Артем Кузнецов
3
Артем Кузнецов
0
подписчиков
0
подписок
1,7к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
5
One St PC
Нижний Новгород · Компьютерный магазин
Сохранить
Март 2026
Услуга: Сборка игрового ПК на заказ под 5090 видеокарту. Цена ПК: ~600 000. Цена услуги: 21 000 (сборка 11к + 10к за доработку сборки: менял корпус, охлаждение) Плюсы: - ПК собран, пришел в целости и сохранности Минусы: - Изменение согласованного текста договора, без уведомления клиента (!). Добавлена строчка об отсутствии претензий, хотя они были. - Добавление в доп.договор несогласованных услуг (!) и просьба платить за них. 1) Плата за консультацию, которой не было. 2) Повторная плата за сборку ПК, когда предыдущий корпус даже не пришел. 3) Плата за обновление биоса в доп.договоре, в то время как в изначальном этого даже не было, и о чем я не просил. - Ложь о наличии кабель менеджмента на задней стенке ПК после моих претензий о его отсутствии спереди. 1 стяжка и 3 торчащих sata кабеля это не кабель менеджмент. Даже дверка не закрыта. Жесткий планировался 1. - Ложь о тестах, за которые была оплата. В договоре прописано тестирование комплектующих. "Тестировал в BIOS" это не тестирование. Что там вообще можно тестировать? Видимость комплектующих? Никаких доказательств о наличии тестов нет, даже фото экрана. Про отсутствие XMP профиля ничего сказано не было, ПК с ним вообще не запускается. "Все тесты сделаны" - введение в заблуждение. Больше похоже на то, чтобы я отстал с своими вопросами. "Тестирование в стоке" для игрового ПК - это не тестирование. - Нежелание решать очевидные проблемы. Мои претензии "субъективны", а слова "пустые" - В первые дни эксплуатация - перезагрузки каждые 2 часа, после которых пропадает второй SSD (1 скрин) - Оплата консультации дважды (!). Мастер СВОЕВОЛЬНО взял надбавку, не уведомив клиента. Клиент должен доплачивать по своему желанию, если работа мастера нравится. - ОТСУТСТВИЕ купленного контроллера. В ПК и коробках его нет - Вентиляторы шумят и стихают в простое. Использовать ПК невозможно из-за постоянного шума. Никакой настройки не проводилось. - Подключения не на своем месте. Вентиляторы подключены не к своим разъемам, ленту на ПК не изменить из-за клубка проводов - Покупка заведомо плохих комплектующих. Выбрана самая дешевая материнка, из-за чего невозможно запустить XMP профиль. Выбиралось охлаждение с плохими отзывами. Ничего не было сказано про минусы выбираемой мной видеокарты. Она одна из самых горячих в серии, разгонять ее нельзя. - Некорректное расположение водяного охлаждения - сверху. Из-за этого горячий воздух из видеокарты идет вверх и процессор охлаждается горячим воздухом, что сказывается на температуре. - Покупка заведомо неработающих комплектующих. Кабель к видеокарте не подошел, выбранный контроллер тоже бы не подошел. - Фотографию собранного ПК прислали уже после упаковки. Исправить проблемы невозможно, т.к. "товар уже упакован". То, что я хотел получить ПК до нг - не аргумент, я готов был ждать. Больше похоже на спешку самого мастера. Желание отдохнуть оказалось выше качественно выполненного заказа. - Просили деньги за доставку, в которой участвовал сам клиент. Максимум за что я должен заплатить - за бензин. ПК отправил на полный пересбор и доработку другому мастеру Upd: По результатам диагностики были выявлены проблемы: - Общая оценка сборки (мастеру ничего не рассказывал, о моем опыте он ничего не знал) была оценена очень низко. Мастер предположил, что работу делал совсем начинающий сборщик. Недочетов было очень много - критичных и не очень. Ниже укажу только критичные для меня. - Повреждение радиатора водянки при установке, грубая установка в целом. DNS возврат не принял. Почему Вы об этой проблеме ничего не сказали? Почему в очередной раз обо всем мне приходится узнавать самому, от других людей, но не от Вас? - Оперативная память была с браком, ПК ее перестал видеть, сделал возврат. О проблемах с ней ничего сказано не было. Проблемы можно было бы выявить, если бы было проведено тестирование, за которое я платил. Даже с базовыми тестами эта проблема сразу всплыла. - Некорректная установка SSD. Один из накопителей вставлен не в свой разъем, работает в половину мощности. Комментарий мастера: "Все накопители pcie 5.0 построены на контроллерах марки Phison, которая вывела в серию контроллеры, отличающиеся горячими температурами и требующими принудительного охлаждения в обязательном порядке, иначе будут перегревы. И, как вы уже и поняли, накопитель 5.0 msi находится в слоте 4.0 и ничем не охлаждается. Его нужно было ставить в первый слот под радиатор и делать системным. А Samsung во второй слот, так как у него скорость ниже и он не так греется." - Кабель, подключенный к видеокарте, находился слишком близко, не по технике безопасности. Разъемы 5090 плавились как раз по этой причине. Даже в моей старой 3060 этой проблемы не было, в ПК, который был в разы дешевле. Я искренне не понимаю, как можно удивляться моим недовольством от заказа и считать, что сборка была сделана качественной. Вместо решения проблем получаю слова "Перестаньте писать уже сюда претензии, вам все сделали в срок, все работает". Исправление Ваших же ошибок я делал за свой счет. Пересборка, тестирование и покупка новых комплектующих вместо тех, которые были либо повреждены по Вашей вине, либо были с браком, о чем Вы не сказали. После пересборки от другого мастера, в течение месяца не было ни единой перезагрузки, ни единого замечания в процессе сборки. Никаких предоплат, никаких переплат за мои просьбы или доставку.