Инна Зайка
14
Инна Зайка
12
подписчиков
1
подписка
2,6м
просмотров
Отзывы
75
Подборки
Фото
155
Церковь Пантелеимона Целителя
Кисловодск · Православный храм
Сохранить
Вчера
Красивейший храм расположен на возвышенности. Выглядит очень величественно.
Ессентукская Грязелечебница
Ессентуки · Санаторий
Сохранить
Июнь 2026
Были на экскурсии в грязелечебнице. Желающих было очень много( думаю человек 80). Сначала засомневалась в том, что будет удобно слушать и все увидеть. Но пришли два экскурсовода с гарнитурами, примерно пополам разделили посетителей и экскурсия прошла просто замечательно. Большое спасибо Елене за отличный рассказ ,было интересно и познавательно. Замечательное старинное здание, занимательная история развития этого метода лечения.
Променад Зеленоградска
Зеленоградск · Достопримечательность
Сохранить
Октябрь 2025
Замечательный прогулочный променад, много скамеек и качелей для отдыха, медитации, любования на Балтийское море. Кафе, рестораны на любой вкус. Есть выделенная зона для прогулки на велосипедах, самокатах и на электромобиле.
Трубочерия
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Октябрь 2025
Очень небольшое кафе с открытой кухней. Пробовала классические трубочки с вареной сгущенкой. Вафля румяная, хрустящая, начинки много. Вкусно, по-домашнему. Единственное "но",это цена. По-моему мнению, она несколько завышена.
Yami Yami
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Задержка заказа на 45 минут, оформила заранее с утра в 10-28 на 15 часов. По отзывам была к этому готова,поэтому время указала раньше и угадала. Заказ упакован хорошо, аккуратно. По вкусу претензий нет. Я считаю, что эта лучшая японская кухня в городе, поэтому терплю их проблемы с доставщиками. На день рождения только у них заказываю. Оригинальные вкусы, интересные авторские решения. Очень вкусно!!! Перепробовали практически все варианты. Фотографию не успела сделать( все съели), поэтому прилагаю только фото последнего заказа.
Сафари-Парк
Геленджик · Зоопарк
Сохранить
Сентябрь 2025
Хороший зоопарк, но надо учитывать ,что находится он в горах, поэтому приходится все время преодолевать сложности рельефа,хотя дорожки хорошо сделаны, животные хорошо видны и есть возможность даже их покормить специальным кормом,нам его выдавала экскурсовод. Ну и конечно,пожалуй, основная особенность это наличие подъемника на верхнюю смотровую площадку. Виды очень красивые, во время поездки можно посмотреть оленей,обитающих на горе и место их обитания- кормушки и водоем. Минусом ( но я не снижаю из за этого оценку, так как сам парк очень хорош)является цена, которая этим летом выросла невероятно.
Кабардинка
село Кабардинка · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Недавно вернулись из пансионата Кабардинка. Впечатления положительные. Ухоженная зеленая территория,различные породы деревьев и кустарников.Есть где погулять и посидеть в тени в полуденный зной. Проживали в небольшом номере в пятиэтажном корпусе на 1 этаже . В номере чисто, сухо,есть кондиционер. Матрасы и подушки не очень удобные, постельное белье белоснежное. Шампуни, гели для душа, мыло - все одноразовое пополнялось по мере использования. Зубной пасты, щетки, нити не предлагается; бритвенные принадлежности отсутствуют. Но предлагается приобретать на ресепшене,мы не пользовались этой услугой. На территории есть прачечная 6 кг белья (одна загрузка)- 300 р, кто с маленькими детьми- это очень удобно. Прилагаются пляжные полотенца,которые заменяются по требованию. Санузел без нареканий, вода горячая и холодная хороший напор,без запаха.Душевая тесноватая, хотелось бы побольше места . Питание брали 3-хразовое," шведская линия" в ресторане "Клен". Нас все более чем устраивало. Выбор достаточный,всега в наличии блюда из разных видов мяса и птицы, рыба.Зелень и овощные салаты. Хотелось бы более разнообразную фруктовую корзину, все- таки сентябрь , а ни арбузов, ни дынь ,ни других сезонных фруктов. Выпечка преставлена по большей части готовой продукцией- печенья, пахлава, рахат лукум.А также слоенные выпечные издения. Кофе из кофемашины неплох, хороший пакетированный чай с различными вкусами, компот и соки. Оборудованное место для подогрева питания для малышей. Столы очень чистые, обрабатываются антисептиком, использованная посуда оперативно убирается со столов, поэтому проблем с местами в ресторане нет даже при большой загруженности. В какое бы время вы не пришли на завтрак, обед или ужин блюда обновляются и дополняются. Кто- то в отзывах писал, что пришли и пустые подносы- это неправда. Выбор в любое время достаточный, даже если какое то блюдо закончилось ,на его место принесут,возможно, другое, но пустые подносы я не видела даже в конце времени питания. Пляж мелкогалечный небольшой ,шезлонги бесплатные и навесы . Вход удобный , дно очищено от крупных валунов и камней. Вода чистая.На пляже практически нет развлечений( кроме ватрушки, банана и катера) ,что лично мне очень нравится,потому что люблю спокойно поплавать. Курение запрещено и распитие спиртных напитков ,за этим тщательно следят спасатели. Они же внимательно следят за всеми находящимися в воде,не для "галочки", молодцы. Есть анимация для детей и детские площадки. Большой ,очень хорошо оборудованный бассейн, вокруг деревянный настил с топчанами и шезлонгами для отдыха под можжевельниками. Шикарно. Вечером -подсветка и санобработка воды.Рекомендую к посещению молодым семьям с маленькими детьми и людям 50+, для спокойного отдыха.
Железнодорожный вокзал Новороссийск
Новороссийск · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Сентябрь 2025
Старое здание,достаточно тесное при большом количество пассажиров в сезон. Цены очень завышены на все, начиная с напитков,заканчивая прессой и сувенирами, на некоторые из которых отсутствуют ценники и цена назначается продавцом самостоятельно(?). Необорудованный для маломобильных граждан наземный переход на пути прибытия . Тоже самое и для людей с тяжелыми чемоданами и грузами.
Старый Парк
село Кабардинка · Культурный центр
Сохранить
Сентябрь 2025
Место замечательное, ухоженное и уютное. Красивая архитектура, увлекательные экспонаты в музеях, великолепнейшие работы кузнецов и резчиков по металлу. Несмотря на летнюю жару, в парке приятно находится,потому что он весь утопает в зелени. Замечательная идея, что кустарники и деревья имеют именные таблички. Фонтаны,пруд и водный грот приносят дополнительную прохладу и эстетическое удовольствие. Однозначно рекомендую к посещению.
Ладожский вокзал
Санкт-Петербург · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Июнь 2025
На вокзале была впервые, очень удобное расположение ,относительно транпортной доступности( метро). Хотелось бы побольше небольших скамеечек в разных местах, чтобы можно было присесть отдохнуть.Переходы длинные , пожилым и маломобильным гражданам негде присесть, передохнуть. А, в целом, все удобно, продумано, везде висят указатели и ориентироваться легко. Очень удобный постепенный подъем от платформы в здание вокзала