@to.get.lost
7
@to.get.lost
1
подписчик
0
подписок
131,9к
просмотров
Отзывы
18
Подборки
Фото
20
Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Музей хрусталя имени Мальцовых
Гусь-Хрустальный · Музей
Сохранить
Вчера
Музей интересно посетить, входной билет стоит 400₽, с экскурсией - 1100₽ (по часам), в выставочный зал - 300₽. Достаточно большая экспозиция, интересные предметы из хрусталя. Жаль, что очень мало информационных стендов в музее - только два, на которых можно почитать что-либо об истории музея. Впечатлил оригинал картины Васнецова - 49 квадратных метров! Да и сам собор, в котором находится музей, очень красивый. Можно купить симпатичные сувениры из хрусталя (и не только).
Умка
Гусь-Хрустальный · Кафе
Сохранить
Вчера
Кафе в самом центре, нам рекомендовали попробовать там клубничный молочный коктейль, но я не рекомендую - довольно химозный и не очень вкусный. Показалось, что большой выбор еды и десертов, но ничего не пробовали, поэтому оценить не могу.
Мещера
Гусь-Хрустальный · Гостиница
Сохранить
Вчера
В целом, отличная гостиница, чтобы переночевать одну ночь (я бы остановилась даже на парочку). НО! Большущий, огромный минус: очень неудобный (слишком мягкий) матрас. Минус чуть меньше: очень плохо уходит вода и в раковине, и в душевом поддоне. Ещё один минус: скудный завтрак, впрочем, вкусный: на выбор омлет/каша/запеканка, бутерброд с колбасой и чай с лимоном/без - это всё. Но в остальном одни плюсы: чисто, быстрое заселение, есть лифт, есть кулер на этаже и вода в номере. Красивый вид на закат и центр города. Шумно, если открыть окно, но закрытые окна хорошо блокируют звук. Есть кондиционер в номере. В номере достаточно места, светлый и довольно уютный. Есть гигиенические наборы, которые включают в себя даже зубные наборы. Три пары полотенец на двоих. Если добавить полотенце для ног - будет вообще идеально.
Мальцовъ
Гусь-Хрустальный · Ресторан
Сохранить
Вчера
Хороший ресторан, летняя веранда на втором этаже. Довольно высокие цены на кухню, но достаточно вкусно. Недорогое пиво и настойки - настойки очень вкусные! На столиках стоит питьевая вода - что для меня отдельная грань уважения к заведению. Единственный минус - я брала судак под сырной корочкой, но сырной корочки в блюде не было. Удобно, что есть кнопка вызова официанта. В общем, отличное место для ужина, если вы проездом и не хотите долго выбирать заведение в самом центре.
Дом Флоу
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2026
Люблю это место, но сегодня с меня взяли деньги за непропекшийся десерт, который я вернула. Естественно, сказали, что "мне кажется" и "так и должно быть". Неприятно удивили уровнем сервиса, а также вновь отсутствующей картой чаёв.
Важная рыба
Санкт-Петербург · Доставка еды и обедов
Сохранить
Октябрь 2025
Самые вкусные роллы в городе. Заказываем давно и регулярно. Качество всегда на высоте, любые проблемы стараются решать. Приятная служба поддержки. Жаль, что нет возможности оплатить картой курьеру. Единственный минус: используете крышки из пластика номер 1, который не перерабатывается, из пластика номер 5 (или 2, или 4, или 6) было бы экологичнее.
Подружки
Екатеринбург · Эпиляция, депиляция
Сохранить
Октябрь 2025
Была записана к одному мастеру на 11:00, пришла вовремя. Пока заполняла документы, подошла девушка, сообщила, что она на 10:55, и девушка за рецепшн проводила её и ушла вместе с ней, сказав мне пока заполнять документы. Я в тот момент ещё ничего не подозревала. Позже выяснилось, что за рецепшн была не администратор, а мастер, и увела она девушку (опоздавшую) на процедуру. Похоже, что администратора в этом салоне нет в принципе. Через двадцать минут ожидания я поняла, что влипла. Написала в вотсап в поддержку, мне никто не ответил. В салоне никого больше не было. Через сорок минут я дозвонилась на горячую линию, мне сказали, что сейчас ко мне кто-то выйдет и объяснит ситуацию (спойлер: никто не вышел). Через пять минут мне ответили в чате, что моя мастер Ксения должна была принять меня в 11:00, а на 10:55 была запись у другого мастера - Дарьи (которую изначально я приняла за администратора, поскольку она никак не представилась). Что случилось с Ксенией никто не знает, ситуацию никак прокомментировать не могут. Только в 11:55 из кабинета вышла Дарья с клиенткой на 10:55, взяла у неё оплату, и приняла меня. К этому моменту подошла уже следующая девушка на 12:00, и, услышав меня, поняла, что ей тоже придётся ждать час. Когда я выходила с процедуры, той девушки уже не было - либо Ксения проснулась и всё-таки пришла на работу, либо девушка не стала ждать и просто ушла. Я в итоге дождалась и согласилась на процедуру, но Дарья могла бы меня предупредить, что сложилась экстренная ситуация, и нужно подождать час - я могла бы рационально использовать это время, а не сидеть в недоумении без внятных объяснений. Самое странное для меня то, что в вечер перед процедурой Ксения лично (судя по аватарке) писала мне в Вотсапе и подтверждала мою запись. Как можно так накосячить на уровне администрации и организации - для меня загадка. Салон рекомендовать не могу, хотя мастер Дарья оставила впечатление профессионала своего дела, была аккуратна и внимательна во время процедуры, но к руководству большой вопрос.
Cosmonail Studio
Екатеринбург · Салон красоты
Сохранить
Октябрь 2025
В целом салон неплохой, хороший сервис, но: записалась на маникюр, уточнила, что у меня чувствительные кутикулы, меня заверили, что мастер высшей категории, проблем не будет. Когда пришла на процедуру, выяснилось, что в этом салоне не подразумевается, что при чувствительных кутикулах обрезной маникюр категорически нельзя делать. Оказалось, что мастер умеет делать только обрезной, аппаратный не умеет. В качестве альтернативы предложила мне удаление средством, я такое не пробовала, слышала плохие отзывы. В итоге она обкромсала мне живую кутикулу, уже третий день всё болит, и отрастает неравномерно. Очень пожалела, что не ушла, как только услышала, что мастер не умеет делать не обрезной маникюр. Если у вас нет проблем с чувствительностью кутикул, то и с салоном проблем возникнуть не должно.
ЛигайМед
Санкт-Петербург · Косметология
Сохранить
Август 2025
Была записана к стоматологу, предупредила о том, что опаздываю, клиника никак не отреагировала. Когда приехала, меня отказались принимать из-за опоздания. Если бы сразу сообщили, что не примут, я бы не потеряла время и деньги. Готовьтесь, что вход в эту клинику в выходные вы будете искать полчаса - какие-то служебные клоаки (на фото). Как найти - при записи не сообщают, дозвониться до них в процессе нереально.
Ola
Санкт-Петербург · Косметология
Сохранить
Июль 2025
Впервые посетила эту сеть салонов. Несмотря на то, что мастер Юлия оставила впечатление профессионала, и нареканий к её работе нет, порекомендовать этот салон к посещению я не могу. Я записалась на уход для волос, и отдельно на него прийти нельзя: нужно добавить к процедуре либо стрижку, либо укладку, либо сушку (сушку! сушка идёт как отдельная процедура за отдельную плату! уже это должно было насторожить). Я выбрала стрижку. При записи предупредила, что у меня длинные волосы (на сайте указаны четыре градации, у меня самая высокая по стоимости, я это указала), а также уточнила, сможет ли мастер меня расчесать, поскольку у меня очень сильно запутались волосы. Мне подтвердили, что проблем не возникнет. Когда я пришла, мастер начала работать с волосами, подошла администратор, уточнила, сообщали ли мне о стоимости, я поговорила цену, которую мне озвучили, и администратор её подтвердила. А дальше, когда я уже с нанесённым средством ухода находилась в мойке для головы, мастер и администратор начали разговоры о "двойной длине". Якобы у них в салоне действует дополнительная надбавка за длинные волосы. На моё уточнение, что на сайте чётко определены градации, мне ничего внятного не сказали. Ещё попытались прикрыть эту надбавку словами: "посмотрите, как много времени ушло на ваше расчёсывание" (хотя в итоге мы закончили на полчаса раньше, чем должны были: меня ориентировали на три часа, а закончили за 2,5). Мне сообщили, что я должна доплатить 3000₽ за "двойную длину", но "специально для меня" сделали мне скидку 50% на эту длину. В итоге я оплатила около полутора тысяч ни за что. Я считаю, что это недопустимая ситуация: если стоимость была озвучена, да ещё и подтверждена дважды (письменно и устно) с учётом всех нюансов, менять её в ходе процедуры уже после нанесения самого дорогостоящего средства - недопустимо. Если у руководства этой сети такая ценовая политика, значит, и в другие салоны ходить не стоит. Второй раз желания идти нет.