Мария Кормышева
3
Мария Кормышева
1
подписчик
0
подписок
823,9к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
3
КрасАвиа
Красноярск · Авиабилеты
Сохранить
Февраль 2026
Летела КрасАвиа из Красноярска в Томск на самолёте АТR-72. Начитавшись плохих отзывов очень сильно волновалась. Но к моему удивлению это был самый мягкий и комфортный полет (до этого летала на боинге, аэробусе, ту-154,134 и эмбраэре). Самолёт - тесновато наверное, но для 1.5 часов нормально. Мне было комфортнее, чем в боинге смартавиа, у которого сиденья деревянные и спинки не откидываются. Перед вылетом самолёт хорошенько полили антиобледенителем. Взлёт прошёл прекрасно. В полёте не трясло, не болтало возможно потому что высота небольшая. Шум от двигателя я не поняла - мне кажется боинги тоже шумные, поэтому вообще не напрягало. Бортпроводники вежливые, аккуратные, предложили газеты, потом воду и напитки. Приземлились тоже очень мягко, даже не заметили как. Могу сказать, что сотрудники на борту профессионалы. Теперь минусы - да, багаж только 10 кг и если твоя сумка тяжелее то доплата на стойке регистрации и очень не маленькая. Я это узнала до вылета, так как билет покупала не я, а работодатель он-лайн и они не могли купить багажный через сайт. Ещё один прикол, когда я позвонила в офис и попросила продать багажный билет мне сказали, что я должна буду прийти с двумя сумками. Я говорю хорошо, а если я с одной приду и багажным на 23 кг меня в самолёт не посадят? Мне говорят нет 😁багаж кстати пришёл целый, волновалась за чемодан, но всё ок. зная особенности авиакомпании можно подстроиться.