Даниил Ш.
2
Даниил Ш.
0
подписчиков
1
подписка
12,5к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Рем
Казань · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Заселялись в эту гостиницу уже второй раз. Первый - в 2023 году, когда данная гостиница ещё именовалось как "Мон Плезир". Остались настолько довольны, что при повторном желании отдохнуть в Казани даже не думали о смене места прибывания - сразу же забронировали номер здесь же. Огромное спасибо персоналу за то, что оба раза удовлетворили наши хотелки по номеру: первый раз просили, чтобы номер был не на мансарде, т.к. для пожилого человека в нашем составе это принципиально важно; второй раз мы просили тот же самый номер, в который нас заселили в первый раз, т.к. он нам очень сильно понравился. Конечно, при этом, номер бронировали примерно за полгода. Касательно номера, говорить буду про стандарт на 3 человека: в нашем случае, в номере нет какого-то супер современного ремонта, но он чистый и более чем достаточный для нас: холодильник, телевизор, фен, туалет с душевой, мыло, на человека по стакану, гелю для душа и полотенцу. Что нас больше всего поразило в нашем номере - свободное пространство. Здесь хоть плясать можно) За 2 года видны положительные изменения: рваный линолеум сменился на ковролин, а дырявая дверь сменилась на новенькую (двери новые во всей гостинице), все замки перевели с традиционных ключей на карты. На этажах есть куллеры с водой. На втором этаже (на данный момент) есть гладильная доска с утюгом. Отдельно хотелось бы отметить ресторан при гостинице. Оба раза мы бронировали номер с включённым завтраком. Реализован в формате "Шведский стол". Для гурманов представленный набор еды может показаться скучным, но нас абсолютно устраивает. Всегда есть: омлет, нарезка из сыра и колбасы,кетчуп,джем,хлеб,чёрный и зелёный чай,растворимый кофе (или это како, не пробовал). Остальные блюда меняются в разные дни: десерты (слойки,королевские ватрушки,творожные запеканки), гарнир(греча, рис,макароны),горячее(курица,сосиски, наггетсы,тефтели), каша (разные, не помню). Возможно, что-то по еде забыл упомянуть и указал не точно. Но однозначно могу сказать, что всегда всё очень вкусно! Да и такое разнообразие действительно радует!) Сама гостиница находится достаточно далеко от центра города. Время в пути от гостиницы до центра на автобусе Яндекс обычно рассчитывает в районе 40-50 минут. В реальности не засекал, но не сильно быстро. Около 9км по дорогам расстояние. Но, при этом, этот район, несмотря на удалённость, очень приятный: в шаговой доступности несколько супермаркетов и множество других магазинов, рядом две остановки (ПО Тасма и Разъезд восстания),несколько парков. Да и в целом район оживлённый) Плюсом, относительно близко, находится ЖД вокзал Казань-2 (не прямо таки 2 шага, но пешком доходили, хотя, лучше, всё таки, на транспорте с чемоданами ехать). Оба раза ездили везде на автобусах. Реже на такси. Станция метро далеко от гостиницы, но здесь им и пользоваться не приходиться в городе: Яндекс ни разу не предлагал хорошие варианты поездки через местное метро, т.к. всегда проще доехать на автобусе. У гостиницы есть парковка, на которой обычно хватает места. Есть даже одно место для зарядки электрокаров. В общем, в гостинице нас всё устроило. Если бы вновь поехали в Казань, то с удовольствием бы опять забронировали здесь номер!