Сергей Григорьев
4
Сергей Григорьев
0
подписчиков
0
подписок
49,4к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
4
ГорКлиника
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Май 2026
Обратился в клинику на Перово с непонятной шишкой, благо живу в соседнем доме. Шишка имела вид угрожающий и была чем-то недовольна, поскольку была красной от злости. Поскольку она была на коже/в коже/под кожей, мною было принято решение показать ей дерматолога. По телефону меня записали к доктору Ромашкину в тот же день через час. Через час я был уже в этой клинике, всё так красиво, логотип большой, доктора висят, в смысле портреты, нашёл Ромашкина, самый молодой. На стойке спросили СНИЛС, я удивился, я взял с собой только паспорт и шишку, а про СНИЛС мне по телефону ничего не говорили, но кое-как нашёл. Сел и стал ждать приёма, ждал немного, затем пригласили в кабинет, ну как, сначала вошёл гражданин доктор, потом я следом. Кабинет чистый, всё так аккуратно разложено, даже доктор одет как в сериалах, халат белый, карман для ручек, всё, как положено. Я вообще обратился в клинику в первый раз в жизни, представлял всё намного ужаснее. Дальше началось дознание, все мои показания заносились в компьютер, потом очная ставка с шишкой, после чего доктор велел пройти в комнату для УЗИ. "Ну я же не вижу, что там внутри". Ну да, верно, глаз не рентген, согласился пройти. В комнате для УЗИ был ещё один доктор, одет уже не как в весёлых сериалах про интернов, а как в сериалах, где из того света вытаскивают, я напрягся. Аппарат был очень современный, кстати. Начали чем-то водить по шишке, попутно комментируя то, что видели на экране. На экране были только серые помехи, как у сломанного телевизора, но их коллективный разум что-то всё-таки в этом царстве серых и чёрных мух что-то разглядел, и мне велели вернуться в тот первый кабинет. Диагноз точно выяснить мне так и не удалось, "скорее всего, это киста", меня перенаправили к хирургу, вскрывать на месте категорически отказались. Было такое ощущение, что всё было прекрасно понятно, и с диагнозом, и с лечением, просто попался лютый перестраховщик. "Я же не вижу, что там внутри" повторился доктор. И не поспоришь. Ладно, я стал беднее на 5500, но зато разжился двумя заключениями от двух докторов, полными вопросительных знаков в графе диагноз, где перечислены непонятные эпитеты к слову киста. Что ж, я теперь знаю шишку по имени, осталось узнать её фамилию, но так как в Перово нет хирурга, меня перенаправили в другой филиал на Октябрьском поле. Там меня ждала операция за 80 тысяч, которая так и не состоялась, потому что моя шишка-киста рассосалась сама, но это, как говорится уже совсем другая история.
Subjoy
Москва · Быстрое питание
Сохранить
Октябрь 2025
Не побоюсь сказать, что это лучший ресторан сети. Здесь следят за свежестью ингредиентов, пополнение тоже оперативное. Это образцовый ресторан с ответственными менеджерами и добросовестными работниками, где всё свежее и вкусное. Специально езжу на метро именно сюда, благо сразу у выхода.