Артур Цукур
7
Артур Цукур
1
подписчик
0
подписок
70,6к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
9
Хинкали-Gали!
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Ходили сюда регулярно и попытаемся еще. Были 7 июня, до этого посещения в меню присутствовала «лодочка шакшука», которую я постоянно брал и вот ее убрали, а мне здесь больше ничего не интересует. Взял салат «кур-огур» и что то плоское, мучное с зеленью (не чуду и не кутаб). И то и другое безвкусное. Были вшестером и для пяти (не считая меня) лодочка по аджарски не понравилась, с их слов нет сулугуни, один адыгейский с российским как будто и тесто толи сырое, толи недоготовленное. Я любил это заведение за две вещи - официантка София (невероятно вежливая, улыбчивая, красивая девушка. Оставляем ей регулярно хорошие чаевые) и шакшуку. Официантка была странновата, стол был грязный, что пальцем проводишь, а на нем серо-коричневая грязь и шакшуку вывели из меню. Больше как будто нет причин ходить, но мне так нравится что это камерное заведение с особым вайбом и не хайповое как конкретны с проспекта мира, что я попытаюсь еще раз, но посещение 7 июня расстроило. Если сменился шеф-повар, попросите старого оставить книгу рецептов, чтоли. Или если блюда перестали экономически себя оправдывать - увеличьте цену. Посетители из соседнего жк, где приезжие купили за много миллионов коробки, наскрести более 500₽ на блюдо смогут. И уделите большее внимание чистоте столов. Интерьер 10/10 Официантка София 10/10 Атмосфера 10/10 Остальное резко испортилось Пожалуйста, исправьте Пс. Было невероятно душно и вентилятор напольный на входе у открытой двери, кроме как загонять пух, ничего не делает. Почему не повесить кондеи? Это ведь коммерческое помещение и конвекторы можно вывести на торцевую часть, если вдруг фасад нельзя трогать
iL Патио
Москва · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Забронировали на 18:30 суббота 8 человек При брони все было хорошо и ни о чем не говорили. Пришли в указанное место вовремя, при входе так же официант (хостес нет) ничего не сказал. Сели в 18:30. Заказали напитки и еду в 18:50. В итоге еле теплые пиццы принесли к 20:00. Напитки так и не принесли, мы позвали менеджера к 20:10 с претензиями что напитки «делают» уже 1,2 часа. Наш человек подходил к официантам каждые 10-15 минут с 18:50 до 20:10 и каждый раз ему говорили что «щас щас». В общем мы съели в сухомятку эти полу теплые пиццы и ждали напитки. Напитки кстати - обычный лимонады. Возьми пачку, открой, налей, отнеси. За почти полтора часа этого сделано не было. Предупреждений что длительное ожидание и что они не способны расчитать свои силы - не было Напоминаю, суббота вечер, персонала должно быть х2. Они сваливали все на загруженность ресторана, но я специально сфоткал что зал полупустой То есть, тезисно: 1-врут 2-плохой менеджмент персонала 3-длительное ожидание 4-тт что смогли получить - еле теплое, как будто приготовили полчаса назад и просто не несли, хотя официантов в зале 5-6шт 5-не могут сказать честно сколько ждать Как итог - день рождения испорчен. Нам не принесли за полтора часа напитки с пустой посадкой и соответсвенно мы не смогли даже тосты сказать. Спасибо большое, никому не рекомендую данную точку. Административный персонал явно с проблемами.
J'Pan
Москва · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Мне он не нравится. Джапан, рамен. Перебровал почти все меню, мне ничего не вкусно. Но это дело вкуса, так что не знаю. Но коктейли дорогие (850₽), много льда, легкие, как будто воду пьешь. Официанты супер вежливые и хорошие. В зале слева от входной двери не работает вентиляция и очень душно. Аналог шницеля был ужасен. Резиновое пережаренное тонкое нечто
Salden’S Taphouse
Москва · Бар
Сохранить
Апрель 2026
Любимое место было. Раз в полгода хорошо сходить, но ассортимент меняется мало и надоедает пить одно и тоже. Цена за пиво в среднем 500₽, цена блюда 700₽
Московский дом книги
Москва · Книжный магазин
Сохранить
Апрель 2026
Колхозный магазин не книг, а всякой алиэкспрессовкой мелочи
Васильки
Минск · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Дешево, вкусно. Когда очередей нет - заведение номер 1 в рб, но если очереди, то это ужас, лучше бронировать заранее
Центральный ботанический сад НАН Беларуси
Минск · НИИ
Сохранить
Апрель 2026
Роскошный, ухоженный, нормального размера что позволяет обойти его весь.
Оранжерея
Минск · Выставочный центр
Сохранить
Апрель 2026
Очень аккуратная, красивая оранжерея. Меньше чем московская, но ни в какое сравнение с питерской. Не нужен отдельный билет, входит в стоимость билета в бот сад. Живые черепашки вообще супер
Калибровская улица
Москва · Остановка общественного транспорта
Сохранить
Февраль 2026
И ходят скопом, не дождешься и на расписание им абсолютно плевать. Хотя тут рядом начала этих маршрутов -м53, 511, 538
Султанмит
Москва · Бар
Сохранить
Январь 2026
Были 25 января в том месте. Встретила приветливая хостес и проводила до стола. После подошел вежливый, приятный официант. Из 5 выбранных из меню блюд в «наличии» или способны приготовить только 2. Я заказал что то типа хачапури по имерет. Наш официант куда то отошел и заказ по готовности принесла девушка официант, пока несла хачапури, уронила 1/5 его на пол, так как он был порезан, чтобы уместиться на круглую маленькую тарелку почему то . Почему не подавать в длинный тарелках - не ясно, хотя в меню они на длинных тарелках. Она сказала -« извините, я уронила кусок вашего блюда» и на этом все. Мне не заменили блюдо, мне не донесли недостающей части. А когда при расчете сказал что «вы мне кусок блюда не донесли, может дать тогда скидку на блюдо пропорционально недостатку» мне сказали что да окей, но в итоге ничего не пробили. Короче накосячили на ровном месте и не проработали возражения.