин хотел поставить бампер в цвет, а покрасить его летом (сейчас все равно оботрут о сугробы), и именно поэтому искал в таком цвете и специально уточнил. Но это, собственно, не вопрос продавца: задали вопрос - дай нормальный ответ, а не занимайся откровенным враньём. В итоге получается, что красить нужно не только бампер, но и парктроники. И их покраска стоит далеко не 1000 рублей (найдите мне, где 4 этих кружка покрасят за 1000). А еще что продавец на словах продает один товар, а по факту получается совсем другой. Поэтому он и устроил этот цирк с отправкой детали транспортной компанией из Химок в Теплый Стан (якобы из Краснодара). Подытоживая, если у продавца есть нужная вам деталь хорошего качества - наверное, он вам ее продаст и все будет хорошо. Если нету - он постарается впарить вам то, что у него есть, причем в том числе и не просто прямым обманом, а придумав хитрую схему, чтобы вы не смогли отказаться от детали (с отправкой из Москвы в Москву и предоплатой). В общем, если вам ехать издалека - советую поискать запчасти где-нибудь еще. И ни в коем случае не соглашайтесь на их отправку с предоплатой - очень высока вероятность, что приедет не то или ужасного качества, а продавец разведет руками. Да и в целом - если люди оценивают свою репутацию меньше чем прибыль от продажи б/ушного бампера за 10 тысяч рублей, да еще и готовы специально придумывать интересные схемы, чтобы вас гарантированно обмануть - думайте сами, стоит ли с ними иметь дело.
Автомойка самообслуживания
Люберцы · Автомойка
Сохранить
Январь 2026
Пылесос принимает только монеты 10 рублей, которых ни у кого нет. Разменять или оплатить безналом можно через оператора, да вот незадача: самого оператора нет (03.01.25 18:00) и по телефону, указанному на двери, никто не берёт трубку. Специально приехал из-за пылесоса, спасибо за потерянное время. Больше не поеду. И пылесос свой (установку) продайте на Авито - все равно она бесполезна.
Джаз
Люберцы · Кафе
Сохранить
Октябрь 2021
Все относительно неплохо, но за счетом идите к стойке сами - официанты принципиально будут ходить мимо. Не в первый раз такое происходит. Просидеть в ожидании можно минут 30. Интересно, сколько гостей ушло, не дождавшись (и не заплатив)?
Железнодорожный вокзал г. Сочи
Сочи · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Октябрь 2021
Шиза с транспортной безопасностью - вход перегорожен, очередь, не пройдёшь. Понятно, что таковы требования закона, но конкретно в Сочи этот бред особенно заметен.
Новгородский музей-заповедник, Музей народного деревянного зодчества Витославлицы
Великий Новгород · Музей
Сохранить
Октябрь 2021
Обязательно к посещению! Аутентичные избы 100-400-летней давности. Лучший из аналогичных музеев, в которых довелось побывать.
Сочи Парк
Сириус · Парк аттракционов
Сохранить
Октябрь 2021
Безумно много людей, на все аттракционы - огромные очереди. Само по себе все хорошо.
АвтоПилот
Астрахань · Заказ автомобилей
Сохранить
Август 2020
Брал у них машину, отавлял залог наличными - должны были вернуть при возврате. Не вернули (якобы забыли с собой взять - я возвращал машину в аэропорту), обещали вернуть на карту. Прошло полторы недели - денег так и нет. Затем просто перестали брать трубку и отвечать на сообщения. Если фирма оценивает свою репутацию дешевле 6500 рублей - сами думайте, связываться с ней или нет. Дополнено: Залог все же вернули двумя частями. Инцидент исчерпан.
Лофт
Люберцы · Бар
Сохранить
Ноябрь 2019
Из трех заказанных блюд принесли одно, два забыли))). Вместо пяти устриц принесли шесть (а они подаются поштучно и недёшевы). Сама еда - так себе. Нет вина (вообще! в рыбном ресторане!), из спиртного только пиво. Ну и "традиционный" признак не самых хороших заведений - потом вся одежда пахнет едой.