Неля Нельсон
5
Неля Нельсон
1
подписчик
3
подписки
51к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
4
Руки Вверх!
Москва · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Были в караоке, все понравилось. Звук, аппаратура - супер. Система AST любимая. Девушка ведущая - очень классная, милая, с аудиторией общается. Администраторы приветливые, наш официант- очень милый парень. Улыбнуло, что у него был нарисован флаг России на лице, так как были мы в День России 👍🔥 Кстати, коктейли и еда - 10 из 10. Рекомендую к посещению!
Белая стрекоза
Москва · Ночной клуб
Сохранить
Май 2026
Отличное место. Отличная аппаратура, хороший звук. Персонал приветливый, администратор, официанты - на высоте! Коктейли вкусные. Рекомендую 👍
Городская поликлиника № 22, отделение неотложной травматологии и ортопедии
Москва · Травмпункт
Сохранить
Март 2026
Обратилась в травмпункт 6 марта около 13:45 с острой пульсирующей болью в пятке. Боль была настолько сильной, что вызывала тошноту, наступать на ногу невозможно, нимесил (200 мг за раз) не помог. К сожалению, вместо помощи столкнулась с нарушением моих прав как пациента. Администратор Иван сначала отказался принимать заявку, отправляя меня к хирургу по записи. Только после настойчивых просьб и жалобы на сильную боль (до тошноты) нехотя дал направление, но даже не пояснил, куда идти. Врач (кабинет 115, фамилию не запомнила, предположительно Ильхам Оглы): - Не провёл никакого осмотра. Не посмотрел на стопу, не пропальпировал болезненную зону, не оценил объём движений. - Сходу поставил диагноз «пяточная шпора», аргументировав это фразой: «Боль с утра — это шпора». - Отказал в рентгене, заявив: «Вы же не с 5-го этажа упали» (это удивило больше всего). - На просьбу о помощи ответил резко: «Идите к хирургу». На замечание, что ближайшая запись через 4 дня, а терпеть боль невозможно, предложил идти к платному врачу. Согласно Федеральному закону № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»: 1. Статья 19: Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объёме, включая диагностику и облегчение боли. 2. Статья 11: Недопустимо отказывать в экстренной помощи при угрозе здоровью. Острая боль с тошнотой и невозможностью наступить на ногу — это неотложное состояние, требующее осмотра. 3. Стандарты оказания помощи по профилю «травматология и ортопедия» (Приказ Минздрава № 901н) предусматривают обязательный осмотр пациента перед постановкой диагноза. Постановка диагноза без осмотра — это грубое нарушение стандартов медицинской помощи. Даже если данный травмпункт действительно не оказывает помощь при состояниях, подобных моему (острая боль без явной травмы), об этом должно быть чётко написано: - На информационном стенде при входе; - На сайте учреждения в разделе «Пациентам». Люди имеют право знать, куда им обращаться, чтобы не тратить время, деньги на такси и силы, находясь в состоянии острой боли. Отсутствие такой информации вводит пациентов в заблуждение и создаёт лишнюю нагрузку как на пациентов, так и на персонал. Итог: 1. Диагноз, поставленный «на глаз», без осмотра — это не медицина. 2. Деньги за такси потрачены зря, боль не купирована. 3. Пациент с острой болью, но без «перелома со смещением», здесь помощи не получает. 4. Отношение персонала (особенно администратора Ивана) — грубое, без эмпатии. 5. Нет информирования о профиле помощи — люди вынуждены «методом тыка» искать, где им помогут. Если вы рассчитываете на профессиональный осмотр и соблюдение своих прав — вам не сюда. Очень жаль, что в государственном травмпункте возможно такое отношение к людям (напрашивается вопрос, за что мы все платим налоги, и зачем эти врачи и администраторы работают по специальности, если им это явно не нравится).
Кофе с собой
Люберцы · Кофе с собой
Сохранить
Май 2025
Случайно обнаружила эту кофейню в нашем ЖК. Кофе супер, очень вкусный. Бариста оооочень милая, доброжелательная (владелица кофейни). Мы мило побеседовали, пока она готовила капучино) Очень рекомендую, в нашей части ЖК это единственная кофейня с таким вкусным кофе👍
Амакс Сити-отель Уфа
Уфа · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2024
Хорошее место, кормят хорошо, шведский стол отличный, место тоже хорошее, советую посетить
⁠Mis
Сириус · Кафе
Сохранить
Август 2024
Отличное место. Кухня на высоте, цены как в Москве, но цена = качество. Заказ готовят быстро, все очень вкусно. Отдельно отмечу работу персонала. Вежливый и очень быстрый официант, приятная девушка администратор и даже бармен, который подошел уточнить, понравился ли приготовленный коктейль. Повара, конечно же, тоже на высоте. Рекомендую мясо, долму, выпечку (хачапури) и пасту. Хочу поставить 10 из 10, но можно только 5 из 5. Всем рекомендую.
Мастерская красоты Жанны Лариной
Люберцы · Салон красоты
Сохранить
Декабрь 2023
Все отлично, маникюр хороший, покрытие устойчивое. Мастер Катерина - профессионал и интересный, доброжелательный человек 🫶 В самом салоне приятная атмосфера, чисто, уютно. Советский фильм по телевизору и чашка вкусного кофе подняли настроение 👍 Также было приятно получить по окончанию процедуры маленький подарок. Ставлю 10 из 10 💯
Домино
посёлок Коксовый · Столовая
Сохранить
Июль 2022
Заезжали пообедать в столовую/кафе. Все очень вкусно и недорого. Очень чисто, уютно. Окрошка и зерновой кофе - особенно супер! Рекомендую👍