Ася Чумаченко
4
Ася Чумаченко
1
подписчик
2
подписки
16к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
Подмосковный колледж Энергия, центр медицинской подготовки Энергия
Балашиха · Колледж
Сохранить
Апрель 2026
колледж не самый лучший для получения настоящих знаний. для любой корочки - подойдёт. преподавателей часто нет,им все равно на посещаемость. если дети не приходят,просто отпускают всех. знания нулевые. заставляют насильно писать хорошие отзывы что бы поднять репутацию, требуют прям показывать выложенный отзыв😁. по зданию - столовая ужасная. выглядит как морг,чаще всего еды там не было и нет. кабинеты ужасные, пахнут аммиаком и тухлятиной. часто были найдены какие то плесневелые вещи. кожурки и всякое такое. уборщица появилась к концу 25 года. и то не всегда и не постоянно. лужи снега убирали дети, грязь осенью так же убирали дети. раздевалка ужасная. очень часто толпа народу там тусят, курят ученики. при "ремонте" колледжа заставляли убираться учеников и учиться посреди ремонта. все учились в пыли,грязи,обломках. ближе к концу 25 решили перевести в Балашиху. и то какую то пристройку типо сарая. про учителей и учебу. учителя так же хороши. говорят что никому ничему не должны. кураторы отказываются сообщать другим учителям о причинах пропуска не важно по какой причине. в положения учеников не входят,хотя сами просят учеников войти в их положение. учителя тут это выпускники колледжа чаще всего или врачи которые так же не имеют образования педагога! используют ИИ в качестве объяснения материала,а потом требуют каких то знаний. расписание не могут дать заранее, *** каждый день что очень проблематично строить планы. про практику. практика удивительная вещь. сегодня есть место,завтра ищи сам как хочешь. проблема была почти каждую практику. очень дотошно с датами,все узнается лишь в сроки когда надо сдавать или что то делать. про учебные практики в здании я молчу. манекены есть,но они в ужасном состоянии и их все обещают как либо задействовать в обучении,но в итоге мимо. лучше же положить студента в белом халате на пол и все проводить на нем!!! про коммуникации. в колледже почти нереально найти какие нибудь правила,регламенты и т.д что бы ознакомиться со своими правами касаемо правил колледжа (не только законные) почему то для них любая работа кроме медицины не является уважительной причиной пропуска. но объяснять почему они не хотят. на их почту не отвечают,хотя она указана во всех адресах для связи. выделю ещё Казбича Магамедовича. преподаватель не даёт знаний,рассказывает случаи из жизни,а не по факту. даёт материалы из СССР!!! хотя щас медицина на более высоком уровне и там явно другие понятия,другие знания. неужели нельзя давать детям актуальные знания,а не то что было лет 30 назад? если вы не любимчик - не пытайтесь что то сделать больше чем на оценку три. больше тройки (и то не факт!) только хлопая глазками и нахваливая его,послушно кивая головой и соглашаясь со всем сказанным... :р если он и другие учителя готовы завалить всю группу потому что кто то работает что бы обеспечить себе жизнь или пропускает из за серьезной болезни,то это очень правильно(нет.). буду обращаться в министерство образование,потому что такое не норма. дети пришли получать знания,учиться на медицинское. а не проходить практику на уборщика.
Максавит
Нижний Новгород · Аптека
Сохранить
Январь 2026
Была сегодня днём, спасибо девушке, все правильно подсказала, врач на приёме посоветовала то же самое
Максавит
Нижний Новгород · Аптека
Сохранить
Январь 2026
Аптека работает даже в праздники. Фармацевт всегда знает, что предложить в качестве замены, не раз выручала до визита к врачу. Единственное что, частенько бывают перебои с заказами, скорее всего из-за интернета. И всё же находили выход, спасибо 🙏
Грузинские каникулы
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
место приятное. официанты вежливые, особенно понравился официант Александр. хорошо сделал свою работу,общался вежливо и помог во всем. спасибо большое ему за приятный вечер. советую
Дым Пар
Москва · Магазин табака и курительных принадлежностей
Сохранить
Октябрь 2025
не плохая точка. быстро,четко сориентировали по вкусу. Даша крутая
Богородское Кладбище
деревня Тимохово · Кладбище
Сохранить
Июль 2025
похоронили там моего отца. в целом место не плохое. по деньгам вышло не сильно дорого. в целом есть люди которые там убираются и следят за дорогами. свежий воздух,есть цветы рядом и церковь. так же есть вода для ухода за могилой. приходим туда регулярно,но очень недоступно для обычных людей. без своей машины или услуг такси добираться тяжело. автобусы ходят не часто,что очень проблемно. не замечала что бы воровали вещи.