Мария Митряева
5
Мария Митряева
0
подписчиков
1
подписка
237,7к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
Ривьера
Казань · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Отдыхали семьей в декабре 2025 года. Ни разу до этой поездки в Казани не были. Начну наверно с плюсов: 1. Заселение проходит в 15:00. Но мы были уже на месте в начале 10 утра. И сразу после короткого оформления нам выдали ключи-карты и мы поднялись в номер. 2. Номер большой светлый, на 13 этаже. Удивило окно в пол. Оно было на торговый центр Лемана Про. У нас был номер стандарт. На троих. Одна большая кровать, к слову оооочень удобная и кресло, которое раскладывалось и там спал наш сын. В номере кондиционер, который был выставлен на комфортную температуру. Было свежо, духоты не было. 3. Уборка номера была ежедневная, убирались в наше отсутствие, пока мы были на завтраке. Исправно все пополняли и чай/кофе, и гигиенические средства. Полотенца мы не меняли, так как они были не загрязнены. Т чтобы их поменяли, нужно кидать их на пол - это своеобразный знак для тех, кто убирается в номере. 4. В наше проживание был включён завтрак по системе «шведский стол». Он был шикарен!!!! Можно было выбрать все, что пожелаешь. И себе, и ребёнку. Каши 2 видов, хлопья, подушечки с молоком, блинчики с начинкой, яичница, творожная запеканка, картофель фри, макароны, рис, различные мясные котлеты, колбаски, купаты, драники, блинчики, оладьи, салаты овощные, овощи огурцы, помидоры, перец и листья салата, корнишоны, много видов сыра, бекон, колбаска копчёная, красная рыбка, паштет, йогурты 2 видов закрытые Активиа, йогурты в маленьких рюмочках с семенами чиа, куча фруктов свежих, топинги, соусы и сладкие и для гарниров, куча сладостей на любой вкус, кофе и чай, свежевыжатый апельсиновый сок, фруктовые чаи, выпечка с начинками, мини-пицца. И еще уйма всего. При входе всегда стояли бокалы с шампанским. Их исправно пополняли, как собственно и все ёмкости с едой. То есть не было такого, что вы пришли например под конец завтрака, а выбрать не из чего. Нет, всегда все докладывали. По ресторану мимо столиков ходили девочки и мальчики официанты, которые исправно и оперативно убирали посуду! Они вообще молодцы 👏Умнички!!! Приветливые, улыбались. Выносить из ресторана еду нельзя. Но мы, как и многие другие все же выносили пару раз фрукты немного в номер и перед отъездом немного выпечки нам в дорогу. Никто не сказал ни слова, за руку не ловили. 5. Аквапарк. Это конечно просто космос!!!! Бассейнов много, на любой вкус. Вода теплая. Сильно хлоркой не пахнет. У каждого бассейна стоят смотрящие за безопасностью девочки и мальчики!!! Никаких опасных манёвров они не допустят. В аквапарке 3 этажа. Муж с сыном были на всех трех. В основном вся туса на 2 этаже. Дети должны обязательно быть в спас-жилетах. Лично я сидела 3 бара. Один, где можно вмязь пиццу, алкоголь, соки, снеки. Второй аква-бар, прям в самом бассейне, где можно взять напитки. И бистро - где можно покушать основательно) Оплачивать нужно с браслета, который одевают при входе в аквапарк. На нем депозит 5000 рублей. При выходе в раздевалке есть стойка, где ты оплачиваешь уже с карты то, что потратил с браслета. В целом все нам понравилось. Мы получили сполна те эмоции, за которыми собственно и ездили!!! 🎉🎉🎉 Но есть и недочёты на мой взгляд 👀 1. В номере есть бутилированная вода в объёме 0.5 л на каждого гостя. Она пополняется. Это называется комплимент от отеля. Но! На этажах нет кулера, из крана воду пить нельзя, она хлорированная. И в этом случае вода должна предоставляться по умолчанию гостю, как необходимость, но не как комплимент!!!! 2. Нет освежителя воздуха в туалете в номере. На мой взгляд, это небольшое упущение... Потому что всякие ситуации бывают, и увы аромат нечем замаскировать 😏 3. В нашем номере на троих был всего один стул... То есть захотели мы перекусить, попить чайку/кофейку, на стул садится один, остальные либо стоя, либо на кровать. Не совсем продумано. Хотелось бы именно всем сесть за стол и почаёвничать. А так на кровати можно и пролить и испачкать... 4. На территории отеля курение запрещено. Но в таком случае нужны отведённые для этого места 🤔А оно только одно - улица. Мы с мужем оба курим, не сигареты, а систему нагревания. И каждый раз нам приходилось спускаться вниз на улицу в мороз, чтобы покурить. Можно ведь продумать этот момент, и например на каждом этаже отвести помещение под курение. Ну по крайней мере хотелось бы! 5. Отсутствие какой-либо развлекательной инфраструктуры для детей. Возможно она и есть, но нам об этом никто не сказал 🤷 Понятное дело, что есть аквапарк, но ведь с утра и до вечера там сложно находиться... И наш сын в остальное время просто валялся в номере, смотрел мультики или играл в телефоне. А можно было бы и поиграть в игровых комнатах, или сходить на анимацию. Если это все было и есть в отеле, то нам об этом никто не сказал!!!! А детей отдыхало при нас очень большое количество!!! 6. Можно также продумать такой момент, сто при заселении семьи с ребёнком можно в номере предоставить ему какие-нибудь развлечения. Например, раскраски, или пазлы, карандаши... Отель ведь в большинстве своём семейных и много деток отдыхает. 6.Да, в проживание например наше, был включен завтрак. Это получается утром поели и все. Потом если захочешь кушать - иди и плати. Оно и понятно. Но в барах и ресторанах такие цены, что просто космос 👩‍🚀 Мы за 3 с половиной дня проживания заплатили практически 33000р. Сумма не маленькая. И неужели нельзя как-то поменять систему, и включить с проживание ещё и ужин... Пускай не по системе шведского стола. Пусть это будут самые простые блюда, которые будут в наших. Например картофель, котлета и салат, и чай/кофе. Ну почему бы и нет?! Да, мы наедались на завтраке. И кушали пиццу в аквапарке. Но после активного отдыха в аквапарке хотелось сильно кушать. Ну как-то знаете, за такие деньги, которые мы платим, предоставлять только завтраки и посещение аквапарка раз в сутки, где лично мы более 4 часов не выдерживали... Ну такое себе😏 Повторюсь, можно спуститься с ресторана и покушать в любое время, но цены просто аховые - один раз мы там по приезду заказали с мужем капучино и сыну суп. Суп - это бульон и пару-тройку тефтелек. Все!!!! Ни овощей, ни картошки... И за это за все мы отдали 1000 рублей... А за что? Капучино ладно, но суп... Это же не суп по факту. Хотя выбирали мы его из детского меню!!! А там водичка бульон жирнющий и пара тефтелек. Очень было остро и жирно, сын не доел. Такое блюдо не должно быть в детском меню!!!!!! Потому что остро и жирно было даже для нас с мужем! 7. Мы приехали утром, только с поезда. Но!!! Завтрак нам не положен!!! Здорово❗Только аквапарк. Зашибись. Не продумано вообще!!!!! На как так?! Господи, столько еды остается, и нельзя включить завтрак в день заселения????? Ну что такое???!!! Объест что ли Вас кто???!!! Очень резанул этот момент😏 Пожалуй это все. Хотя нет. На ресепшене нам не предложили никаких экскурсий, никаких мероприятий от отеля. Хотя до поездки я читала, сто от отеля можно съездить на экскурсию по вечерней Казани, например. Насчёт кстати девушек на ресепшене... Не особо были приветливый... Говорили заученным текстом, без эмоций, как будто в приемном покое оформляют пациентов в стационар 🤔 Ни улыбок, ни слова доброго... Ну ведь это о многом говорит... Это же прерогатива сервиса!!!! При выезде из отеля дословно наш диалог: Сотрудник - вы пользовались мини баром в номере? Мы - нет. Сотрудник - тогда всего доброго, мы вас не задерживаем. И все!!!! Что????!!!! Это мы что, в полицейской участке что ли???!!!! И опять ни улыбок, ни слов например благодарности, ни напутственных слов в дорогу.... Ни слов, сто приезжайте к нам снова! Мы вас ждем! Спасибо, что выбрали наш отель! С наступающими новогодними праздниками 🎄 Ни че го!!!!!! Просто финиш 🏁!!! Вряд ли мы вернемся вновь... Аквапарки есть во многих других крупных городах. Ничем не хуже. А вот насчет сервиса и других физиологических важных моментов, которые продуманы для гостей с детьми даже лучше!!!! Ривьера просто сильно шумела в своё время!!!! Своим аквапарком!!!! Да, он хорош. Но отель.... 4 звёзды... Не знаю... Не уверена, что соответствует 🤔 В любом случае спасибо! И да, с наступающим Новым годом 🎄 и Рождеством 🥂
Шаурма 5+
Выкса · Быстрое питание
Сохранить
Март 2024
Очень вкусная выпечка. Кофе конечно так себе, но не критично. В целом чисто, уютно.
Пятёрочка
Выкса · Супермаркет
Сохранить
Март 2024
Мне нравится данный магазин. Часто там покупаем продукты. С ценниками проблем нет, персонал адекватный, не грубил ни разу! Чисто, светло, приятно ходить по торговому залу и совершать покупки!
Красное&Белое
Выкса · Магазин продуктов
Сохранить
Март 2024
Отличный магазин. Всегда чисто, проходы пустые, не завалены и не заставлены коробками. С ценниками проблем нет. Персонал приветливый, всегда улыбается, подскажет при возникновении вопросов.
Замок Де Санти
Арзамас · Ресторан
Сохранить
Февраль 2023
Отмечали в данном заведении встречу выпускников. Кухня вкусная, персонал вежливый и корректный. Два минуса. Точнее пожелания. 1. Пожелание диджею - делайте музыку потише, когда никто не танцует. Разговаривать и общаться очень сложно. 2. На двери написано, что кафе работает до 02:00. На самом деле до 24:00. На вопрос почему несоответствие, нам ответили, что до 2х работает кальян, который не имеет отношения к кафе. В таком случае обозначьте, пожалуйста, на вывеске при фходе в кафе реальный график работы, который будет соответствовать действительности. А в целом, остались положительные впечатления.
DNS
Выкса · Магазин электроники
Сохранить
Август 2022
Покупали с мужем бытовую технику. Были в этом магазине 2 раза. И оба раза впечатления хорошего персонал и политика магазина не оставили. 1. Почему нет сотрудников, которые помогут в случае необходимости донести тяжёлую быт. технику до машины??это же вполне логично иметь эту услугу в таком магазине. Это огромный минус!!!! 2. Отношение персонала просто на 3 с минусом. Улыбаться не учили? Вежливо общаться тоже? И к нам с мужем обращались следующим образом "Сейчас, я обслужу этих". Простите, ЭТИХ?????? Ну тут без комментариев. В целом ассортимент и цена нас удовлетворили. Но вот остальное.... Развивайтесь и совершенствуйтесь дальше!!! Удачи!
Клиентская служба СФР
Выкса · Пенсионный фонд
Сохранить
Август 2022
Здравствуйте, хочется поблагодарить вашего специалиста - эксперта Веру Александровну Пынкову!!!! Надеюсь, я не ошиблась в фамилии... Обращалась по вопросу пенсии ребёнку-инвалиду, и по вопросу начисления выплат. Специалист просто от Бога!!! Все грамотно мне объяснила, рассказала, даже подсказала на что я и мой ребёнок ещё имеем право, на какие выплаты, о которых мне никто и нигде не говорил!!!! Это было огромное удовольствие для меня общаться с Верой Александровной! !!! Вежливая, тактична, входе беседы смотрела не в потолок, а в глаза, это очень важно!!!! Огромное вам спасибо!!!