первый второй
4
первый второй
1
подписчик
0
подписок
72,4к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
1
Firma
Москва · Барбершоп
Сохранить
Апрель 2026
Лучший Миша. Не стрижет, а улучшает всё то, что возникает на голове из-за высокого тестостерона. Если не готовы вернуться к нему, не стоит себя искушать.
Чёрная кость
Нижний Новгород · Барбершоп
Сохранить
Февраль 2026
Прилетел из Москвы, на свадьбу. Загуглил салон по отзывам. Сразу бросилось в глаза, что 90% отзывов - накрученные боты. Тем не менее плашка «хорошее место» внушала доверие. По телефону уточнил точно ли они готовы гарантировать адекватный результат работы - ответили, что плохих барьеров нет и их сразу увольняют. Думаю - ок, запишусь на комплекс, чтоб обновить прическу перед мероприятием. Что получил по факту: 1. Самый лучший рекомендованный барбер, которого представляли как того, кто работал в Москве и недавно переехал (на мой вопрос в какой сети и каком статусе - не ответили) оказался приехавшим совсем недавно из Азербайджана. 2. После прямого диалога с барбером о том, что если нет уверенности сделать качественную стрижку - лучше не надо портить текущую, он ответил, что все будет хорошо - по факту, дисклеймер, нет. 3. Перед стрижкой спросил как стричь, я объяснил, показал нюансы и что в итоге - все улетело в мусорное ведро. 4. Объяснил, что на висках тонированная седина - если стричь фэйдом коротко, это будет видно, поэтому не нужно много срезать - итог, седина во всей красе по периметру почти ровной белой линией вместо фэйда. 5. Перед стрижкой о мытье волос можно забыть - это ведь никак не препятствует мастеру для того, чтоб видеть торчащие или секущиеся волосы. 6. Инструменты разбросаны, чтоб найти насадку ждал по 10-15 секунд. Допускаю, что это время он не насадку искал, а придумывал какую бы выбрать - отсюда вывод о некомпетентности. 7. Бог бы с ним что по бокам постриг, но что за цирк был дальше - вместо обновления стрижки сверху получил 15 минут расчесывания и состирание волос с челки!!!! Хотя я не ношу ЧЕЛКУ!!! Я назад зачесываю волосы!!! 8. Параллельно знатному кринжу мою голову постоянно вертели как на шампуре (для чего я так и не понял - если не видно мастеру как он сам стрижет, то вывод однозначный) 9. На мои вопросы почему пучки волос по прежнему торчат ответил, что это все он лаком уложит, и угадайте что дальше?! Он начал брызгать лак как будто у меня локоны до колен. И укладывать прическу он начал без помывки головы после стрижки - ведь он идеально продувал каждое движение ножниц горячим как пар в бане феном (который он почему-то забрал с соседнего барбер-места, как будто своего фена нет). Несколько раз из-за дикой боли мне приходилось одергивать голову, ведь иначе я бы получил ожог 9 степени минимум. 10. Закончив укладку (которая была на мой взгляд хуже, чем та, с которой я пришел) он приступил «моделировать» бороду. Не знаю, что входит в понятие «моделировать» в этом салоне, но какой я пришел, такой бы и ушел. На мою просьбу хотя бы подровнять торчащие волосы, я получил ответ, что это уже сделано. 11. Усы он мне слегка обрезал снизу и решил, что этого достаточно, я попросил шейвер, чтоб уже самому их подровнять, в итоге он предложил доделать опасной бритвой, я согласился хотя понимал, что это плохая затея. Повезло - что он меня не проткнул, но зато оставил замечательную плешь над правой стороной губы. 12. Потом мне еще несколько раз попытались оставить на память ожоги уже на подбородке и шее и отпустили с миром. Никаких лосьонов после бритья, никакой туалетной воды после комплекса - все это видимо считается в этом месте излишним. Моя оценка 1 балл. Не больше. Если это лучший их барбер, мне стыдно за это место. Кстати почему не полный 0 баллов и почему сюда можно придти когда все остальные барбершопы сгинут? Так это то, что стоимость комплекса - 1600, в Москве я хожу к бренд-барберу за 5300. Но стоит ли отдавать 1600 за то, что тебе предлагается….каждый решает сам. Мое мнение - уважайте себя и не ходите в эту «пропиаренную ботами парикмахерскую»
Lomonosov
Москва · Ресторан
Сохранить
Май 2025
Место вызывает смешанные чувства. Если расценивать его «ресторан» - это фиаско. На входе никто не встречает, официанты не планируют к тебе подходить. На мой вопрос, какие блюда предпочтительно попробовать в данном месте официант удалился и позвал другого. Второй официант на тот же вопрос предложил изучить меню и выбрать блюда самостоятельно. Коктейль попросил выбрать самостоятельно бармену, его выбор сузился до двух позиций: куба либре или секс на пляже…если это сарказм, то я его не постиг, т.к это предложение кроме как шуткой не могу назвать. Блюда подают сразу все, без таймингов, никого не волнует, что они остывают. Обслуживание 0 из 10. По поводу меню: выглядит приятно, выбор есть. По итогу ел брускетты с крабом и рибай. Краб по факту только в названии, но сами брускетты вкусные. Рибай получился неплохой, но учитывая цену, я бы не стал повторять. Есть заведения с более сочным и мягким мясом за более соответствующий прайс. В общем меню 7 из 10. Если расценивать это место не так, как оно себя позиционирует, а как бар-закусочную, то вполне достойное и на уровне заведение получится. Рекомендовать буду тем, кто хочет просто перекусить, но не тем, кто хочет адекватного сервиса и честности в соответствии блюд их названий.
Vet Union
Москва · Ветеринарная аптека
Сохранить
Май 2025
Приятные спокойные внимательные работники. Делал чекап коту, проблем не возникло. Дополню отзыв после получения консультации терапевта по результатам сданных анализов
Супермен
Москва · Барбершоп
Сохранить
Март 2025
Никогда не приходите стричься в это место. Оплатил моделирование бороды. В итоге пробрили с проплешинами, усы как будто закрытыми глазами брили. Везде торчат волосы теперь как у таракана в разные стороны, на половине стрижки спросил нормально ли постриг, я ответил что надо покороче - устроил драматическую сцену. Потом снял фартук и начал раздувать волосы по всей одежде. После этого спросил у меня теперь все нормально? Я показал проплешины и отсутствие бритья как такового. На его закатывающиеся глаза и вновь схваченную бритву я встал и сказал, что хватит. Ещё больше проплешин мне не надо. Оплатил ушел. Никому искренне не рекомендую.
Rostic's
Москва · Быстрое питание
Сохранить
Март 2025
Позорное заведение. Это не фастфуд, это почта эстонии. Ждал 5 стрипсов 35 минут!!!!! Никогда никто не приходите сюда, если у вас в распоряжении меньше, чем 1,5-2 часа свободного времени!!!