Лена Ч.
5
Лена Ч.
4
подписчика
0
подписок
105,9к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
6
Апсны
Гудаута · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Отдыхали в 2025 году с 31 июля по 8 августа. Это место уникально тем, что в море не впадает ни одна река, поэтому вода чистая, соленая, за время отдыха ни один ребенок не заболел ротовирусом. Вода в это время была как парное молоко, очень теплое, нет ни медуз, ни водорослей. Пляж каменистый, поэтому лучше привезти закрытые резиновые тапочки, либо купить на месте, цена у моря 600-800 рублей. Глубина начинается буквально в паре тройке метров от берега. Лежаки бесплатные с 8 утра, их приносит рабочий на пляже. Зонтов было 2 на весь отель. Есть тент, но он дырявый, только немного зашищает от солнца. Рядом есть беседка, где до 1 августа проводили перекусы с пончиками после завтрака и мангалом после обеда, но со 2 числа закрыли беседку, вынесли стулья, столы в связи с жарой, хотя температура была 30-31 градус. Это было разочарование, так как эти перекусы перенесли в столовую в отеле, а там кондиционеры, после моря распренными не хотелось идти специально в отель и сидеть в холодрыге, тем более пончики, картошка фри, крылышки были приготовлены заранее, поэтому холодными. Очень жаль, так приятно было сидеть в беседке пить чай или кофе с пончиками и смотреть на море, а пооом идти продолжать купаться. Питание как в советской столовой: завтрак хороший с 3мя видами вкусных каш: рисовая молочная, дружба или пшенная молочная и овсянка на воде; омлет день вкусный, день резиновый, твопожная запеканка очень вкусная, булочки тоже, бисквиты не вкусные со вкусом соды, но люди их ели со сгущенкой, тогда сладость затупляла этот вкус соды или разрыхлителя. Также были яйца вареные, не вкусные, видно самые дешевые, салаты из капусты, свеклы с уксусом, поэтому не ели, морковь по-корейски вкусная, салат из пекинской капусты вроде ничего, но огурцов и помидоров было очень мало в этом салате, отдельно их не было. Сыр, колбаса, сосиски невкусные, дешевые, если привыкли, то зайдет, если предпочитаете более менее качественное, то нет, сливочное масло как маргарин, либо самое дешевое масло. Также макароны, рис, гречка, цветная капуста то вкусная, то перевареная и переросшая, как повезет. Кофе растворимый, чай гринфилд в пакетиках. Молоко и хлопья. Очень вкусные были компоты. Из мяса была на завтрак курица кусками, тефтели с рисом или куриные котлетки, это все вкусно. Завтрак сначала был в 7 утра, что очень удобно, а с августа с 8 утра. В результате в 8 утра голодные отдыхающие выстраивались длинной очередью, чтобы зайти в столовую, а потом очередь за подносами, за едой и отдельная самая длинная за горячими напитками. В 7 утра было бы гораздо меньше людей и удобнее для жаворонков, так как до 8 утра ужасно хотелось есть. На обед 3 вида супа, но с добавлением кубиков, для тех кто привык к чистому питанию и бульону на чистом мясе без кубика с глутаматом, вкус кубика сразу ощущается, ребенку такой суп не давала, тем более если аллергики, то точно нет. Салаты как и на завтрак+ с майонезом типа оливье, но название было другое, и почему-то всегда с недоваренной картошкой, а другой салат с фасолью вкусный. На второе картошка вареная, рис, либо гречка, тушеная капуста, куриные котлеты, курица кусками, тушеная свинина кусочками вкусная, ее быстро съедали и тем, кто пришел поздно, могло не остаться. Вкусными были тушеные овощи. Говядины не было ни разу, и мы соскучились по хорошему мясу. На ужин все тоже самое, но с субпродуктами и печеночной запеканкой, она на вкус своеобразная. Компоты и на обед, и на ужин были всегда. Из фруктов апельсины и яблоки, кто успел, тот и съел, не всегда доставалось. Апельсины то сочные, то сухие, раз на раз не приходится, яблоки кисловатые, не вкусный сорт. В целом еды много, есть выбор, но одно и тоже. Жаль, что нет говядины, огурцов, помидоров, разнообразных фруктов, и некоторые продукты не очень хорошего качества. На полдник давали попкопн неплохой, фруктовый лед на любителя фиолетовой химии, это не мороженое, как заявлялось. Пиво, вино, чача целый день до 22 часов неограниченно, качество понятно, что массмаркет. Для ценителей хорошего вина, которое растекается маслянисто по бокалу, не пойдет точно, для этого можно пойти и купить в магазине. Рядом продавали домашнее вино разбавленное водой и порошковое, если без разницы, что пить, то зайдет, для ценителей качества точно нет. Территория большая, лавки есть, но тени нет, только у детской площадки тень. У отеля есть зона в тени с диванами, но они продавлены, неудобно сидеть. На травке стоят конструкции для подвесных кресел, но их нет, только одно плетеное, но сама конструкция шаткая. Бассейн большой, каждое утро его чистят, есть лежаки, но тента или зонтов нет, полотенец тоже. На территории есть газон и цветы, но ландшафтного дизайна никакого, бедные садовники на одном участке выдирали вручную этот газон, оставляя хаотично посаженные цветы типа ноготков, не проще ли оставить газон и косить газонокосилкой и рассадить вдоль бордюров красивые цветы как некоторых участках. На ресепшене отличные доброжелательные девушки, кроме одной безразличной. 2 раза срабатывала тревога о пожаре из-за курения в номерах, один раз вечером, другой раз ночью. Оповещения об отмене тревоги не было, пожарные кстати не приезжали, а если реальная опасность, то как. 3 лифта, из них 2 постоянно ломались несколько раз в неделю. Хорошо, что мы жили не на верхних этажах. В номере убирали каждый день, мыли полы, на человека дается одно полотенце для ног и 1 для рук или тела небольшое, на ребенка мы сами просили комплект. Пляжного полотенца нет. Мыло, гель для душа и шампунь кладут в ванной, туалетная бумага с избытком) Матрасы удобные, подушки хлипкие, постельное белье хорошее белое, плотное. Шторы светлые, практически не дают затемнения, спала в маске. Кондиционер работал, только в последнюю ночь стал отключаться и включаться сам. В нашем номере было 2 стула, у кого-то один, на балконе прекрасный вид, но нет столика и стульев. Сушилка есть, в ванной полотенцесушитель включен, но купальники не высушивает, только если что-то хлопковое тонкое. Стирка стоит 500 рублей. Сам номер с ремонтом, стеклопакеты отличные, звуков музыки с улицы не слышно и плесканья детей с бассейна тоже, на полу советский паркет вскрытый лаком. Ванная чистая без плесени в швах, чистый герметик в стыках, но у нас шторка была грязная. Магазины: Магнит и еще один небольшой рядом, аптека в 20 минутах ходьбы, есть тир, коктельный ларек, одна палатка с пляжными принадлежностями, магазинчик с турецкими вкуснотями и кофе с привеливым хозяином. Рядом с отеоем одно-единственное кафе, пробовали вкусный шашлык, кофе, осетинский пирог, хачапури, домашнее вино шикарное. На такси за 300 р можно съездить в сам город Гудаута на небольшой рынок и в 2 лучших ресторана в городе на берегу — Балкон и Веранда. Таксисты стоят всегда, но надо смотреть, что за машины и проверять работу кондиционера. Отдых в целом понравился, абхазы прекрасно относятся к приезжим, очень любят детей. Для тихого семейного отдыха с детьми без громкой музыки отличное месторасположения отеля.
Имран
Москва · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2024
Однозначно рекомендую, с новым интерьером стало еще уютнее посидеть и очень вкусно поесть. Попробовали в нашем районе все Чайхоны, но эта лучшая. Вкуснейший плов, шурпа, лагман, а фисташковая пахлава, а торт наполеон домашний выше всяких похвал. Чай очень вкусный, не труха, а настоящие листья, которые раскрывают вкус чая. Сок очень вкусный, как в детстве с мякотью, натуральный, с пакетированным не сравнится. Персонал вежливый, приветливый, девушка на кассе чудесная. Спасибо за вкусную еду, регулярно приходим сами.
Сыроварня и не только
СНТ Реутовец · Сыроварня
Сохранить
Ноябрь 2022
Курица замечательная, вкусная домашняя, после нее никакая вкусвиловская не идет. Сливочное масло настоящее, свежее, вкусное, сладковато-сливочное, опять же никакое вкуснотеево после этого масла не вариант. Когда не была на диете покупала молочку, творог замечательный, мягкий свежий, из него сырники муж уминал с огромным удовольствием. Сыры — отдельная песня, разные вкусы, на завтрак было чудесно, жаль, что мне пока нельзя по состоянию здоровья. Яйца очень вкусные, даже не всегда достаются, на них всегда быстрый спрос. Для меня важно, что продукты упакованы в вакуумной упаковке, масло в контейнере, все предельно чисто и аккуратно, как в аптеке. Спасибо за это отдельно. Цены отличные и доставка на дом бесплатная при сумме от 500 рублей, этому очень рада. Заказываю продукцию уже полтора года.
РИО
Иваново · Торговый центр
Сохранить
Ноябрь 2018
Огромный ТРЦ, который объединил в себе магазинчики различных швейных производств, ассортимет постоянно меняется, цены низкие. Есть бесплатная гостиница для иногородних оптовиков. При покупке карты РИО можно покупать продукцию со скидкой. Хорошие цены на текстиль, одежду возраст от 0+. Все произволители в одном месте,удобно для ЧП.
Город
Москва · Торговый центр
Сохранить
Ноябрь 2018
Есть Ашан, Леруа Мерлен, и много магазинов одежды и обуви. Недорогой магазин для всей семьи Фамилия. Кинотеатр и кафешки. Добираться удобно от пл.Ильича на автобусе, либо от Авиамоторной пешком 10 минут.
Гагаринский
Москва · Торговый центр
Сохранить
Ноябрь 2018
Есть парковка, лифт. Самый лучший для меня двухэтажный магазин Ашан с удобной планировкой. В ТЦ много детских магазинов на 2 этаже, и Леонардо- магазин для творчества. Магазины одежды-очень приличные, можно одеться на работу в офис, как мужчинам, так и женщинам. Все марки достойные, много итальянских брендов.
Садовод
Москва · Вещевой рынок
Сохранить
Ноябрь 2018
Есть кафе-ресторан с вкусной пищей, в том числе и постной. По рынку легко ориентироваться по линиям, если идти по длинным рядам, то там самые дешевые вещи. Добираться до Садовода можно от метро Выхино на спец.автобусе за 50 рублей, либо на городской московской синей маршрутке, но нужно перейти дорогу на другой стороне остановка.