Анна П
3
Анна П
0
подписчиков
4
подписки
88,1к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Про.зубы
Краснодар · Стоматологическая клиника
Сохранить
Декабрь 2025
Долго выбирала клинику для лечения прикуса на брекетах, обошла несколько, остановила выбор на «Про.Зубы». Уже полгода прохожу лечение, вижу результаты и радуюсь. Перед началом лечения меня исчерпывающе проконсультировали и ответили на все вопросы. Изначальная проблема у меня была с ВНЧС, неправильным положением нижней челюсти, после сплинт-терапии потребовалось закрепление результата брекетами. Это моё второе лечение на брекетах, и мне есть с чем сравнить. Чувствуется заинтересованность и компетентность врачей. Отдельное спасибо Чичиловой Елене Евгеньевне, из всех ортодонтов, с которыми я общалась (а их было 4), выбрала именно её, за внимательность, компетентность и прекрасные зубы, которым можно верить.
Alfa
Краснодар · Строительная компания
Сохранить
Октябрь 2025
Квалификация проектировщиков вызывает серьезные сомнения.
Центр реабилитационной стоматологии
Краснодар · Стоматологическая клиника
Сохранить
Сентябрь 2025
В этой клинике проходила тенс-терапию и лечение на сплинте для коррекции положения ВНЧС. Результат меня удовлетворил, но далее потребовалась коррекция прикуса. Мне предложили на выбор брекеты или элайнеры, склоняя больше ко второму варианту. Но что меня насторожило, так это то, что меня убедили, что надо обязательно заменить все старые пломбы, а их было семь штук, плюс одна относительно новая, которую менять не стали (это важная деталь далее), при этом кариес отсутствовал и острой необходимости в замене пломб не было. Только когда я поменяла почти все пломбы, я усомнилась в данной стратегии и задала врачу вопрос: не надо ли будет после лечения опять заниматься этими зубами, когда прикус изменится? На что мне ответили, что ничего делать больше с ними не надо будет. Но проблема в том, что даже гнатолог изначально отметил, что мне не хватает высоты прикуса, и на сплинте, на задних зубах, добавлена эта самая недостающая высота. Какими получились пломбы в итоге: конечно, красивыми и аккуратными, но неправильными, а именно: почти полное отсутствие бугров на зубах, объем был только по краям, тогда как в середине каждого зуба формировался провал. Смыкались они удобно, но почему так мало пломбировочного материала положили — это вопрос открытый. Для ортодонтического лечения я в итоге выбрала другое место и лечение на брекетах. Там же врач отметила вышеперечисленные дефекты пломб (только одна пломба была нормально сделана, которую менять не стали). Резюмируя вышесказанное, могу рекомендовать гнатолога Попруженко Ивана Александровича. Остальные врачи, с которыми я контактировала (на сайте не указаны, возможно, они недавно работают), вызывают большие сомнения. В общем, отдать больше 40 тысяч за необязательные пломбы, которые всё равно потом нужно будет переделывать, было очень обидно.