Марина Румянцева
11
Марина Румянцева
11
подписчиков
1
подписка
1,7м
просмотров
Отзывы
56
Подборки
Фото
26
Музей-квартира святого праведного Иоанна Кронштадтского
Кронштадт · Музей
Сохранить
Июнь 2026
Было бы неправильно посетить Кронштадт и не побывать в этом месте. За 15 мин до начала часа позвонила в музей, подъехали и сразу присоединились к экскурсии, которая проводится в начале каждого часа. Пожертвование -300 руб со взрослого. В квартиру отдельный вход из садика, а сама квартира находится в обычном подъезде жилого дома, у прежних хозяев выкуплена только часть квартиры, в советское время квартира была коммунальной, потом люди приватизировали комнаты, но не все хотят их музею продавать. Одна часть так и принадлежит жильцам. Восстановлена обстановка, расставлена мебель и предметы, принадлежащие батюшке. Много икон и портретов. Какой смысл обсуждать, что в квартире было, что стало. Люди стараются, работают, сохраняя память о любимом русском святом. И главное, что тут более полувека прожил и почил Иоанн Кронштадтский. Можно оставить годовое поминовение о здравии (пожертвование 500 руб). Кстати, думаю, что это можно сделать и даже, когда нет возможности приехать, по телефону. Желаю организаторам этого музея успехов в их трудах по восстановлению всей квартиры, а городу поскорее решить вопрос строительства разрушенного храма, в котором служил батюшка.
КуулКлевер МясновЪ Отдохни
Москва · Супермаркет
Сохранить
Апрель 2026
Люблю этот магазин! Именно магазин с персоналом. Про качество и вкус товара - это вопрос обсуждаемый. Кому что попалось, кому что нравится. Мне лично не вся продукция мяснов нравится и не вся устраивает по ценам. Я фирму не идеализирую. Но есть вещи, которые беру только в МясновЪ. А вот магазин очень чистый, очень любезные продавцы, очень быстро все набирают и формируют заказы. Учитывают пожелания при нарезке. Приятно заходить и видеть такое любезное обслуживание. Всегда милые, вежливые, хоть вечером очередь стоит и народу много. Мне просто есть с чем сравнить! Видела магазины мяснов совершенно неприятные. Всех продавцов нашего магазина на Бажова 8 нужно поощрить! Если какой то товар хочется купить, а его нет в наличии- заказывайте доставку в магазин на определённое число. Понятно, что в пятницу вечером не будет колбасок и шашлыков. Закажите их заранее в середине недели на пятницу, вам все привезут.
ФармаТ
Москва · Аптека
Сохранить
Апрель 2026
Очень милая провизор работает, если попросишь подобрать лекарство, всегда предложит сначала самый недорогой аналог. Даже выберет из старой поставки, чтоб подешевле было. Со всеми любезная, хотя уже вечер и очередь стоит. Эта аптека есть во всех агрегаторах и приложениях и туда можно сделать интернет заказ на завтра, можно заказать на сайте аптеки, можно заказать, чтоб сразу собрали лекарство, если оно есть в наличии. Цены на уровне самых низких. Часто туда заказываю, у соседей не так приятно покупать.
Мама Тата
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Ноябрь 2025
Обслуживание и блюда великолепны. Ели тут в прошлый приезд, 2 раза обедали в этот приезд. Люля, хачапури, хинкали, долма. Жаль не все удалось попробовать. Чай и лимонад недорогой. Очень быстрое обслуживание. Очень демократичные цены.
Asiatiq
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Я не была в Китае, Японии, Корее и других странах Азии. Я не знаю, какой должен быть рамен и другие блюда. Но нам очень все понравилось. Все очень вкусно, густо, насыщенно и если написано не остро, то реально это не остро. Это важно для детей. Объелись на 3,4 тр. С чаем, в чай доливали воду. Брали 3 огромных рамена и 2 закуски в кляре. Очень вежливые девочки и быстрое обслуживание, быстро принесли еду., есть чистые туалеты. Мы в этом день уезжали и нам было важно поесть быстро.но не в забегаловке, а спокойно посидеть, отдохнуть, поставить сумки, скоротать время.
Булочная Ф. Вольчека
Санкт-Петербург · Пекарня
Сохранить
Октябрь 2025
Если б такое в Москве было, я б уже в дверь не прошла. Невероятно вкусно, а цены непонятно, почему такие низкие. Очень удобно, гуляя по Питеру, зайти с детьми и перекусить не за пару тысяч. Я вообще не понимаю, почему поход в кондитерскую должен стоить как обед в кафе. Вот в этом заведении все как надо. За 500 руб всем по пирожному и какао. Дети ведь такие - захотели есть и им терпеть очень трудно. Вольчек выручает, боюсь привыкнуть к пирогам и пирожным к утреннему кофе... Булочки сливочные, эклеры, чизкейки, медовик, сметанник, морковный, безе - это прекрасно.
Хачапури Выпечка и вино
Нижний Новгород · Ресторан
Сохранить
Август 2025
не могу снизить за это оценку, потому что еда очень вкусная, подача быстрая, обстановка приятная. но именно в этом месте мне не понравилось то, что можно сидеть или на улице (было очень жарко) или спускаться вниз по лестнице в зал. проходить нужно было мимо бара, на котором высилась гора грязной посуды и салфеток. еще минус именно этого места, что нет мангала. это нужно учитывать, мы почему то рассчитывали на люля. ну да ладно! теперь о приятном. заказали хинкали, хачапури, чебуреки,лимонад. официанты очень быстрые и приветливые. лагман не впечатлил. спиртное не брали, напитки как всегда дороговаты. 2 хачапури лодочка, 7 хинкали, чебуреки (подают по 2 шт), лагман, кувшин лимонада и чайник чая на 4 чел обошлись в 4,5 тр. для центра нормально. внутри стильно, чисто, кондей работает отлично. туалеты надо бы почаще убирать.
Союз
Нижний Новгород · Бар
Сохранить
Август 2025
сразу скажу, что это бар, а мы ходили туда обедать без спиртного. приехали днем, расположились, очень хотели есть и роллов! заказала столик на 17ч. чтоб попасть в бар, нужно спуститься по лесенке вниз. заказ набирается в приложении ресторана и потом его диктуешь официантке. цены на еду мне очень понравились. очень умеренные. чай вообще копейки стоит. еда вкусная с сытная. дети назаказывали целую гору, еле доели. все вкусно и роллы,и второе, и всякие пивные закуски, жаренные во фритюре. заплатили 3200 на 4-х. обстановка темноватая, не сказать, что очень интересная. но это же ночное заведение, бар. туалеты хорошие, чисто. вроде как и не комильфо в такое заведение с детьми, но мы очень хотели есть. официантки молниеносные, быстро приняли заказ и приносили по готовности. спасибо!
Чихо
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Август 2025
Дети мои любят китайскую кухню. Прошлось пригласить их в Чихо, которое я наметила для посещения заранее. Зашли и были не разочарованы. Расположение удобное – центр. Обстановка интересная, атмосферная. Дети в восторге, особенно от туалетов и телефона-аппарата. Блюда заказываешь и оплачиваешь на кассе, идешь за столик и ждешь пока блюда принесут, мы просили приносить по готовности. Это удобно, потому что сразу видишь сумму и заказ можно откорректировать. Сотрудники милые, отвечают на по вопросы по составу и остроте блюда. Ели и суп, и рис, и лапшу, шашлычки, пельмешки, битые огурцы. Напитки дороговаты, но я люблю брать чай. Все очень понравилось! Объелись, на 4-х вышло где-то 4200 с напитками. Удобно, что супа можно взять половинку. Но мы просто решили его съесть на двоих.
Вспышка
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Август 2025
Вроде и придраться не к чему, но мне и детям показалось, что это неинтересно. Загадка популярности заведения в том, что такого в городе нет, а тут прям как в Питере пышки и в Москве пончики. Но делать из этого места мастхэв для посещения или прям знаковое место я бы не стала. Люди обгоняя нас бежали туда и дети кричали: вот она, Вспышка! Понятно, что мои дети тоже захотели посетить сие заведение, памятуя Питер. Ну обычная кафешка же. В Питере пышки вкуснее. здесь они плотнее и жирнее. Пышки и так сладкие, зачем их еще поливать сладким? Если топпинг не сладкий или какой-то интересный, то это уже откровенно дорого. Напитки дорогие для заведения такого уровня. Я не поняла в чем смысл и не поели нормально и денег оставили как в ресторане. Смысл пышечных в Питере в том, что это очень недорого. Зал располагается уровне «минус 1», то есть, получив заказ на 1-м этаже, я с полным подносом я шла по крутой и узкой лестнице вниз. На 1 этаже барная стойка и 3 маленьких столика. В общем, мы с детьми смысла не поняли. Разве что, набрать с собой пышек по 40 руб. в кулек и гулять по городу. Персонал работает быстро, приветливый, молодцы. Туалет на каждом этаже есть.