ip7295
7
ip7295
1
подписчик
0
подписок
620,3к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
8
Barista Chef
Баку · Кофейня
Сохранить
Июнь 2026
Очень долго обслуживают, внутри разрешено курить, поэтому посетителям с детьми и не курящим будет не комфортно. У меня аллергия на сигаретный дым, я не смогла есть то, что заказала, так как рядом кто то начал курить. Менеджер и официанты ничем не помогли, сказали если не нравится, я могу уйти. Было не приятно.
Mitti
Владимир · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Зашли в «Глобус» и обрадовались — появилась новая точка с бабл-ти. Мы любим этот напиток и часто пробуем его в разных странах, поэтому сразу решили взять. К сожалению, впечатления остались далеко не лучшие. Во-первых, совсем не продумано меню. Нельзя выбрать уровень льда. Если просишь убрать лед — наливают просто полстакана. Так и вышло: я попросила без льда, и мне дали напиток, в котором почти ничего не было. На просьбу долить чай или хотя бы немного льда — отказ. Окей, заказала ещё один чай 0,5 л, чтобы сделать предыдущий заказанный чай полным стаканом, заказала теплый без льда и без джема маракуйи. Оплатила. И снова — полстакана. На вопрос, почему так, ответили: «Джем занимает место». Но не половину же стакана? Попросила всё же добавить джем — выяснилось, что он разводится водой (100 мл). То есть в итоге в стакане: половина — лед, немного воды с вареньем, несколько кусочков фруктов и буквально капля чая. За 430 рублей. Получается, мы пьем лед, воду с вареньем и чуть-чуть чая? Это несерьёзно. Даже когда попросила просто долить напиток до нормального объема — отказ. Пришлось переливать в другой стакан, чтобы продавец согласился хоть что-то добавить. Абсурд. Мы часто покупаем бабл-ти в разных странах, в том числе на родине напитка — в Китае. Ни разу не сталкивались с тем, чтобы при просьбе убрать лед просто не доливали напиток. Везде — всегда доливают чай. Это логично и уважительно к клиенту. Также нет возможности выбрать уровень сахара. Молочные чаи вкуснее, но очень сладкие. Я не смогла пить — приторно. Ребёнку понравилось, но всё же такие опции обязательно нужны, особенно когда речь о напитках. В целом впечатление от точки — разочарование. Вкус средний, чай сильно разбавлен, гибкости и сервиса — ноль. Очень надеемся, что владельцы пересмотрят подход.
Palet
Баку · Кафе
Сохранить
Декабрь 2024
Когда кафе только открылось, было вкусно и уютно. Приятное меню, которое было на азербайджанском и английском языках. Сегодня зашла быстро что-то перекусить перед театром, и очень сильно разочаровалась! Меню только на азербайджанском языке, официант говорит на русском, но рассказать что в меню не смогла. Напротив за столиком сидел владелец кафе, она к нему подошла, что то сказала, и после этого она ушла и больше ко мне не подходила. Я заказала кофе, прошло 15 минут никто так и не подошел. Похоже владелец у не интересны посетители вообще. В результате пришлось уйти, так как ни кофе , ни еды не подали. Очень разочарована отношением и таким пренебрежением. Конечно больше не пойду в это кафе и не буду рекомендовать никому.
Пеперони
Владимир · Пиццерия
Сохранить
Июль 2024
Приятный итальянский ресторан, в среднеценовом сегменте. Не плохой дизайн интерьера, не навязчивая музыка, можно спокойно разговаривать, музыка не мешает. В меню пицца, паста, салаты. Порции не большие, но граммах указан в меню, как и ингредиенты, поэтому при заказе понятно что принесут и какая стоимость. На наш вкус лучший выбор был пицца и паста. Лазанья здесь не традиционная, со сливочным соусом и моцареллой, нам не понравилась. Кофе оставляет желать лучшего, но десерты не плохие. Заказ принесли относительно быстро. Оплачивать можно картой. В целом не плохой ресторан, если любите пиццу и пасту. Бизнес ланчей в ресторане нет. Официанты приветливые и доброжелательные.
Магазин купцов Елисеевых
Санкт-Петербург · Кондитерская
Сохранить
Июль 2024
Очень красивый интерьер, но по сравнению с Москвой магазин не большой. Самое интересное - это витрины магазина со уличной стороны. В самом магазине продаются сладости, шоколад, сыры, колбасы. Всё в красивых упаковках и по очень дорогой цене, но ассортимент ни чем не отличается от того, что можно найти в обычном гастрономе. Есть небольшое кафе в центре магазина, но оно не очень комфортное, так как это несколько столиков в центре зала среди витрин. Как музей магазин интересен, как магазин, нам было не интересно.
Верёвочный парк - 900
посёлок городского типа Красная Поляна · Верёвочный парк
Сохранить
Июль 2024
Были в Июне 2024 г. Очень не понравилось отношение инструкторов. На простой вопрос о безопасности и сертификации оборудования, инструктор начальгиубить, потребовал медицинские справки на детей и под этим предлогом не продал билеты и не пустил в парк. Наверное не зря, так как маршруты натянуты между деревьями или столбами, поставленными между деревьями. Сеточной страховки внизу нет, а высота местами достигает на маршрутах до 30 м. Карабины не защеокиваются, чтот противоречит правилам безопасности. Дети 12 лет идут по взрослым маршрутам, без нижней страховки. На весь парк 2 инструктора, одинтпродает билеты, другой около маршрутоумдает короткий инструктаж им всё. Если на маршруте что то произойдёт, то до них не докричишься среди леса. Не советуем посещать этот парк. Отношение инструкторов такое: ничего же не случалось. Но статистики нет, а отношение к безопасности равно нулю.
Tatte Coffee Elmler
Баку · Кафе
Сохранить
Июнь 2023
Просторное, современное кафе в Ясамале, Баку. Открылись недавно,. Приятный интерьер, музыка, веранда с диванами на улице. Работает до часу ночи. Предлагают выбор напитков кофе, чай, лимонад, какао, также здесь вкусные десерты и можно заказать что то по меню: сендвичи, салаты. Утром и целый день есть меню завтраков. Цена нам показалось высоковатой. Латте стоит 6.50 манат, лимонад 7 манат, десерты от 5 манат, тортики 8 или 9 манат. По меню всё начинается от 12 манат. В целом приятное кафе, вкусная еда и напитки, но дороже,, чем цены в среднем по Баку на такое же меню.
Coffee Moffie
Баку · Кафе
Сохранить
Июнь 2023
Кафе находится, в самом центре Баку, недалеко от старого города и в двух шагах от торговой площади. Интерьер сделан под ретро. Можно посидеть как на первом, так и на втором этаже. Из напитков предлагается кофе разных видов горячий и холодный, чай холодный и горячий, лимонад, также небольшой выбор десертов. Заказ производится у кассы там же и забирается. Качество напитков на наш вкус среднее, но это чисто субъективное наше мнение.
Real Hospital
Баку · Госпиталь
Сохранить
Июнь 2023
Частная больница и клиника в районе Ясамал в Баку. Обращались несколько раз в эту больницу, к хирургу, к лору и для сдачи анализов. Приём врача стоит в среднем 50 манат, анализы от 15 манат. Принимают иностранцев без регистрации и без паспорта. Электронной очереди нет, все или по живой очереди, или пот какой то договорённости, не понятно. Врачи всё говорят по русски хорошо, мёд персона и администраторы не всё. Можно позвонить предварительно, обязательно найдут русскоговорящего и дадут нужную информацию о приёме и услугах. В больнице есть отделение скорой помощи и травмпункт. На, колько мы поняли работают круглосуточно, но мы сами ночью не обращались. Также есть операционная, по крайней мере врач лор, который нас смотрел, был оперирующий хирург лор. В целом если сравнивать с другими мёд учреждениями в Баку, больница вполне современная, с необходимым оборудованием и лабораторией.
Центр русской культуры при русской общине Азербайджана
Баку · Культурный центр
Сохранить
Июнь 2023
Центр русской культуры в Баку проводит различные мероприятия на русском языке, предлагает занятия для детей по русскому языку, актёрскому мастерству, фортепиано, танцам и тд Каждый год проходит конкурс детского творчества по номинациям академический вокал, эстрадный вокал, инструментал. В центре также есть небольшая, студия, звукозаписи. Здесь работают замечательные педагоги, администраторы.