Светлана Д.
6
Светлана Д.
3
подписчика
0
подписок
1м
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
1
Родник
Анапа · Санаторий
Сохранить
Июль 2025
Доброго дня! Только вернулись из санатория Родник, были первый раз, по социальной путевке на 21 день. В целом отдых понравился, было здорово! Но многое, конечно, зависит от того, с каким настроем вы едете 🫶. Самый большой плюс для меня, как оказалось, - это классная анимация! Аниматоры выкладывались на 110%. Веселые, энергичные, позитивные! Ксения, Яна, Михаил - вы реально молодцы 👏. А Вера несколько раз баловала детей аквагримом 🐯🐼🦋👍. Было много всего! Ребята, спасибо вам!!! Маме шилопопов у вас в гостях жилось намного легче 😁. Столько активностей, что дети всегда были чем-то заняты. Даже свой кинотеатр есть: утром мультфильм для детей, вечером сеанс для взрослых. Работает игровая комната, где много игрушек и каждый день с детьми играют и делают поделки. Бассейн самый обычный, главное - чистый. В июле вода прогревалась хорошо, но ближе к вечеру бассейн получался в теньке - не очень комфортно, но все равно купались. Спасатели дежурят постоянно. Из минусов - нет подогрева и в большом бассейне нельзя использовать никакие круги, подушки, матрасы, мячи. Можно только нарукавники или жилеты (то, что застегивается). В лягушатнике (мелком бассейне) можно круги/мячи и т.д. Для нас это ограничение было неожиданно - приняли, подстроились 🤷‍♀️. Жили в 5-м корпусе на 1-м этаже. Номер отличный, большой (2 кровати + диван), с ремонтом - нам понравился. До моря с детьми далековато, конечно, т.к. прямого прохода нет, нужно обходить другие санатории/отели. Про лечение ничего сказать не могу, не посещали, приезжали с детьми именно на отдых, сменить обстановку. Из того, что не очень понравилось - однообразное питание. Каши и супы вкусные, из фруктов 1 раз дали арбуз, 1 раз персики, 2 раза яблоки, 2-3 раза абрикосы и остальное время сливы… Каждый день свекла, ее мало кто ел в таком количестве. Детям на полдник каждый день давали пакетик сока и что-то сладкое (пряники/вафельку/2 конфетки). Если будет возможность - вернемся с радостью ❤️
Шередарь
посёлок Сосновый Бор · Благотворительный фонд
Сохранить
Октябрь 2023
Уникальное место. Территория доброты, заботы, внутренней свободы, радости, творческих мастерских и других активностей. Тут реально все для ребят и ради ребят. Чтобы они открывались, распускались как цветы. Мы проходили семейную программу 5 лет назад и на днях сын снова побывал в лагере, но уже в более осознанном возрасте. Вернулся домой счастливый, с большим мешком поделок и множеством открытий и впечатлений. Спасибо, Шередарь, за возможность, за теплый радушный прием, за любовь к нашим детям! Спасибо! Процветания вашему фонду❤️
МосОблКадастр
Воскресенск · БТИ
Сохранить
Август 2023
Регистрировали жилой дом в августе 2023 года. Нужно было срочно и нам пошли на встречу, нашли вариант взаимодействия. Сделали документы очень оперативно. Регистрация прошла успешно! Большое спасибо сотрудникам! Мы остались довольны и взаимодействием и результатом. Реально рекомендуем👍
Приёмная Президента Российской Федерации
Москва · Администрация
Сохранить
Август 2023
Была на приеме в Приемной 15.08.2023 в 105 кабинете у Бардина Дмитрия Владимировича… по предварительной записи. Все сухо и безучастно, очень формально. Ровно так же мне отписались ПФР, Опека, Мин фин, Правительство Москвы… все все понимают, но есть дырка в законе, извините… ничем помочь не можем. А суть в том, что мы в ловушке у мат капитала. Взяли в ипотеку дом, вложили мат капитал. Возникли трудности, платить ипотеку не можем, но и продать дом тоже не можем, из-за мат капитала!!! Совсем!! Вернуть мат капитал не можем - законом не предусмотрено, ПФР прислал отказ. Устно сказали, что если даже подадите в суд и выиграете - мы на апелляцию подадим, чтобы вы не вернули мат капитал. Опека говорит, доли детям не выделены, поэтому к ней вопросов нет. Но при этом письменно они присылают именно отказ на продажу (хотя вроде бы как к ним вопросов нет, так как детям недвижимость не принадлежит), доли выделить не получается, так как ипотека не погашена (в данном нами обязательстве должны выделить в течении полугода после выплаты ипотеки). Итог: продать дом самостоятельно мы не можем. Продать с торгов банк - может. При этом дети не получат НИЧЕГО, а суммы продажи с торгов может даже не хватить на погашения долга. На приемную Президента возлагала большие надежды на помощь. Жаль, ошиблась… остаются прокуратура и журналисты. Про данную дырку в законе и проблемы с вложенным в недвижимость мат капиталом знают, но поправки так и не внесены. Печально.
Центр госуслуг Мои Документы, флагманский офис
Москва · МФЦ
Сохранить
Апрель 2023
Была в данном мфц 7 и 11 апреля, вопрос был связан с материнским капиталом, была нужна консультация с дежурным сотрудником опеки. Оба раза осталась довольна и отношением и консультацией. Вежливые, доброжелательные, квалифицированные специалисты мфц и органа опеки - большое им спасибо!!! Выслушали, вошли в ситуацию и стали искать нестандартный вариант решения! Да еще и морально поддержали, что тоже очень важно - простое чуткое человеческое отношение. К сожалению, запомнила только ФИО одного сотрудника - Кашин Владислав - спасибо!!! И дежурным сотрудникам опеки - спасибо!!! Есть с чем сравнивать, так как в эти же даты я сначала посещала Нижегородский флагманский мфц по тому же вопросу…
Центр госуслуг Мои Документы, флагманский офис
Москва · МФЦ
Сохранить
Апрель 2023
Довелось побывать в нем 2 раза: 7 и 11 апреля по вопросу сделок с недвижимостью, в которой фигурирует материнский капитал. С 1-го апреля данная функция была переведена из службы опеки во флагманские офисы, к сожалению. Итого: 7 апреля меня выслушал сотрудник МФЦ и позвал своего руководителя, который тоже выслушал, но консультацию дать не смог, так как не является сотрудником опеки. Сотрудника опеки сказали в офисе нет. Ушла ни с чем. Связалась очередной раз с опекой, в которой сказали, что за консультацией нужно обращаться в данный МФЦ и что сотрудник опеки в нем сидит!!!! Приехала снова… 11.04. Начало было как и 7-го числа, сказали позовут руководителя, что сотрудника опеки у них в офисе нет. Но когда я стала настаивать и говорить, что у меня другая информация - о чудо, появился данный сотрудник. Скажу честно, после общения остались негативные впечатления. Сотрудник опеки даже выслушивать не стал, искать какие-то варианты вместе - тоже не сюда. Соучастие в решение проблемы, доброжелательность - не увидела. Все просто - никто, никому, ничего не должен. Подавайте документы - рассмотрим по факту. Если будет возможность впредь избежать приезда в данный мфц - конечно, не поеду.
Семейная школа Гармония Роста
посёлок городского типа Лесной Городок · Частная школа
Сохранить
Январь 2023
Мы нашли свой формат обучения (семейное) и нам нравится школа. Когда выбирали школу для сына, государственная школа отпала из-за количества детей в классе, что сказывается на качестве обучения. Частные школы выходили очень дорого, а семейное образование изначально пугало ответственностью. А потом мы узнали про семейные школы, которые поддерживают детей на семейном образовании👍👍👍. Познакомились с нашей школой поближе и нам понравилось. Первоклассник ходит с радостью, в классе 11 человек, обучение всего 3 раза в неделю - для нас это плюс! Английский включен с 1-го класса, 2 раза в неделю - ну ведь здорово!!! Уютная школа, теплая атмосфера, замечательные педагоги, душевные праздники! А на переменах дети не сидят в телефонах - их вовлекают в различные игры тьюторы❤️. По желанию есть много дополнительных кружков (со скидкой для обучающихся), продленка и даже горячие обеды. Школу рекомендую ❤️
Вита Экспресс
Москва · Аптека
Сохранить
Апрель 2022
Хотелось бы более доброжелательных и клиентоориентированных сотрудников в хорошем настроении, не надо отыгрываться на клиентах. Через единый телефон дозвониться до аптеки нельзя, чтобы уточнить информацию, сказали что с этой аптекой связи нет. Удивительно, но факт. Вокруг много аптек-конкурентов более клиентоориентированных и доброжелательных.
Лаборатория Гемотест
Ялта · Диагностический центр
Сохранить
Сентябрь 2020
Были сегодня первый раз в этой лаборатории с 2-х летним ребенком, сдавали кровь из вены. Хочу сказать большое спасибо сотрудникам за профессионализм, чуткость, доброту и индивидуальный подход. «Убалтывали» ребенка, как могли и очень аккуратно взяли кровь🙏🏻, ребенок практически не пискнул. Неделю назад ходили сдавать в смд - слезы, крик, ребенок вырывался... сделали три прокола, кровь так и не взяли, мы не выдержали - ушли оттуда. Спасибо!