ян г.
7
ян г.
9
подписчиков
50
подписок
139,3к
просмотров
Отзывы
18
Подборки
Фото
1
СМ-Клиника
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Май 2026
Сетью «СМ клиника» пользуюсь уже давно, и по ДМС и за свои деньги лечился и даже оперировался в разных филиалах больше 3 лет. Ни к одному из них еще ни разу не было претензий - все всегда быстро и уровень качества высокий! В этот раз цель была не лечебная, а эстетическая. Искал пластического хирурга для отопластики: с детства левое ухо выступало от головы чуть больше правого, имело отличающуюся форму хряща и бОльшую мочку, хотелось добиться симметрии формы и расположения с левым ухом. Общался с тремя врачами в трех разных клиниках. Предыдущие советовали +- одно и то же: прижать ухо и немного уменьшить мочку, а лучше - просто прижать оба уха к голове. Я понимал, что не хочу прижимать оба уха вплотную, и план выше не решал проблемы формы хряща. Уже в конце попал в СМ пластику на консультацию к хирургу Седневу Сергею Ивановичу. Он очень внимательно «разобрал» мое ухо на приеме, объяснив, что можно сделать и какого результата ждать, показал фото подобных операций с похожими именно на мой случаями. Я выбрал его и не пожалел. В итоге сделали за раз 3 мини операции на одном ухе: коррекция лапоухости (до симметрии с другим ухом), коррекция размера мочки и контурная пластика которая полностью привела форму в соответствие с другим ухом. Всё прошло хорошо и комфортно, сняли швы, результатом я доволен, хотя впереди предстоит ещё окончательное восстановление. Врач всегда на связи, советы и рекомендации полные и понятные. Надеюсь, что мне не придется больше ничего в себе менять, но если вдруг что-то с возрастом поменяется - я знаю к кому обращусь)
Триал Эстетик
Москва · Косметология
Сохранить
Декабрь 2025
Пришел данную клинику с несколькими запросами: Улучшение текстуры кожи после лечения акне, решение проблемы с волосами на голове, профилактика возрастных изменений. Пришел сюда, потому что увидел, что теперь здесь работает врач, с которым я год назад успешно вылечил проблемы с кожей на лице и спине - Дворникова Екатерина Григорьевна. Про клинику в целом: Удобно расположенная, красивая, аккуратная и чистая внутри, приятный и доброжелательный персонал на стойке регистрации. При первом визите как положено заполнили всю медицинскую документацию и анкету о состоянии моего здоровья, особенно понравилось, что анкета в динамике, вопросы не только о состоянии по факту, но и за 2 предыдущих года. По врача: Очень рад, что пришел к Екатерине Григорьевне - врач, в компетентности которого я не сомневаюсь, так как ранее мы успешно решили не одну дерматологическую проблему моей кожи. Для меня было важно, что это именно практикующий врач дерматолог-трихолог. Хотя у всех косметологов есть ординатура по дерматовенерологии, на моем опыте в других клиниках чаще всего она только номинальная «отучились и забыли», после чего просто аккуратно делаем укольчики и процедуры. Здесь же специалист совершенно иного уровня, мы обсудили все мои проблемы, их историю и мой уход, осмотрели мою кожу, осмотрели волосяные луковицы под дерматоскопом, составили план решения моих проблем и обсудили возможные перспективы его корректировок в зависимости от промежуточных результатов, учли приоритет процедур, ухода и препаратов и их сочетания конкретно для моего случая и при ограниченном бюджете на косметологию. Сделали снимки волос и проблемных участков кожи для сравнения состояния в динамике. Про процедуры: В первый визит сделали инъекционную работу с постакне препаратом Колост 7%: упаковка была вскрыта при мне, срок годности так же показали. Процедура прошла хорошо и безболезненно. Будем дальше продолжать работу по протоколу врача, в том числе далее с использованием аппаратной процедуры. Подводя итог: Визитом остался доволен, всё на высоком уровне. Единственное пожелание к клинике: не нашел на сайте способов записаться через телеграмм: только телефон (в рабочее время), вотсап ( почти не работает), вк (не пользуюсь). Если бы была возможность планировать визиты в телеграмм, было бы супер
Gia Clinic
Москва · Косметология
Сохранить
Декабрь 2025
Пришел на консультацию к специалисту с запросом на улучшение текстуры кожи после лечения акне + профилактики возрастных изменений. Я мало что понимаю в косметологии и только начал заниматься своей кожей в этом направлении, так что ожидал что врач посмотрит меня, объяснит мне состояние моей кожи, составит план лечения, который мы начнем в тот же день. По факту получилось, что меня толком не осматривали, предложили 2 процедуры, которые можно предложить кому угодно и не прогадаешь: ботокс + BBL, но никакой специфики под меня и мою ситуацию, никакого осмотра и плана. Не понравилось так же: Не задали никаких уточняющих вопросов, не дали анкету для уточнения состояния моего здоровья и алергий, все документы и информированное согласие заполнялись уже после процедур. По акции мне сделали так же биоревитализацию. Ни на один из препаратов (ни ботокс, ни био) не вскрыли при мне - врач уходила в другие кабинеты и возвращалась с наполненными шприцами, соответственно никакой достоверный информации о качестве, сроках годности и о том, что ранее препарат не был вскрыт. К остальному процессу проведения процедур претензий нет. Сама клиника маленькая, но аккуратненькая - всего два кабинета, но все чисто и опрятно, персонал достаточно приветливый. Попал сюда по рекомендации друга-блогера с которым они снимали рекламу по бартеру. Подводя итог: Место вполне подойдет для рутинных, несерьезных процедур вроде эпиляции и чего-то такого. Для людей с серьезным запросом и ожиданиями я бы порекомендовал выбрать место с серьезным подходом, тем более цены здесь ничуть не ниже чем в среднем хорошем сегменте сферы косметологии по Москве
Славянка
Москва · Гостиница
Сохранить
Май 2024
Номер был ужасный, совсем не как на фотографиях. Мебель буквально разваливать под тобой: стулья, кровати. Розеток в нормальном количестве не изобрели. В номере отклеиваются обои, плинтуса, везде пятна, особенно на коврах, грязь и пыль. Про полотенца вообще напрочь забыли: 2 и хватит… Зубного набора, который даже в двухзвездочных гостиницах есть тоже нет, как и халатов или хотя бы одноразовых тапочек. Да что там, даже чай/кофе в пакетиках в номер не положили. Воды питьевой, кстати, тоже не было. Надо было идти на другой конце этажа (а тут они огромные), чтобы набрать из куллера. Чайных ложек тоже нет… В номере самом душно и некомфортно находиться, шумоизоляции тоже нормальной нет. Никому не рекомендую, крайне неприличный отель, номера даже близко не соответствуют фотографиям. Кстати, вменяемых магазинов или заведений общепита рядом тоже нет. А доставка из той же лавки идет значительно дольше, чем в любом другом районе города.
Будь Здоров
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Апрель 2024
Записался на прием в регистратуре. Пришел в назначенный день и время, и чудесным образом на мое время записаны другие люди, при том что у меня на руках листок, с точным временем записи, ничего с этим в клинике сделать не смогли и ближайшую запись к специалисту на удобное время предложили только через 2 недели. Ужасная неорганизованность для платной клиники, даже в бесплатных поликлиниках такого безобразия не происходило ни разу
DDX Fitness
Москва · Фитнес-клуб
Сохранить
Январь 2024
Во первых ужасно много народу и тесно в раздевалке. Не хватает самих тренажеров. Абонементы напродавали, а то что в зале не пропихнуться - пофиг. Некоторые тренажеры даже после многократной просьбы не приведут в нормальное состояние: в бабочке не работает возможность добавления только 2,5кг веса, почти на всех тренажерах от Техноджима непавильно прикручены ручки, о чем много раз и я и мой тренер сообщали. И самое главное, как будто из принципа в зале не хотят решать проблему жары, духоты и вентиляции. УЖАСНО ЖАРКО И ДУШНО, особенно в часы пик!! Температура в зале нередко поднимается выше 22 градусов, тренироваться просто невозможно. Так же после многократных жалоб ничего не изменилось, дышать буквально нечем, кислорода нет от силы совсем. Если есть альтернативы, лучше выбрать другой зал, тут можно заработать разве что кислородное гододание и то если чудом хватило места на тренажере
Аптека 36,6
Москва · Аптека
Сохранить
Январь 2024
Ужасные цены. Наценка на препарат до 50% по сравнению с другими аптеками. Нужно было срочно купить таблетки, которые в других аптеках стоят 2900-3000 тысячи, здесь это обошлось в 4500!
Загз
Москва · Бар
Сохранить
Декабрь 2023
Обожаю это место. Иногда бывает немного неоправданно пафосно, но в целом круто😁
Style Spot
Москва · Салон красоты
Сохранить
Ноябрь 2023
Проходил мимо фудкорта, зашел постричься. Мне понравилось, на удивление, обычно я придираюсь ко всему😂
Три Обезьяны
Москва · Бар
Сохранить
Ноябрь 2023
Очень классное место, я третий раз тут и мне очень нравится) Цены кстати норм🤭