Меркулова Лариса
4
Меркулова Лариса
2
подписчика
1
подписка
14,7к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
12
Вау!
Москва · Салон красоты
Сохранить
Февраль 2026
пришла в этот салон по рекомендации подруги в первый раз на наращивание ресниц перед новым годом 29 декабря. записалась к рандомному мастеру, так как с каким-то определенным не была знакома. первое, что меня смутило — за день до записи мне звонят и говорят, что мастер, к которому я была записана, заболела, кроме того, уточнили, могу ли я подойти либо чуть раньше, любо вообще поздно вечером. я, ничего не подозревая, согласилась подойти раньше к другому мастеру. и вот, наступает день X. я счастливая и довольна прихожу, ложусь, начинается процедура. на ресницы я пришла впервые, соответственно, вообще не знаю, какая бывает длина, изгиб и прочие тонкости. я сама задала вопрос, мне рассказали. началась процедура. мне приклеивали, а затем переклеивали патчи под глаза для удобства работы мастера. было дискомфортно, но я понимала, что это рабочий процесс, так и должно быть. затем мне нанесли обезжиривающий состав на глаза, который сразу стал щипать в течение минуты. вот это было вторым смутившим меня пунктом. третий смутивший пункт: по окончании работы мне никто не рассказал, как нужно ухаживать за ресницами, а лишь вручили щёточку для расчесывания ресниц. я также задавала вопросы сама. процедура закончилась, я оплатила её со скидкой в 10% и пошла по своим делам. на первой фотографии видно, что на этапе выхода из салона у меня уже выпала ресница, но это было только начало. в течение дня у меня безостановочно сыпались ресницы, а на следующий день половины вообще не было (это видно на 2 фото). я, обеспокоенная и расстроенная произошедшим, сразу же позвонила в салон. мне ответили, что необходимо подойти в салон, чтобы работу посмотрели, переделали. на момент 30 декабря я физически не находилась в Москве, так как планировала сделать все процедуры по красоте до нового года и уехать. я уведомила, что ближайший день, когда я могу прийти — не раньше 9 января. (вы же понимаете, что до этого дня у меня не останется ни одной ресницы и не вообще нечего будет смотреть и снимать?) я начала вести диалог с девушкой в телеграме (скриншоты переписки прилагаю к отзыву). сначала мне сказали, что "пуртия" клея оказалась бракованной, затем сообщение исправили с пометкой "возможно оказалась бракованной", а в конце вообще сказали, что "это мне просто не подошёл клей"). возвращать деньги дистанционно салон не согласился, поэтому мне пришлось идти туда в январе. в конечном счёте, 9 января я прихожу в салон, ещё раз объясняю всю ситуацию. девушка на ресепшен во время диалога не посмотрела мне ни разу в глаза, а всё время разговаривала со столом. отошла, как она сама сказала, на разговор с руководством по телефону, затем вернулась с бумажными ассигнациями в размере 2070 рублей. итог: на новый год я была с плешивыми ресницами, отсутствующим настроением. девушки, хорошо подумайте, оправдано ли у этого салона стоит 5 звёзд и стоит ли сюда идти.
Mendeleev
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Февраль 2026
пришли в Менделеев бар впервые в компании 3х человек. заранее забронировали столик, никаких проблем с этим не возникло. при входе в заведение нас сразу встретил приветливый официант Артур, проводил за столик, подробно рассказал про меню, тематику заведения. подача, обслуживание, музыкальное сопровождение, коктейли, еда - всё прекрасно! замечательное место🔥🔥🔥
Tach flowers
Москва · Магазин цветов
Сохранить
Август 2025
чудесные цветочки!!
Травел кофе
Москва · Кофейня
Сохранить
Август 2025
прекрасная кофейня. очень вкусный кофе, десерты. само помещение чистое, всегда приятно в нем находиться. рядом с кофейней есть столик с парой стульев, что является большим плюсом, ведь всегда можно присесть, попить кофе и отдохнуть. очень приятный, вежливый персонал. спасибо 😘❤️