Анна Г.
8
Анна Г.
0
подписчиков
1
подписка
152,3к
просмотров
Отзывы
25
Подборки
Фото
4
Мурманская областная детская клиническая больница
Мурманск · Детская больница
Сохранить
Май 2026
Из плюсов, понравился доктор Мурадов Мухамет Фуркатович, своим внимательным отношением, доброжелательностью! Провел операцию сыну по удалению аденоидов и подрезанию миндалин. Понравилась анастезиолог - доброжелательная, имеет подход к детям ) любящая детей старшая медицинская сестра , которая ухаживала и помогала детям оправиться после наркоза- успокаивала родителей , добрая и внимательная !) Из минусов- не понравилось отношение некоторого младшего персонала к родителям (мы вот лежали впервые и да, мы без понятия где там ваши перевязочные и все остальное ). Не понравилось, что родителей не кормят (ребенку 4 года и легли же все таки на операцию, ребенок еще ведь маленький, чтобы лежать одному, какое то дикое считаю правило, можно было бы предлагать какое нибудь платное питание родителям или организовать столовую для таких вот родителей !!!) приходилось идти за тридевять коридоров за своей доставкой. Микроволновка для разогревания пищи ужасно грязная как и крышка от нее, считаю это недопустимо в детском отделении. Также, на втором ужине был кефир и печеньки. Попросила кружку (мы свою из дома не взяли, приехали издалека, надеясь, что нам выделят уж кружку), чтобы налить ребенку кефир, которых полно было в буфете, на что мне ответили : нельзя. Буфетчица будет ругаться утром, что взяли кружку🙈. Ну плюс уже 21 век на дворе, а до сих пор общий душ на этаж и туалеты общие. До отбоя 15 мин, а уже выключили свет и сказали спать)
Скандинавия
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Апрель 2026
Необходима была операция моей маме. Нам посоветовали, что можно сделать эту операцию в клинике Скандинавия по ОМС. Мама Прошла все необходимые анализы, получила приглашение на операцию. Приехала издалека, но вовремя, и в приемном покое столкнулась с хамством. На табличке написано было, предоставить документы, а потом ждать своей очереди, но персонал почему- то решил нахамить сначала, а потом создать новые правила, заявив, что лезет неглядя на очередь и вообще у них все не так, как на табличке написано. Дождалась своей очереди, и перед мамой ломается принтер. Когда ситуация с принтером разрешилась, заселили в палату. Там заявили, что на обед опоздала и принесли сухой паек (2 печенюшки, каплю джема в порционной упаковке, 2 кусочка хлеба и чай). К вечеру пришел врач, и заявил: поскольку операция по ОМС, а по ОМС это грубо говоря вам ржавые скобы поставят, есть предложение заплатить 105 тыс рублей за новейшие технологии и скобы, чтобы рука в дальнейшем не развалилась. Врач Симагаев Роман Олегович не отличается своей тактичностью, пониманием и хорошим отношением, если операция производится по ОМС. Видимо такая опция открывается только за деньги. И , почему такое предложение не было представлено до приезда мамой из другого региона? Почему никто об этом не сообщил заранее, чтобы обдумать не за сутки, за заблаговременно, например ! Также, хочу отметить, что мед персонал и отзывчивость к людям в этой клинике несовместимы. То ли от того, что не заплатили 105тыс, то ли потому что не платили за каждый шаг определенные суммы, мама ждала с утра до 22:30 вечера очереди на свою и так без того волнительную операцию! Операция длилась 3 часа и в дальнейшем сразу с операционного стола привезли в палату, хотя мама видела, что многих оставляют еще час для наблюдения в послеоперационном зале, но опять же по ОМС и в ночное время видимо нет опции заботы о людях, и пришлось целую ночь едва вдыхать воздух, тк наркоз переносился очень тяжело и никто даже не поинтересовался ночью о самочувствии. Удивило, что не смотря на такое нечеловеческое отношение к людям, еще разносили кюар код для перевода в качестве благодарности мед персоналу. Вопрос, за что? Также, послеоперационное сопровождение стоит около 7000 рублей, и надеяться на то, что будут добрые санитары, которые помогут по человечески одеться перед уходом с неработающей временно рукой - не приходится. Врач, которого называла ранее не интересовался ни самочувствием, пришел на следующий день после предложения и как узнал, что я не буду платить за новейшие технологии сухо ушел нерадостный. Осталось надеятся, что все таки по омс сделали не со ржавыми гвоздями , а хорошо и врач почему то оперировал не тот, кого указали на бумажке! В итоге даже не знаю врача, который делал операцию. Очень хотелось бы надеяться, что сделана она качественно
Аэрофлот – российские авиалинии
Санкт-Петербург · Авиабилеты
Сохранить
Апрель 2026
После операции моя мама поехала сразу в аэропорт. Билет в суете купили ошибочно не на ту дату и мама вынуждена была обратится к девушкам в аэропорту (в аэрофлот) для покупки ближайшего билета. Попросила девушку билет без багажа (налегке летела), и на ближайший рейс. В итоге, ожидая свой рейс, читает билет и видит, что продали комфорт плюс, а не эконом и с багажом!. Видимо, решили воспользоваться ситуацией , что маме плохо и после операции (мама же так объясняла девушкам о своей ситуации с просьбой помочь!) и ей решили помочь и продали такой дорогой билет, не за 9 тыс , а за все 19. Потом, мама подошла на стойку регистрации номер 41, рейс санкт Петербург- Калининград и попросила девушку, если возможно билет у окошка с правого крыла самолета в связи с тем, что была операция на руке и маме нельзя ее никак травмировать, поскольку испытывала сильнейшие боли, и та женщина, что была за стойкой , ехидно ответила : конечно. Увидев билет с буквой А, мама уточнила, а точно ли билет с правой стороны, и та опять же тем же голосом нехотя ответила : конечно же да. В самолете оказалось, что все наоборот. Получилось левое крыло самолета и справа от мамы сидел не худенький дедушка, который засыпал и касался маминой безумно больной руки. Где человеческое отношение к людям? Почему люди перестали друг друга слышать, не то чтобы понимать. Все таки Санкт Петербург - вторая столица. Такого не должно быть!
Мурманский многопрофильный центр имени Н. И. Пирогова ФМБА России
Мурманск · Больница для взрослых
Сохранить
Март 2026
В восторге, начиная от приемного покоя, до палаты и выписки. Врачи- потрясающие ! Весь мед персонал супер! Как будто во сне побывала, настолько не верится, что может быть нормально (обычно по омс лишь бы дожить до выписки в больницах) и редко пишу отзыв, но тут прям очень хотелось написать😁 Васильев А.В. - врач от бога! Добрый, внимательный, с золотыми ручками!
Пятёрочка
Североморск · Супермаркет
Сохранить
Ноябрь 2025
Нет кассы самообслуживания, недружелюбные продавцы.
Вет-39
Калининград · Ветеринарная аптека
Сохранить
Ноябрь 2025
Я конечно все понимаю, что медицина сейчас не из дешевых, но крайне возмущена ценами данной клиники. Обращались, поскольку коту стало плохо, ну не смотреть же как он умирает? В итоге обследование, консультации врачей (нефролога консультация вышла только 2600!) вышло на 20 тыс! Вы лишили мою мать последних денег, все потому, что она не могла не обратиться к врачу, совесть не позволяла смотреть как он умирает! Почему нет каких то сокращенных услуг для тех пациентов, у кого нет таких больших сумм?? Почему о предварительной стоимости не говорится заранее??? Откуда вам известно, что у человека есть возможность оплатить ваши услуги?! Такие вот услуги, с безумными ценами, просто приводят к тому, что коты не получат в следующий раз помощь, но это уже будет на вашей совести.
ПиццаФабрика
Северодвинск · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Приятная атмосфера, чисто, уютно, большой плюс за игровую комнату! Быстрое приготовление и вкусная кухня
В гостях у Артура
Балтийск · Кафе
Сохранить
Август 2025
Шашлык конечно хороший(пробовали не первый раз), но организация… заказывали шашлык на семейный праздник 09.08.25. 08.08 приехали заказывать лично, оплатили сразу заказ, заказ на большую компанию. Пришли 09.08, а заказ не готов и вообще про нас забыли, и сказали ждать еще… очень неприятно, организация хромает! Гостям пришлось ждать шашлык 2 часа👍
Wildberries
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Июнь 2025
Девушка на пункте приема, оформляя отказ (после примерки мной), увидела, что на одном из спортивных костюмов, едва заметные пятна. Я их, проверяя костюм, не заметила, поскольку прям едва заметные, да и обычно проверяла всегда размер и соответствие товара. Эти пятна настолько едва заметны, что не были видны, да и ткань в рябь. Пятна на штанине вообще, если на освещении поиграть, то чтото едва едва можно увидеть. Сотрудница пункта выдачи сказала, что надо оплатить костюм из-за пятен, тк это считается браком. Я сказала , что не могу оплатить (у меня не было в планах покупку совершать с целью возврата в последствии по браку, это дополнительный геморрой), девушка мне в ответ: как это не можете оплатить?)) ну наверное я не планировала покупать, раз оно не подошло! тогда девушка мне сказала два варианта либо оплатить костюм и вернуть заказ по браку , либо она сделает так, что будто бы я не приходила за вещами и за каждую отказанную позицию придется уплатить по 200 руб за обратную доставку (а это 14 позиций). Пришлось оплатить. Также работница пункта выдачи , сказала, что нужно же ознакамливаться с правилами , при покупке товара (а интересно, много кто ознакамливается перед заказом?) если хочется примерить, понять какой мой фасон и тд). Я пришла в магазин померить как бы) и судя по отзываам к этому костюму, с грязной штаниной приходят не ко мне одной костюм и я не едиственная такое не замечаю. Отдельно к помещению: Битые зеркала в примерочных очень неприятны. Можно было бы и заменить. В общем, покупателям вещей, советую максимально к каждой ниточке , каждому блику придираться, если потом нет желания покупать а потом возвращать как брак. Да и вообще заказывать одежду теперь стало рискованно для бюджета 👍хитро придумали
Питерлэнд
Санкт-Петербург · Аквапарк
Сохранить
Июнь 2025
Посетили вчера это место. В целом место не плохое, но есть определенные минусы: 1. Ребенку 13 лет никаких льгот и плата как взрослому! Но это же ребенок ! Почему нет никаких скидок для детей до 18 лет? Вчера еще и праздник был, и все равно никаких скидок и приятных бонусов. 2. Отсутствуют часы в общем помещении, где бассейны и горки. 3. Огромные ! Очереди на горки. Мы где-то в общем часа 2 простояли из 5 в очереди. 4. Непонятно было, где брать ватрушки и их еще надо было *выловить* поскольку они нарасхват. 5. Когда решили поплавать по течению.. там таааак было много людей, что толком и плавать невозможно было. То падают в воду, то дети играют в утопи друга, и все брызги летят в глаза рот и тд… Никак этот момент не контролируется. 6. Почему нет зеркал? Пришлось в туалет идти чтобы поправить купальник… не удобно… Понравилась пицца в местном кафе, небольшая и цена приятная.