Елена
7
Елена
2
подписчика
0
подписок
402,8к
просмотров
Отзывы
15
Подборки
Фото
16
Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия)
Якутск · Министерства, ведомства, государственные службы
Сохранить
Июнь 2026
Опять всё ," Вернулось на круги своя" Только подумала , что лёд тронулся и больше не надо боротся за свою жизнь с врачами поликлинике3 г. Якутска. Как опять ситуация возврощается. И я понимаю что врачи полмклинике 3 и не собирались помогать пациенту после инсульта . Они считают что я сама виновата из-за то что стала забывчивой. Что постоянно всё путаю , то на автобусы перепутаю, то не могу запомнить что мне говорят. Но чего они ждали. С 2023 года без держали пациента после инсульта без лечения и качественно й медицинской помощи. Это услуга оказывается не расшитана для людей после 60 лет тем более после ищимического инсульта. Эта идиология не оказывать медицинскую помощь людям после 60 лет и старше принадлежит депутату госдумы Голиковой Т. А. Но так как я с 2023 года так и не получила качественную медицинскую помощь. И видать не получу. Такова реальность не данный момент. Да я сама пытаюсь получить реабилитацию хожу в министерство здравоохранения вроде обещают но но на деле ничего. То что обещают в министерстве в поликлинике игнорируется. У врачей только претензиии ко пациенту,: Опоздали значит идите в конец очереди. Им не безразлично что у меня после инульта большие проблемы с дизоорентацией, забывчивостью и постоянным головокружением. Ведь врачи этой поликлинике легко отказали в реабилитации. А лечащий эндокринолог (у меня диабет 2 типа) заявила что не было никакого инсульта , был просто скачок давления. Время за которое врачи поликлиники 3 могли бы помочь пациэнту. А вместо этого я 10 месяцев приходилось самой справлятся со своим изменившимся в худшую сторону состоянием здоровья. За эти 10 месяцев я постоянно падала из-за ухудщающегося зрения. Постояно ударялась головой отчего плачевно отражалось на моём зрении. И однажды упав повредила коленный сустав. Меня увезли по скорой в травм пункт где поставили гипс. Но реакции на это у врачей поликлиники 3 вообще никакой не было. Видно рассудили так сама виновата что упала. И это всё от того что врачи очень легкомысленно отнеслись к моей ситуации. Даже не поверили мне что это был инсульт. Только когда я попала по скорой помощи в медцентр куда в тот момент увозили людей с нарушениями мозговой деятельности. Там то и установили что был ищимический инсульт который я перенесла на ногах. И что у меня часть мозга умерла. Хотя я надеялась что мозг может востановится. Вы представляете халатность врачей поликлинике 3 оставить пациента без качественной своевременной помощи. Вы думаете что меня после этого отправили на реабилитацию, нет. Они продолжили издеватся. Я даже не могла получить темт полоски 7 месяцев что привело к тому что однажды ночью у меня в 2 часа ночи сахар не упал до цифр 3.1. Я так поняла что все усилия поликлинике 3 г. Якутска делают только вред моему здоровью. Теперь я боюсь засыпать из-за повторного инсульта или сахар теперь может упасть " ниже плинтуса" и я впаду в кому. В поликлиниках бардак и никто им не указ. Поэтому помочь пациенту после инсульта они толи не хотят толи не умеют оказывать помощь после инсульта. Я одно знаю я как не получала качественную медицинскую помощь, так видать и не получу. Всегда у врачей поликлинике 3 найдутся аргументы чтоб отказать в приёме отправив в конец очерди или не способность пациента запоминать оперативную информацию , отмазок много. И всегда виноват сам пациент! А у врачей поликлинике -"просто так сложилась митуация."
Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)
Якутск · Социальная служба
Сохранить
Апрель 2026
Так и не получила тех. поддержку . Хотя ещё в феврале обращалась. Мне сказали в 105 кабинете что на тех. Поддержку большая очередь. Вероятнее всего я её так и не получу. Так что обращение в соц. защиту была моей ошибкой. Тут не всем помогают ( по крайней мере мне это точно не светит). Так что зря ходила зря нервы трепала себе только пилюли от гипертонии глотала. Решила больше не обращатся в эту контору, бесполезно.
Тайм
Якутск · Барбершоп
Сохранить
Апрель 2026
Записалась на воскресенье, на биозавивку а получила сожёные волосы проблемы с кожей головы. Даже процедуру до ума не довели а деньги 4100 сразу поторопили оплатить. заплатить. Домой ехала с влажными почти мокрыми волосами. Вот описание процедуры который провела мастер Мира. 1. Помыла голову шампунем сказав что это специальный шампунь который подготавливает волосы к биозавивки. 2. Накрутила на мокрые волосы бигуди " коклюшки" 3. Нанесла гель выжимая его из флакончика прямо на коклюшки даже на кожу головы попала. И этот гель был с резким запахом химии. Сказала 35 минут подождать. Я за временем не следила. 4. После отвела к раковине. И почуствовала резкий химический запах . Мастер начала этим вонючий раствором наносить на коклюшки. Потом опять я ждала 10 минут. 5 . Сняла коклюшки и помыла голову сначало шампунем и ополоснула , потом нанесла маску помасировала немножко и опять смыла водой, потом нанесла бальзам помасировала и опять смыла. Подсушила вытирая полотенцем волосы. 6. Стала формировать локоны жамкая руками волосы. Потом начала орсыпать волосы каким-то порошком. Я спросила что это, на что она ответила это пудра для объема. На этом процедура была закончена. Мне мастер сказала что дома волосы высохнут и сформируются в локоны. Я спрсила, - а, что домй я поеду с мокрыми волосами. На что мастер сеня убедила что это же биозавивка. Так что дома сами подсушите и пожамкайте волосы что образовались локоны. Так что я с мокрой головой и с со шлейфом резкого химического запаха поплела домой. Капюшон шубки весь провонял этим резким запахом. Домой приехала, голова уже чесалась просто невыносимо, Кожа головы начала как бы гореть. Я не выдержала и помыла голову потом нанесла маску для того чтоб успокоить кожу и снять этот жар после ХИМИИ. Выпила антигистоминый препарат чтоб предотвратить осложнения от аллергии. Даже представить не могу если бы я не помыла голову, а 3 дня дня ходила бы. Думаю ущерб здоровью был бы значительный. Я думала что биохимия щадящищая волосы и что это новая технология пришла к нам из Японии как мне сказала мастер Мира. А мне сделали биозавивку морально устаревшей агрессивной химической завивкиой которую делали ещё в 70-е годы. Поэтому повредились структура волос и кожа головы. Теперь волосы как пересушенная солома а кожа головы болит. После расчёсывания постоянно на расчёске остаются сломаные сухие волосы. Когда пришли с сыном на следующий день в салон Тайм там опять были только мастер Мира и девушка администратор. Сын попросил сертификат но мастер ничего не показала, только сказала что сертификат получила в Бишкеке в Кыргыстане. Но мы с сыном так и не увидели это сертификат. Неудивительно что этот мастер даже не знает о существовании новой технологией огии биозавивки. Но знает как делать химическую завивку с 70-х годов , тоесть устаревшую морально агрессивную завивку. Вот по каким устаревшим технологиям работает этот салон. Эта химия стоит 1700 рублей а с меня взяли 4100. А если это из-за того что я как клиентка просто не понравилась мастеру Мире то это уже с бридической точки зрения умышленный вред здоровью из-за неприязни. Если аллергия даст осложнения. Придётся обратится в суд . Почему в салоне марикмахерской работают люди которые даже не имеют сертификаты чтоб работать парикмахерами. А имеют сертификат выданный в Бишкеке со слов мастера но, его тоже не показали нам по требованию . А вот контакты владельцев так и не узнала. Остался только телефон самого салона. И номер мастера. Да еще́ несколько раз пытались удалить мой отзыв с претензиями . А вот положительные оставляют. Так что объективное мнение о работе салона отсутствует. Я думаю что квалифицированные мастера в этом салоне работают. Ведь есть хорошие отзывы. Просто мне не повезло , что я попала к мастеру Мире и в итоге получила обожёную кожу головы и сухие ломкие волосы. Потому-что вместо биозавивки сделали простую устаревшую морально химическую агрессивную химию. Не советую этот салон где работают мастера с Бишкека это столица Киргизии. Видать там научили этого мастера делать биохимическую завивку типо по новым технологиям из Японии. По фото видно что никаких локонов нету. Зато волосы сожжены кожу головы пришлось лечить. А вот деньги так никто и не вернул. Видать в этот салон никто не ходит потому-что мастера мягко говоря не профессионалы. Так не советую в этот салон не ходить. Мастер с сертификатом из Бишкека это просто катастрофа. Ещё и деньги потеряете. Я например потеряла 4100. А требуют оплату даже не закончив процедуру. Я например ушла из салона с мокрой головой да ещё посыпает каким-то белым порошком. Я не стала разбираться потому-что надо было лечить ожог кожи этой обыкновенной Химки.
Окружная администрация города Якутск
Якутск · Администрация
Сохранить
Апрель 2026
2026год, пришла весна и тротуары начинают уходить под воду. А лужи скрывают опасность тем что под водой. Я сфотографировала состояние тротуаров по ул Петровского. Хочу чтоб администрация посмотрела как опасны тротуары когда тает снег который вовремя не убран и лежит горкой прямо на тротуарах. Хотелось бы знать кто является рефоратором по замене тротуаров которые были из прочного бетона заменить на подобие тротуаров которые ложили мигранты. Теперь это не торотуары а ёмкости по сборы воды после дождя или таяние снега весной. Прихолится идти по проезже части дороги чтоб ноги не замочить и рисковать жизнью потому-что гололёд и можно подскользнутся. А ведь пожилым людям у которых зрение чаще всего плохое и все с тросточками ходят им ещё сложнее да и мамочкам с детьми по этим тротуаром с колясками тоже нелегко а бывает маимочка и с двумя детьми. Вы вообще думаете о людях. Тротуары в большенстве просто за асфальтировать как раньше. Раньше тротуары были за асфальтироаны так что вода стекала по канаве а тротуарах не собиралась вода. Сейчас же тротуары травмо опасны для жителей города Якутска. И какой эстетического в них смысла нет. Хотя по виду плитку причудливых форм и должны были нести эстетическую мысль. Но так как неправильный подход, должны были учесть всё при укладки тротуаров климат, выкорчёвывать пни, и вобще нужены специалисты. А раз таковых нет то нужно положить как в советское время асфальт. Тоже мне доверили вылаживать тротуары мигрантам. Хотите чтоб было плохо сделано обращайтесь к мигрантам они это умеют. Тем более платят копейки кто будет хорошо работать. Лучше специалистов найти, если хотим чтоб наш город столица Якутии была достойна этого статуса. Просто администрации города надо пройтись по нашим тротуарам. По Ойунского, по Петровского, октябрьской и другим тротуарам и оценить их состояние. Я видела как чинят тротуар по петровского просто на песок слаживают плитку. А зимой тротуар по петровского зимой очень скольский. Короче не тротуары а полоса препятсвий. Фото тротуаров по Ойунского торчит арматура это уже травмо опасно как для прохожих так и для велосипедистов и самокатчиков которые обычно ездят быстро. Фото с ул. Петровского опять арматура торчит. И на фото видно что вода ни куда не стикает а затапливает тротуары. И это проблема нашего города. По ним ходят школу наши дети. Ещё раз повторюсь эти тротуары травмоопастны. А из-за затапливаемости тротуаров наши дети могут замочит ноги и заработать простуду. Из-за некачественно выполненной работы много проблем у жителей столицы нашей республики. Сейчас осень, скоро зима и эти лужи замёрзнув превратятся в гололёд что тоже травмоопасно. Кто -нибудь из администрации города что то предпримят по этой проблеме?
Сахафармация
Якутск · Аптека
Сохранить
Апрель 2026
В поликлинике 3 часто не могу получить льготные лекарства которые выписывал участковый терапевт. 2025г. Даже не могла получить тест полоски 7 месяцев когда приходила спрашивала : - Есть в наличии тест полоски?, и мне всегда отвечали отрицательно, и я уходила без тест полосок и так продолжалось 7 месяцев Я потом просто перестала ходить и Я ставила укол инсулина одну и ту же дозировку, пока у однажды в 2 часа ночи меня не упал сахар до 3.1. меня трясло и была слабость во всё теле. И это спасибо Туяре Прокопьевне Заведующей терапевтического отделения к которой я на кануне подошла к ней с вопросом почему уже 7 месяцев мне на мой глюкометр не выдают текст полоски. Она помогла выдала бесплатно другой глюкометр Джимейт лайф и четыре упаковки тест полосок. И это спасло мою жизнь с спросонья пыталась понять что со мной происходит. Потом всё таки въехала в ситуацию и вспомнила что надо что-то сладкое съесть. С трудом вспомнила что сухое молоко стоит в холодильнике. Сахар поднялся до 9.0 . И я успокоившись смогла заснуть. Теперь история продолжается но уже 2026г. . Мне терапевт выписал рецепты а в аптеки на них поставили печать не действительны рецепты но тест полоски выдали 2 упаковки по 50шт. Ну думаю хоть какое-то время буду спокойна. Пришла домой измерила сахар а сахар упал до 2.5. Я думала что плохо себя чувствую из-за того что опять давление поднялось а оказывается опять сахар упал. Когда отдавали рецепты назад то эти фармацевты встали 4 женщины и скрестили руки давая понять что я ничего не получу по льготному списку. Мне и так в поликлинике 3 постоянно отказывают в реабилитации после ищимического инсульта, в направлении к узким специалистам никаким как эндокринолог, невролог, эндокринолог так ещё и в аптеки меня лишают льготы на получении льготных лекарств как инвалиду 3 группы после ищимического инсульта с диабетом 2 типа. Что министерство здравоохранения республики Саха Якутия выпустила указ о том пациенты после 60 лет с инвалидностью и с диабетом 2 типа уже не получают льготные лекарства!!! Или это самовольное решение фармацевтов которые так решили. Просто я им не понравилась. ( Я вообще-то не клумба чтоб нравится и такое отношение к больным просто не допустимо. Хотелось бы обратится к вашему руководству. Что когда приходишь в аптеку с рецептом и тебе ставят печать что рецепт недействителен. А когда спрашиваешь о тест полосках то сразу ответ: -Нет в наличии. И когда я уже ухожу вдруг вопрос: А како у вас глюкометр. Я называю марку глюкометра и вдруг они работники аптеки споминают что есть на этот глюкометр тест полоски. (Хотя мне звонили что тест полоски пришли, поэтому я пришла). Короче я получила 2 упаковки и когда измерила сахар когда пришла домой то оказалось сахар упал до 2.5. Хотелось бы знать вы только мне нервы портите, да? Или это у вас так чтоб повесилится что ли. Вы с людьми работаете тем более с больными!!! Многие пожилые после инсульта как и я. И это не смешно. И было обидно когда я уходила так и не получив лекарства а вы в четверг работников аптеки скрестив руки смотрели и наверное удивлялись. Я после инсульта слепну да и катаракта ухудшает обзор и качество зрения и поэтому я ваши лица плохо видела. Поэтому теперь решила не ходить в эту поликлинику нет смысла ходить. Тут не только врачи отказывают во всём что мне как пациентки помогло бы мне но, фармацевты отказывают как будто это их личная аптека.
Хатасская участковая больница
село Хатассы · Больница для взрослых
Сохранить
Февраль 2026
2.02 2026 года наконец-то направили в в больницу где я могла пройти сосудистую терапию. Это второй раз за всё время после инсульта который случился 2023 году. Я это лечение проходила в октябре 2024г. И на тот момент эта больница произвела на меня хорошее впечатление, я даже восторженный отзыв оставила. Но в этот раз я была разочарована, я пробыла в этой больнице 1 день и этого хватило чтоб сразу уехать домой и больше в эту больницу не приезжать. Дело в том что когда я приехала то у меня началось от духоты головокружение (это остаточное я чтение после инсульта так как я так и не получила адекватную реабилитацию и за 2025год никакой сосудистой терапии. Я разговаривала с врачом о том что очень душно в больнице но она сказала что надо обратится к медперсоналу они отрегулируют батареи . Но в реальности мне сказали что эти батареи они не трогают и не регулируют потому-что из-за этого на нижнем этаже видать что-то нарушается и палаты начинают замерзать. Принесли ручку чтоб окно открывать для проветривания. Пришёл сантехник почему-то и стал крутить там что-то с уходя забрал ручку от окна. После его ухода батарея только сильный стала греть. Я решила принять душ чтоб хоть как-то охладится. Обратилась к медперсоналу но мне сказали надо было раньше думать есть график когда можно принимать душ по режиму от 16:00 до 19:00. Но я им объяснила что тяжело переношу духоту и мне пошли на встречу и сказали что только в этот раз разрешают. После душа думала засну но не смогла, Я всю ночь не спала потому-что боялась заснуть и не проснутся. Первый инсульт был именно из-за духоты летом 2023г. Окна нельзя было открыть из-за лесных пожаров на улице была всё в дыму и в квартира за день нагрелась. Начались головная боль и я решила заснуть. На утро я проснулась с головной болью а когда открыла глаза то сначала не поняла в глазах всё двоилось. Потом узнала что был ищимический инсульт который повредил зрительный нерв. С тех пор зрение только хуже и хуже. Из-за диабета развилась катаракта. У меня был ищимический инсульт отягощёный сахарным диабетом. Поэтому я ночью не сомкнула глаз. Боялась что "Тихий убийца" Так называют гипертонию убьет и я не просто не проснусь. Поэтому решила с утра уехать с утра домой. Утром приехал сын и забрал меня домой. Условия в этой больнице для меня просто адские и так панические атаки когда дома начинали греть батареи и приходилось открывать окно, принимать душ и охлаждается и включать вентилятор. Дома я могу создать себе условия комфортные дл снижения давления да и лекарства нужные под рукой. В 2024г в октябре в этой больнице условия для меня были комфортные ну в этот раз мне не повезло. Так что 2026 год инвалидность продлили. И я знаю что и в этот год пройдёт без лечения, реабилитации и без лечения сосудистой терапии. Мне невролог сказал что головокружение и документацией потому-что мозг голодает от нехватки кислорода. Но в таких условиях как в Хатаской больнице боюсь будет только повторный ищимический инсульт который может оказаться фатальным для меня. Поэтому и уехала из этой больницы.
Wildberries
Якутск · Пункт выдачи
Сохранить
Декабрь 2025
Сейчас ужасная работа этого ПВЗ. Отзывы о работе этого ПВЗ просто удаляют. У меня за октябрь так и не получили две позиции из октяборьского заказ. Спросила оператора и тот с только ухмыльнулся. И такое отношение из-за того что Валберис налаживает большие штрафы на работников ПВЗ. И работники ПВЗ решили мстить покупателям по . выбору самих работников. Если они выбрали жертву то товар к этому покупателю будет приходить в неликвидном состоянии. Так вот я стала этой жертвой. Мне постоянно приходил сломанный или вытекший. Я решила больше не заказывать косметику мало что этим мстителям в голову придёт. Например портить качество товара. Это конечно уголовно наказуемое действие но как я поняла эти работники ПВЗ на всё пойдут. От их действий страдает как покупатель так и продавец которому в отзывах получает низкую оценку за бракованный заказ ( Помятый, разбитый, вытекший и.т.д. Я прочитала в интернете что и России работники ПВЗ так же поступают с покупателями отыгрываются за штрафы. Тоже удаляют плохие отзывы. И зная свою безнаказанность могут игнорировать покупателя пришедшего за заказом. Типа не нравится иди в другой ПВЗ. Я уже поняла что 2 позиции из октябрьского заказ который пришёл в сортировочный центр ещё 25 октября я так и не получу. Их уже "приватизировал" этот ПВЗ. И поэтому мой ноябрьский заказ. постоянно приходил в то протёкший ( хотя я его покупала на подарок или гель для умывания со сломанной головкой от дозатора. Помятый . Я возврат не делала потому-что понимала что это не вина продавца у которого всегда заказ приходил вотлично упакованый без брака. Но списывается на продавца хотя он по сути тут ни причём. Эти работники в каком-то смысле воспитывают покупателя чтоб был удобный для работников ПВЗ. Если хочешь получить заказ в хорошем состоянии то пиши только хорошие отзывы. Если работники игнорируют когда покупатель пришёл в ПВЗ то терпи, если грубят терпи, а иначе получишь статус жертвы которую будут травить пока жертва не уйдёт в другой ПВЗ. А связаться с WB почти не возможно. А отзывы операторы ПВЗ удаляют. Я так и не смогла связаться с оператором из WB. И в этом ПВЗ списывать товар как брак себе дороже. Я как-то списала но, деньги за возврат так и не пришли ни на карточку ни в кошелёк WB. Оператор просто оформил что заказ забрали. В этой ситуации покупатель просто беззащитенен и не может повлиять на ситуацию. Скорее всего буду менять WB другой интерне магазин интернет. Хотя всегда покупала только на WB и всё было хорошо но теперь из-за безпредела работников ПВЗ уже боюсь заказывать. Ведь эти работники могут и портить качество товара например косметики добавляя туда что-нибудь постороннее. С этих работничков можно ожидать что угодно. Вместо того самостоятельно отстоять свои права и подать иск в суд эти работники решили наказывать покупателей. В России суд чаще всего на стороне работника которого штрафуют за плохой отзыв ведь это абсурд. И скорее всего это нарушение трудового кодекса что зарплата зависит от отзывов. Уже были случаи подачи исков от работников ПВЗ и они выиграли суд. Но то что делают работники этого ПВЗ это уже нарушения прав потребителя лишая его право получать заказ в хорошем состоянии и вежливое обслуживания без всяких оскорблений или игнорирования когда обращаешься к оператору. И покупатель имеет право получить товар полностью удовлетворяющее покупателя который тем более уже оплатил этот товар. И если вы работаете в таких условиях то вы скорее всего сами подписали трудовой договор с такими условиями. Так что покупатели не виноваты в том что происходит у вас в отношениях с WB и с его штрафами которые он налаживает на ПВЗ. И если почитать трудовой кодекс РФ то будете юридически подкованы и сами сможете защитить свои права а не отыгрыватся на покупателях. Вот ваши действия не законны это умышленное порча товара за который заплатили или не выдача товара который якобы ещё в пути полтора месяца в пути. 6.12.25 Задержанный товар прищёл в ужасной коробке без фирменной коробки в которо продавец отправляет Получается товар был вскрыт и мне отдали товар без подарочной упаковки. Товаро теперь Стал доступен чтоб его мог использовать кто угодно. На фото видно такой же набор только с авокадо. Вот так должен выглядеть заказ а не в ужасной коробке. Продавец даже про рекламировал что косметический набор защищён от вскрытия. Но в ПВЗ его фирменную упаку вскрыли и положили в старую коробку это видно на фото. А так как отзывы или заблокированы или их просто удаляются то на wb не возможно поставить в известность что творится в данном ПВЗ. Покупатель стал размерной монетой между отношениями работников ПВЗ и WB.
Ваш ЮристЪ
Якутск · Юридические услуги
Сохранить
Ноябрь 2025
После того как я расторгла с юридической компанией "Ваш юрист. Они пообещали в лице юриста Поповой Анны Юрьевны Что ч мне выплатят все деньги которые я потратила в компании "Ваш юрист" 16400 р. (первый взнос и услуги нотариуса за 3800р.составления договора без которого договор не заключается. О взаимо заменяемости со список ом 16 ти юристов. Они объяснили что так они работают. И вашим делом будут заниматься если юристы занимавшиеся вашим делом вдруг заболеют или ещё что-нибудь случится то вашим делом будет заниматся любой юрист из этого списка. Короче я как и договаривались Поповой А Ю. Я ждала две недели но, когда мне никто не позвонил и я тоже не смогла дозвонится, пришла сама в офис компании. Там то, и попала на приём к юристу Поповой А Ю. Она меня и обнадёжила что после рассмотрения моего расторжения договора пообещала что мне вернут деньги. Но в реальности мне вернули только 13900 вместо 16400 (оплаченные за первый взнос.). Деньги уплоченые нотариусу 3800 вообще не выплатили. Зачем юрист Попова А. Ю. Пообещала что вернут деньги. Доверие к этой компании у меня упала ниже плинтуса. В этой компании говорить правду не принято, и соблюдать данное слово данное клиентам тоже веса не имеет. Так что у меня и так денег немного было а связавшись с этой компанией беднее стала. И это по моему мнению я ещё легко отделалась. Так что вам решать обращаться за юридическими услугами в эту компанию или спокойно выплачивать кредит спокойно. Эту компанию интересуют только ваши деньги которые вы будите выплачивать им. А не ваше финансовое благополучие. Если сам идёшь в МФЦ, там объясняют какие документа в нужны, ты их собираешь и идёшь с этими документами обращаешься в суд. Оплачиваешь госпошлину 10 тысячь за иск о банкротстве. И потом суд рассматривает твоё дело. Зато тут всё понятно и никто тебя я не В этой же конторе после консультации мне сказализа что надо будет оплатить 160 тыс. Правда в рассрочку, это 16400 в месяц (в Сбербанке я платила 15925 и.р.) Потом юрист спросил кто будет оплачивать сумму 160т.р. я сказала сын и он вдруг попросил его номер телефона. Я ничего не подозревая дала номер сына. Потом мне звонит сын и говорит что ему звонил юрист и сказал что надо внести первый взнос за кредит только теперь конторе "Ваш юрист". Я была поражена наглостью юриста. У нас даже договор не был составлен, даже к работе к работе о списании долгов не приступили, за то ,как оперативно уже просят внести первый платёж. Мы с сыном решили что раз уж первый платёж оплачен значит надо составлять договор. Я составила договор (о чём очень пожалела). В итоге я расторгла договор. Перед этим я сходила в МФц показала документ. Там мне сказали что договор составлен только в пользу конторы "Ваш юрист" а не в пользу клиента. После расторжения договора мне пообещали вернуть всю сумму но вернули 13000т.р. сказали за работу юриста с документами . И мне ещё повезло, хоть какую-то сумму вернули. Так что обращаться в эту контору на свой страх и риск потерять деньги и приобрести новый кредит который будете платить не банку который вам дал денег а конторе "Ваш юрист" . Последствия после списания кредитов, будет затруднительно получить новый кредит.
Светофор
Якутск · Супермаркет
Сохранить
Сентябрь 2025
Купила на этой недели мороженое пломбир за 40р. Но просто удивилась что вместо нормального мороженого там деформированный кафельный стаканчик с остатками мороженого которое растаяло а потом несколько раз замораживалось поэтому в пачке присутствует лёд. Как такое можно продавать даже по такой низкой цене. Потом посмотрела на срок годности а он вышел 20.06.2025г.Просто издевательство и всё это прикрыто яркой пачкой. Куда смотрит Ростпотребнадзор. Я повелась на низкую цену но низкая цена говорит о том что покупаешь не качественный товар. Этим и воспользовались начальство магазина Светофора. Чтоб продать просроченный товар. А я купила 7 шт. И все пачки в отвратительном состоянии. Так что порадовать внуков не получилось. Пришлось выбросить всё. За такое серьёзное нарушения как выставлять просроченный товар на прилавок в данном случае в холодильник наказывается штрафом. Это недопустимо выставлять просроченный товар тем более с соотвественным температурным режимом тем более не допустимо!