Мария Ж.
15
Мария Ж.
4
подписчика
0
подписок
3,7м
просмотров
Отзывы
110
Подборки
Фото
46
Золушка
посёлок Яр · Магазин продуктов
Сохранить
Июнь 2026
Очень удобный график работы, открыты каждый день с 7 утра. Почти всегда есть небольшие очереди - пользуется спросом у покупателей, поскольку всегда можно найти свежие продукты, а цены адекватные.
Удачный выбор
Глазов · Металлоконструкции
Сохранить
Июнь 2026
Остались довольны выбором данного магазина. В отделе продаж работают очень компетентные девушки: владеют информацией по ассортименту, проконсультировали, быстро рассчитали по размерам теплицы количество необходимого поликарбоната (продают Полигаль, качество хорошее, есть на выбор несколько вариантов по прочности), количество комплектующих (профили защитные, болты, шайбы и пр). Не пытаются продать дорогой товар, исходят из возможностей покупателя. На складе грузчики работают очень оперативно, быстро все подготовили и дали советы по тому, как закрепить груз для перевозки на большое расстояние.
Центральный государственный архив Удмуртской Республики
Ижевск · Архив
Сохранить
Май 2026
Впечатления только положительные. Пока был только опыт работы в читальном зале. У нас задача - составить родословную. На входе охрана выдает одноразовый пропуск в читальный зал, в читальном зале уже выдали временный пропуск (вроде бы до конца года), по которому можно приходить неограниченное количество раз. В первый приход необходимо написать заявление, обосновать причину запроса информации. Все очень быстро и просто, сотрудники все подробно объясняют и помогают все заполнить. Работники читального зала очень отзывчивые, спокойные и компетентные. Основные данные по вопросам генеалогии можно найти в электронном виде, они все оцифрованы (записи из церковных книг, загс и пр). Очень подробно объяснили как пользоваться сервисом, куда нажимать, как лучше искать информацию. Уточнили, что если нужны будут официальные справки/документы, то услуга платная. Нам пока такие услуги не нужны, поэтому плату никакую не брали. База данных впечатляет, получилось найти много полезной информации, есть большой потенциал составления подробной родословной вплоть до начала 19 века. Пока в процессе. Очень хочется, чтобы организация и дальше сохраняла такую высокую планку! Очень приятно сюда приходить.
Кифлица
Москва · Пекарня
Сохранить
Март 2026
Уютный сербский уголок посреди шумного города. Работники своим радушием и гостеприимством задают настроение с порога. Милый интерьер, веселая сербская музыка, великолепная кифлица с шоколадом, чай в красивой чашечке. Мне понравилось все! Видела в комментариях негатив по поводу странного теста и громкой музыки, но когда пробуешь национальную кухню, всегда нужно быть готовым к тому, что это будет что-то непривычное. Меня громкая музыка не смущала, лучше ее слушать, чем бесконечный рев машин на дороге за окном. Хочется вернуться и попробовать еще что-нибудь 😊
РЖД-Медицина, стационар
Киров · Медцентр, клиника
Сохранить
Март 2026
Огромная благодарность заведующему урологическим отделением к.м.н Зубкову Ивану Владимировичу. Это не только компетентный и опытный специалист, но и человек "с большой буквы". Сами не из Кирова, из соседнего региона, но оказались в отчаянном положении, когда в больнице перед назначенной операцией сломался аппарат, и нас отправили ждать на неопределённый срок по их же словам неотложную операцию. Через знакомых узнали об Иване Владимировиче, позвонили в клинику, объяснили ситуацию, и он согласился принять у себя на следующий же день со всеми результатами анализов и обследований, которые были у нас на руках. Еще через день он сам лично провел операцию, и сам позвонил нам по окончании операции сообщить, что все прошло успешно. Очень внимательно относится к пациентам, и что приятнее всего, к его родным, которые очень переживают. Всегда готов ответить на любые вопросы по лечению и работе самого стационара, успокоить. В урологическом отделении условия хорошие, палаты чистые, светлые, зимой в холодное время было тепло. Без всяких проблем пускают посетителей к пациентам. Спасибо!
Iqsir Restaurant
Шишли · Ресторан
Сохранить
Февраль 2026
Кафе работает с 8-00, но к самому открытию все-таки рановато приходить - кухня открывается не сразу, предлагают только напитки. Примерно с 9-00 кухня уже работает. Цены выше среднего в данном районе, а интерьер выше всяких похвал - очень стильный. Персонал не говорит по английски, но в наше время с онлайн-переводчиками на смартфонах проблем никаких с этим нет. Девочки очень милые, радушные, расторопные. Еда вкусная. Классический турецкий завтрак был отличным: менемен, яичница, картофель фри, хлеб, сыры, зелень, огурцы, помидоры, джем, нутелла, каймак, мед, чай в неограниченном количестве. Вдвоем за раз все съесть просто нереально. В феврале 2026 такой завтрак обошелся примерно в 1300 лир.
Izzzi на Владимирской
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Объективно, отзыв, которого не хватило мне, когда выбирала отель. Возможно, когда-то он заслуживал свой рейтинг в 5 баллов, но не в ноябре 2025 года. Из плюсов: отличное местоположение, очень тихая улочка в шаговой доступности от метро, да и от Московского вокзала 15 минут пешком, вполне комфортная пешая прогулка; есть лифт (только никто не предупреждает, что номер на циферблате не будет соответствовать фактическому номеру этажа. Об этом есть блеклая инструкция в самом лифте, но обычно не до этого, когда уставший заезжаешь. На ресепшн не предупредили об этой особенности; есть кулеры с холодной и горячей водой на лестничных площадках между этажами; в номере мини-кухня с плитой, чайником, холодильником, вытяжкой. Все работало. Посуда также в наличии, минимальный набор. Ножи тупые, разделочная доска была грязная в крошках, видимо, от предыдущих жильцов; в номере стоят обогреватель и вентилятор. Из минусов: грязно (случайно упала вещь за батарею, лучше бы я не видела, что за ней творится). То же самое со всеми углами - все грязные, ни пылесос, ни тряпка до них не доходят, в душевой кабине местами уже появилась плесень, еще и дозатор был сломан; в туалете ужасно пахнет канализацией (номер был комфорт на 5 этаже), при этом вентиляция жужжит беспрерывно, мешает заснуть; окно на проветривание не открывалось, было закрыто на ключ, возможно, могли открыть при запросе, но мы не спрашивали; вешалки (плечики) для вещей очень хлипкие, тяжелую одежду плохо выдерживают, гнутся; очень сильная слышимость, но это в принципе проблема большинства дешевых гостиниц; раньше заехать бесплатно не разрешат даже если номер уже готов, нужно оплатить стоимость полных суток; вай-фай плохого качества, скорость низкая; но самое странное - работники на ресепшн, очень вялые (только смена, при которой мы заселялись), ничего не рассказали, просто дали ключ, почему-то так себя вели, словно мы их от очень важных дел отвлекаем, хоть мы и приехали ровно после 14-00)); а уж услугу "комфортный сон" (могу ошибаться в названии), которую дополнительно предложили заранее, вообще лучше бы не предлагали. Принесли все, что мы вообще не заказывали😁 Спасибо, горничная по факту уже принесла одеяло, которое мы просили.
Облака Лофт бар
Клин · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Здесь прекрасно все. Конечно случайно сюда тяжеловато забрести, но мы бронировали заранее, четкую инструкцию, как попасть внутрь, прислали, проблем не возникло. Чувствуется, что в это место душу вложили. Панорамный вид на город из окон, очень практично организованное простоансво , где на небольшой территории разместились кухня, бар и столики, приятные элементы декора и интерьера, включая книжные полки. Нда выше всяких похвал, безумно вкусно. Брали рулетики с красной рыбой и сливочным сыром, теплый салат с баклажанами, ризотто с морепродуктами. В ризотто морепродуктов не пожалели, и креветки ароматные, идеально приготовленные. За такое качество цена полностью оправдана! На весь зал одна официантка, которая очень шустро бегала между столиками, успевая еще и с днем рождения поздравлять именинников. Шеф - просто великолепен, также очень шустро справляется со всеми заказами.
Астера Клиник
Ижевск · Медцентр, клиника
Сохранить
Июль 2025
Уролог Гущин Сергей Геннадьевич, возможно и компетентный доктор, но настроен в первую очередь на привлечение прибыли для клиники, а не на то, чтобы помочь пациенту. Была возможность наблюдать со стороны, пока сопровождали пациента на прием: бесконечный поток. Пока отправляет одного в туалет, заводит другого; пока тот сидит в кабинете, вернулся пациент, который пришел в назначенное время и заплатил за прием, но вынужден сидеть и ждать продолжения приема, пока выйдет зашедший. И ладно бы единичный случай, все полчаса так и продолжалось. Доктор сразу с ходу говорит: все плохо, нужно лечение у нас в клинике на такую-то сумму. На попытки уточнить, какие именно процедуры и анализы нужны отвечает неохотно, ссылаясь на распечатанный план лечения. В общем, если вы не готовы сразу выложить деньги и лечиться тут, вам ничего не скажут. Так и сказал - хотите бесплатно, идите, пожалуйста, ищите такие варианты. Жалко потраченное время, ехали издалека, надеялись на подробную консультацию. Странно, вроде бы в рейтингах одним из лучших числится.
Каменский Стан
Суздаль · Экскурсии
Сохранить
Июнь 2025
Однозначно рекомендую. Во-первых, визуально теплоходы Каменка - самые приятные: отделка в светлых тонах, уютные, стильные. Приток свежего воздуха обеспечен за счет движения по воде, приятно даже в зной. Билеты оформить удобно на сайте, посадка быстрая. Лучше занимать очередь пораньше, чтобы получить лучшие места. Спереди на открытой площадке места с лучшим обзором. Но и внутри неплохо, за исключением места сразу за капитаном - не видно почти ничего, только шею вытягивай. Из предложений, когда заканчивается аудиогид, включать что-то, что сохранит эту атмосферу старины и близости к природе, что-то этническое, а не зарубежную попсу.