Павел Г.
8
Павел Г.
0
подписчиков
0
подписок
107,4к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
11
Китайский лётчик Джао Да
Москва · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Приходите со своим официантом.
Железный Феникс
Москва · Магазин посуды
Сохранить
Апрель 2026
Само по себе место неплохое. Много интересной посуды, хорошая атмосфера. Я раньше работал на Цветном и периодически брал здесь чай (а еще чайник и пару пиал). Наценка здесь всегда была сильно выше средней по чайным, но тут без претензий – аренда на Трубной недешевая. В этом году просто гулял по центру и решил зайти по пути – тоже взять какого-нибудь чая. Но первое, что меня встретило на входе, – табличка, что вход теперь платный! Я немало удивился, зашел внутрь и переспросил. Сотрудница подтвердила: "Теперь мы – закрытый клуб" (становится открытым за 1000 руб.). Я, укрепившись в своем удивлении, пошел на выход. Мне, конечно, еще сказали, что для клиентов, которые уже были в базе, вход бесплатный, но тут вопрос принципа. Делать платный вход в магазин – странная политика (даже если назвать это клубом).
Ситимед
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Апрель 2026
Делал справку для ГИБДД сразу с наркологом и психиатром. Принимают только наличные.
Клуб чайной культуры ЧаЕ
Москва · Чайная
Сохранить
Март 2026
Очень приятное место, особенно места в видом на парк!
Перекрёсток
Москва · Супермаркет
Сохранить
Март 2026
В любое время работает только одна касса. Постоянно очереди.
Ozon
Москва · Пункт выдачи
Сохранить
Март 2026
Закрыт насовсем! У меня там зависла посылка. Не знаю, как достать теперь.
Шалость удалась
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Шалость не удалась. Сейчас впечатление, что всё в этом месте делалось по схеме "и так сойдет". И самое плохое, что это идет из отношения. Во-первых, про интерьер. Сразу видно, что он собран по принципу легкого подобия. примерно так украшивают свои дома, когда делают тематические вечеринки. Но в домах это смотрится хорошо, а в коммерческом заведении – не очень. На всех столах лежат бумажки, где написано, что только что прошел ремонт. Однако, впечатление обратное: как будто помещение в состоянии "день до ремонта". Везде наляпана краска (похоже, маляр не знал про малярный скотч), висят провода, картинки на окна наклеены криво с огромными щелями, на дверях разболтаны ручки и т.д. При этом, это все не космические технологии. Краску легко не наляпать, если защищать смежные поверхности скотчем, наклейку можно сделать без швов, если заранее измерить площадь и просто аккуратно ее лепить, ручки вообще можно укрепить за пару минут. Но "и так сойдет". Сам интерьер подбирали ровно по тому же принципу: он состоит из стандартной мебели для кафе и некоторого набора советских предметов интерьера. В углу вообще стоит совершенно обычный стеллаж из школьной библиотеки. Никакого отношения к ГП это все не имеет. Низ кассы прикрыт полупрозрачной пластиковой панелью. Книги никак не подобраны: детективы, бизнес-литература, всякая и мотивация и прочее. Ничего общего с Англией и духом вселенной. Понимаю, что заполнить большое помещение книгами – дорого. Но ведь можно было распечатать выдуманные обложки (обучение заклинаниям, зельеварению) и просто наклеить их сверху. Уже бы все поменялось! Но "и так сойдет". Во-вторых, музыка. Я люблю современный русский фолк, музыку из Ведьмака и песни Kate Bush 80-ых, но это все не имеет никакого отношения к выбранному миру. Какой тут ГП? Сначала мы думали, что ошибаемся, но потом начали шазамить: плейлист действительно создан из смеси фентези, русского фолка и зарубежного попа прошлых лет. Из ГП услышали 1 композицию за 2 часа пребывания. В-третьих, кухня. Здесь уже много отзывов на эту тему, напишу коротко: отсутствовали 3 из 4 десертов, почти вся еда, почти все коктейли и еще всякое по мелочи. Около 70% меню не было. И никто об этом не предупреждает! Но депозит берут, как обычно. А на что его тратить? Из того, что мы выбрали, не было ничего. Мы сделали второй выбор, и из него не было 80% нужного. В итоге просто попросили рассказать, что есть. Оказалось, что почти ничего. Почему об этом нельзя написать заранее, мне понятно: потому что тогда снизится поток. Хотя сделать это легко: у кафе нет печатного меню, все выложено файликами в ВК (да, и так сойдет). Можно было бы просто отредактировать эти файлики и указать, что в наличии. Но нет. При нас ругалась компания, которая оставила 10 000 на депозит. Вполне понимаю их. В общем, всё это место сделано кое-как. Но, к сожалению, люди продолжают ставить высокие оценки ни за что.
Вселенский Храм
Казань · Культурный центр
Сохранить
Ноябрь 2025
Когда подъезжаешь и видишь здание снаружи, начинает казаться, что это дача человека из 90-ых с наличием денег и отсутствием вкуса. Но когда заходишь внутрь, быстро понимаешь, что так оно и есть. Во-первых, это не храм, а дача или дом конкретной семьи, которую они кое-как обустраивали. Там до сих пор остались нагреватели для воды, старая мебель и даже пыльный тренажер. На каждом шагу вы сможете любоваться облупившейся штукатуркой, сколами на стенах и ступенях, пылью, грязью и невероятным количеством монтажной пены, которую здесь используют для всего. Пеной заделывают многочисленные щели и трещины, на нее крепят отдельные детали декора, а в некоторых местах она лежит так густо, как будто сама является экспонатом. Во-вторых, кроме того, что плату за вход называют пожертвованием, никакого отношения к религии это место не имеет. Авторы решили не погружаться в религии, чтобы представить их ключевые постулаты и символы. Они просто взяли некоторые визуальные элементы и смешали все их в кучу. В самом начале вас встретит календарь, придуманный на форуме в интернете, и поданный в виде древних славянских верований. А в зале для йоги будет ждать фотография известного ***, который обманывал людей, называя себя гуру. Этот комплекс точно стоит посетить, если вы не верите в глубокое религиозное чувство кринжа. Здесь оно точно в вас проснется. Я же нашел идеальную детскую иллюстрацию этого места в одном залов и прикладываю ее к отзыву.
Колесо.ру
Москва · Шиномонтаж
Сохранить
Октябрь 2025
Развод на правку дисков (что видно и по другим отзывам). Менял у них шины полгода назад. Тогда мне первый раз в жизни (и на этой машине) сказали, что диски погнуты, и надо делать правку. Заплатил за все 4. Сейчас снова приехал и мне снова сказали, что надо править. Я на машине почти не ездил, диски так быстро погнуться не могли. Мастер мне стал доказывать, что диски у меня неоригинальные и мягкие. Хотя я покупал машину в Германии, когда жил за рубежом. Сам ее ввозил в РФ полтора года назад. Как диски могли сами поменяться с заводских на подделку, не представляю. Поэтому у меня 2 варианта: либо в прошлый раз сделали плохо или с нарушением технологии (нагрели литые диски), либо они снимают шины так, что диски гнутся. Я им написал претензию с просьбой предоставить видео замены шин, чтобы проверить, на что мне отказали. Никому не советую сюда приезжать, есть шанс испортить машину.
Ладья
Москва · Торговый центр
Сохранить
Октябрь 2025
Невозможно оплатить парковку картой ОТП банка уже год. Снять наличные с этой карты у того же СДМ банка (оператора терминалов оплаты) тоже нельзя. Внизу есть банкоматы других банков, с которыми все в порядке, но там снимать можно от 1000. А автомат сдачу не выдает. В общем, молодцы!