О
Оксана Л.
О
12
Оксана Л.
4
подписчика
3
подписки
266,7к
просмотров
Отзывы
37
Подборки
Фото
105
Школа № 41
Нижний Новгород · Общеобразовательная школа
Сохранить
Вчера
Из плюсов только близость к дому , по этому и по незнанию выбор пал на 41 школу . Очень жалею, что отдала сюда своего ребенка . Директор любит только поборы , начиная с 1 класса делали ремонт в разных кабинетах , покупали мебель за счет родителей И так далее , причем если не сдал деньги - негативное отношение к ребенку , поэтому сдавали . Учителя разные : есть хорошие , но и плохие к сожалению тоже есть .. Упорно учились самостоятельно , учителя только спрашивают , а если ваш ребенок не понял с первого раза ( это так нам говорили ), то проблема в вашем ребенке ! С формой вообще отдельный разговор : купили форму в специализированном магазине( указанным школой ) , указанную модель , а потом замечание в дневник -не тем цветом ! Купите новую ! Пришлось нести бирку от формы , в доказательство тому, что ТА форма и ТОГО цвета , что б не покупать очередную ! В холод даже нельзя одеть теплую кофту или брюки , весь мозг вынесут .., хотя сами учителя , завучи и товарищ директор ходят в вязанных шалях ! Еда отвратительная , есть невозможно ! Но если твой ребенок отказывается есть эту баланду и не ест , то деньги все равно сдавать нужно !!! У них там планы по 100% питанию в том числе !!! Про постоянных жителей школы я вообще молчу : тараканы и крысы не стесняясь гуляют по кабинетам и видимо - это норма . Последний классный руководитель очень искусно потрепал остаток нервов и ребенку и мне , да и всему классу . Будучи « в образе « даже аттестаты не пришла детишкам вручать.., вот до чего императрица !!! Особенно было забавно слышать из уст Пинчук Ирины Владимировны при завуче , что ребенок : ЛГУН И ДВОЕЧНИК ! Когда все года она сама моего ребенка на школьных собраниях ставила в пример другим ученикам и родителям , а хвалила видимо за двойки …Настроение у И.В. очень переменчивое , как говориться : «что хочу , то и ворочу , а захочу на два аттестую .« ! Хотя всегда учились на 4 и 5. Очень часто И.В. позволяла неподобающим образом высказываться в адрес родителей , если подарок приуроченный к празднику не по вкусу пришелся : ни когда не забуду как мы все старались, собирали денежные средства , девочки закупали дизайнерские вазы, несли эту тяжесть на себе и хотели от души подарить , а в ответ от Ирины Владимировны услышали : « Что мне ваши трёх литровые банки не нужны !»- это вот просто ОТКРЫТОЕ ХАМСТВО со стороны учителя! У нее аллергия на все , кроме денег на ремонты в школе . Ну и это мы пережили . Слава Богу, что мы ушли . Сейчас благополучно учимся в другом месте , причем хочу отметить С ПОВЫШЕННОЙ СТИПЕНДИЕЙ И НА ОТЛИЧНО !!!! И ни кто не мотает нервы , что нельзя сказать про 41 школу ! Подумайте сто раз , прежде чем отдавать сюда ребенка !!!! Добавлю к ранее написанному отзыву : что по словам П.И.В. мой ребенок - «лгун и двоечник « , но не смотря на все ее убеждения , моя дочь закончила обучение в другом образовательном учреждении с красным дипломом и без репетиторов . Задумайтесь товарищи учителя , стоит ли ваши перепады настроения подобного поведения и высказывания ? Зачем вы себя так ведете , вешаете ярлыки на детей причем совершенно не обоснованные и отбиваете желание у них к посинению школы , тем самым портя той же школе рейтинги ?
Городская больница №35
Нижний Новгород · Больница для взрослых
Сохранить
Май 2026
Обратились 02.07 на 03.07 в 23:30-00:00 примерное время со сломанной ногой, приехали в 35 больницу из ближайшего Нижегородского травмпункта, в котором по словам врача не работал рентген. Врач Дорогов Сергей Александрович из 35 обвинил нас в лжи, причем неоднократно нам об этом сказал, что мы врём, что там не работает рентген , требовал объяснительную, направление из травмпункта, которого нам ни кто не дал . В конечном итоге мне сделали рентген и наложили гипс, оказался перелом латеральной правой лодыжки со смещением обломков , без плотного сопоставления . Спасибо за то, что хоть не послали как в травмпункте, но хочется сказать только одно, что если и выяснять кто врет, то это надо между своими коллегами, а не врачом и пациентом, а уж если не хотите работать, так не работайте. Зачем оказывать моральное давление на человека, которому и так плохо ? Запомните товарищи врачи, что самое ужасное -ЭТО РАВНОДУШИЕ И ЭТО САМОЕ БЕСЧЕЛОВЕЧНОЕ ИЗ ВСЕХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЧУВСТВ ! Нужно всегда оставаться людьми в любой ситуации . Оценку снизила за грубое и некорректное общение врача. Дополню отзыв, перелом сросся не правильно и только на 40 %, теперь меня ждёт 2 операции по остеосинтезу на лодыжке. Не были сопоставлены отломки костей, которые находились друг от друга на расстоянии 3 мм, перелом не сросся даже спустя 3 мес. Если бы мне в день обращения провели остеосинтез, всего этого можно было бы избежать. Прошел почти год , очень трудно ходить, боль так и не проходит в суставе . Бесконечные хождения по врачам и куча реабилитаций , ограничение подвижности (контрактура) и дефицит угла сгибания не получается до конца исправить. До сих пор вспоминаю этого врача травматолога , очень жалею, что не хватило сил в тот день обратится к другому , нормальному специалисту .
Научно-клинический центр №3 РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского, консультативно-диагностический центр
Троицк · Медцентр, клиника
Сохранить
Февраль 2026
Приходила на прием к травматологу ортопеду в данную больницу, все прошло хорошо, была на МРТ. А дальше началась волокита начиная от получения МРТ, которое администратор с моими персональными данными неоднократно пыталась отправить на чужую почту, не ту, которая была указана в анкете, после долгих выяснений получила свое МРТ с третьего раза . Дальше-хуже: пришли с супругом, что б получить справку для налогового вычета и на ресепшен выяснились подробности, что договор в таком случае нужно было оформлять на супруга . У меня сразу возникли вопросы по работе администраторов : что входит в обязанности администратора и за что они получают зарплату, если они не консультируют пациентов при заполнении договоров, не умеют работать с электронной почтой и вводят в заблуждение. Почему я должна ходить, тратить свое время и нервы с несросшийся лодыжкой просто по тому, что кто то не может качественно выполнить свою работу? К врачам вопросов нет, ну администраторы «оставляют желать лучшего». Я наблюдалась в 4 разных клиниках и таких проблем не возникло ни где, кроме филиала в городе Троицк. К сведению : Налогоплательщик вправе получить социальный вычет по расходам на лечение супруги, независимо от того, на кого из супругов оформлены платежные документы и договор с лечебным учреждением. Дополню отзыв : Прислали справку в лк налоговой и я снова в шоке , с грамматическими ошибками в отчестве . У меня вопрос : у вас острый дефицит кадров на столько?
Городская поликлиника № 51
Нижний Новгород · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Февраль 2026
Записалась через Гос услуги к хирургу Шиблову на 10.10.2025 ,пришла на прием после перелома лодыжки , принесла все снимки и документы из частной клиники , попросила контрольный рентген . Врач с ошибками внес информацию в компьютер из моих принесенных документов после лечения в частной клиники , на просьбу направить на рентген в день приема получила отказ со словами : «у нас тут не травмпункт «, ближайшая запись на рентген на 15.10 . Я была возмущена тем , как разговаривает мед сестра в кабинете хирурга, ведет себя надменно и грубо , распечатала мне отказ от прохождения диспансеризации , а если вы его подписываете , то вам не дадут больничный . Осмотр у хирурга был визуальный , окинул своим взглядом мою лодыжку , не проверил как она работает , ровным счетом ни чего не сделал, вынес вердикт на глаз , что там ни чего не сраслось , хотя последний снимок принесенный мною был сделан 8.08.25, кт от 25.08.2025, травма от 02.07.2025 , а на прием к нему я пришла 10.10.25. В итоге мои нервы сдали и я ушла . Так вот на глаз ставят диагнозы . Я зря потратила время . В коридоре к этому врачу ни кого . Не рекомендую ходить к этому хирургу . В ближайшее время откреплюсь от этой бесполезной поликлиники . Видимо туда обращаются только те, кому жить осталось три Понедельника.
ПОМЦ ФМБА России, поликлиника № 4
Нижний Новгород · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Октябрь 2025
Хочу выразить огромную благодарность заведующему физио-терапевтическим отделением Ерискину Дмитрию Вячеславовичу за оказанное внимание к моей проблеме со здоровьем , за грамотно назначенное лечение , за то , что у вас такой замечательный коллектив! Спасибо всей команде по ЛФК, всем физио-терапевтам за высококвалифицированную помощь !!! В особенности хочу выразить свою благодарность моему любимому и самому лучшему инструктору по ЛФК - Елене К. , а так же Кириллу -специалисту в области массажа , за ваши глубочайшие знания , за доброжелательность , профессионализм , за огромный труд , терпение , за сплоченность . Вы - Все самые замечательные и профессионалы с большой буквы !!! Если бы все мед. работники так относились к людям , я уверенна , что у нас бы все были здоровые ! Не описать словами как я благодарна ВСЕМ Вам за то , как Вы стараетесь вернуть мне моё здоровье , за Вашу командную работу . Без Вас , я бы не справилась . С каждым днём я себя чувствую намного лучше . Я не секунды не сомневалась и очень рада , что попала именно к Вам . Огромное Вам спасибо за то, что Вы есть !!!
На Мещерском озере
Нижний Новгород · Пляж
Сохранить
Август 2025
Удобная территория только для пеших прогулок вокруг озера , про пляж могу сказать только одно, что все благоустройство уже давно пришло в негодность , песок грязный : куча окурков, пробок от бутылок и прочей гадости , которая остается от отдыхающих. Песок на этом пляже больше напоминает строительную пыль, оставшуюся после благоустройства . Не знаю для кого - это « чисто «, как по мне - больше похоже на площадку после стройки . Вода так же сомнительного качества , в жару зацветает и источает не приятные запахи , много диких уток , которые являются разносчиками различных болезней от паразитов до инфекций . Я лично не рекомендую данное место для купания , исключительно только для прогулок , а от век парка « омбре « от мусорных контейнеров и туалетов исходит .
Парковочная зона № 068
Нижний Новгород · Парковочная зона
Сохранить
Август 2025
Будьте осторожны на этой парковке ! Я сломала здесь ногу ! Решили провести отпуск в НН, прогуляться на ул . Покровской , припарковались на парковке по ул.Октябрьской . Шагнула один шаг и моя нога попала в яму , итог : перелом правой лодыжки со смещением отломков . Нога до сих пор не срастается .
Реплика Шуховской башни
Нижний Новгород · Достопримечательность
Сохранить
Август 2025
На Стрелке в Нижнем Новгороде установлены реплики Шуховских башен, являющиеся уменьшенными копиями оригинальных башен, спроектированных Владимиром Шуховым. Эти башни служили опорами для линии электропередач Нижегородской ГРЭС. Реплики были установлены в рамках благоустройства общественного пространства на Стрелке.
Экологическая тропа Копорье
Городецкий муниципальный округ · Экскурсии
Сохранить
Август 2025
Приезжали сюда посмотреть и покормить животных, остались самые приятные воспоминания . Олени просто чудесные , хоть и пугливые . Интересный маршрут , зверушки как мне показалось очень закормленные . Все очень понравилось . По больше бы таких мест ! Всем рекомендую .
Старый Баку
Москва · Кафе
Сохранить
Август 2025
Вкусная еда , приятная атмосфера, вежливый персонал . Нареканий нет .