Еркин Айнабек
3
Еркин Айнабек
0
подписчиков
0
подписок
72,1к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Okadzaki
Алматы · Суши-бар
Сохранить
Август 2025
Ходили с девушкой сегодня ужинать. Заказали классический рамен с курицей и сырный рамен с курицей, грибы эноки в соусе, гунканы (лосось, креветка, угорь) и лимонад. Еду принесли за 15-20 минут, предварительно предупредив о времени готовки - это нам понравилось. Лимонад принесли вовремя, до остальных позиций, как мы и попросили. Он был вкусный, за что мы ставим 1 звезду. Потом принесли рамены. Классический рамен должен быть на бульоне. Но когда я принялся его кушать, я почувствовал знакомый со студенческих времен запах - говяжьего доширака (а точнее приправу от него), который пытались перебить запахом водорослей нори. Лапша тоже как в дошираке, разваренная. Курица была достаточно хорошо приготовлена и приправлена. В этом рамене только она мне и понравилась. Яйцо было не маринованное, а вареное вкрутую. Очень хотелось бы, чтобы бульон был бульоном, а не водой с приправами от дошика. С сырным раменом такая же ситуация, только там добавлено сливочное масло и сыр (не плавленный, а просто шмат обычного сыра). Теперь, к гунканам: во-первых, они огромные. Для кого-то это плюс, но мы пришли за вкусом, а не за количеством. Оригинальный гункан в раза 2-3 меньше. Мы заказали гунканы с разной начинкой, но когда мы пытались на вкус отличить, где креветка, а где лосось, мы не смогли. Очень большое количество "шапочки" с соусом (около сантиметра), потом немного самой начинки и рис. Его трудно проглотить из-за его объема, а когда ты его прожевываешь, ты чувствуешь только вкус "шапочки", рис и соус, которым их поливают. Эноки грибы были вкусные, соус был на любителя, но в целом нам понравилась эта позиция. За это 2-ая звезда. Я понимаю, что это сетевое заведение, которое пытается смешивать европейскую и паназиатскую кухню, но чтобы претендовать хотя бы на три звезды, нужны солидные позиции в горячих блюдах, супах, роллах, этого мы не увидели. Мы не любители пиццы и придя в "ресторан" под названием okadzaki ожидали качественной паназиатской кухни. Я надеюсь, что вы уберёте этот рамен из меню, либо добавите в технологическую карту рецепт настоящего бульона, а не водички с приправами, даже во вред ценовой политике. Люди готовы платить за качественную еду.
Замок Де Ля Мур
Ломоносов · Гостиница
Сохранить
Август 2021
Справляли день рождения. Очень радует количество спальных мест, общий антураж. Из недостатков только слабая освещённость в некоторых помещениях.