Алина Овчинникова
4
Алина Овчинникова
0
подписчиков
0
подписок
16к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
1
Общественный пляж Инджекум
Аланья · Пляж
Сохранить
Октябрь 2025
Все в окурках , местные курят и бросают все в песок, хотя стоят бочки для мусора! Оставляют еду на столиках и другой мусор! Природа прекрасная , море восторг , если бы ни это!
Miarosa Incekum Beach Hotel
район Аланья · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
Пишу со слезами радости на глазах 🤣, а радость от того , что мы наконец- то закончили наш "чудесный" 😵‍💫отдых в Турции , в отеле Миароса Инжекум Бич Хотел и находимся дома , далеко от этого очень нерайского места! Начну с того , что отзыв мой совершенно непредвзятый и правдивый! Хотите ориентируйтесь на него в своем выборе ,хотите нет , но я не могу не оставить свое мнение , может быть оно кому-то поможет избежать ошибки совершенной нами! Скажу сразу , что мы решили посетить Турцию впервые , хотелось почувствовать отдых по формату все включено🤣 Ну и время для отпусков выпало на осень , поэтому позагорать и покупаться на море в России не получилось! И вот мы решили , что время пришло отправиться за границу! ☺️ Я всегда очень внимательно отношусь к выбору места отдыха, но тут почему то все пошло спонтанно и достаточно быстро! Может это связанно конечно с огромным выбором турецких отелей и я просто устала выберать🤷Здесь меня подкупила картинка моря с песчаным пляжем , красивая зелёная территория ,пусть и небольшая. Я на скорую руку почитала отзывы в Яндекс , в принципе больше положительных , а так же оценка стояла не плохая ! И приобрела путевку у туроператора , которая меня успокоила , что не надо сильно верить отзывам, все люди разные и восприятие тоже далеко не одинаковое , что для одних ужас , для других норм! Ну и мы решили расслабиться , закрывать глаза на незначительные недостатки и кайфовать🤪 Теперь о том , что же нас поразило на отдыхе в Турции в отеле Миароса! Хочу написать коротко по пунктам. 1.Удаленность отеля от аэропорта , трансфер: Нас доставили на большом автобусе , достаточно комфортно. Единственное пожелание успевать садиться вперед , т.к. кондиционер дует очень сильно на последние места и пассажирам там достаточно холодно. Когда мы ехали назад , с задних рядов люди просили сделать потеплее , но шофер по русски совсем не говорил , по жестам он понял что нужно еще попрохладнее и с 20 сделал 18 🤣 , больше никто не рискнул его просить , наверно боясь , что он уменьшит еще больше! 🤷 Дорога прямая , хорошая по побережью , заняла примерно 2 часа , пока по очереди развозили по отелям прибывших. А еще водитель делает 15 минутную остановку , можно сходить в туалет бесплатно и что прикупить если есть желание.Время достаточно быстро пролетело и дорога совсем не утомила! 2. Заселение, выселение и персонал: мы прибыли достаточно рано, а заселение по моему в 14. Но к 11 нас заселили , на ресепшен все говорят по русски и вообще к персоналу впринципе претензий нет , отношение очень вежливое и по разным вопросам стараются помочь и решить проблему. При выезде готовьтесь , что выселят вас к 12 часам и если у вас поздний вылет , у нас был в 00.05 из отеля вас заберут вечером и все это время придётся ждать в лобби! Конечно питание и территория отеля будет доступны , но мы например успели только сходить на обед , на ужин перед отъездом сходить не успели , нас уже увезли .И настроевшись на отъезд уже как то не хочется идти купаться , оставлять чемоданы , камер хранения в отеле нет , чемоданы стоят в лобби отеля , в доступе в принципе любому . Но это совсем не проблема , просто немного утомительно сидеть и ждать! 3. Номерной фонд : получилось так , что нас заселили сначала в один корпус , более удаленный, но зато с прекрасным видом на море! 😍 Конечно мебель в номерах и ремонт очень потрепанные жизнью🤣 Не сказать , что прямо критично , но ощущение какого-то старья и неопрятности присутствует. От этого номер кажется каким то не уютным и конечно настроение немного от этого снижается! Туалетная комната более или менее соответствует представлению о заграничном отдыхе , но достаточно небольшая, но для нас это не проблема. Вот с постельным бельем все гораздо хуже , оно неприятного серого цвета , все в каких то мелких черных катышках , пятнышках. Полотенца тоже не белые и даже неприятно пахли какой то затхлостью, что мы даже сначала усомнились в их чистоте. Видимо стирают самыми дешевыми средствами, что даже нет запаха свежей чистоты от белья , как должно быть в отелях ! 🤔 Но матрасы надо сказать удобные и подушки в принципе пойдет. Конечно все это вместе взятое рисует не очень веселую картину для восприятия от номера, но мы себя утешали , что у нас прекрасный вид и старательно закрывали на это глаза! Хотя на балконе находиться было невозможно , там так пекло солнце 🌞 , что мы туда нос не высовывали 🤣 Но в этом номере нам даже не удалось переночевать , так как вечером у нас сломался замок и мы несколько раз бегали до рецепшен в первом корпусе , т.к. сначала карту перепрограммировали , но дверь не открывалась все равно , затем все таки нам заменили эл. замок. Только мы думали лечь уже и заснуть , как в номере стало пахнуть канализацией при чем запах нарастал и стал просто невыносимым!😵‍💫 Опять обращаемся на ресепшен , нам вызывают человека который , что то делал в туалете , что то залил и ушел. Но запах ни куда не делся и мы обратились опять за помощью на ресепшен. Конечно оставаться в этом номере мы уже не хотели. И к нашему счастью , нам предложили другой номер в первом корпусе , мы с радостью переехали туда. Он был еще меньше чем первый , но зато с более свежим ремонтом . Балкон выходил на второй корпус и на небольшой лесок и мы даже потом были рады , что солнце туда не попадает и мы не пользовались кондиционером . Мебель и постельное белье в этом номере были такие же , как и в первом🤣 Кстати одеял нет , дается только махровое тонкое покрывало. Честно говоря может если обратиться , то они выдают одеяла , но мы уже и так примелькались , что лишний раз о чем то просить уже не было желания! Немного зябко было по ночам , но терпимо!По моим наблюдениям все таки во втором корпусе похуже , а в первом лучше. Но это лично мои ощущения! Да , что касается мыльно рыльных принадлежностей , все везите с собой , ничего не предоставляет отель , кроме жидкого мыла , туалетной бумаги и шапочек для душа и ватные палочки там еще были несколько штучек вроде бы вот и все🤣 4. Чистота в отеле и уборка: Не сказать , что в номерах , столовой и в разных локациях отеля прямо грязно до жути ! Но в номере уборка проводиться поверхностно , в основном убираются ведерки с мусором, влажную уборку я думаю делают , если прямо просить и контролировать! Из за этого все выглядит неопрятно, на полу по углам пыль с волосами прежних жителей , все стекла и зеркала заляпанные , причем и в столовой так же, раковина вообще ни разу не чистилась , я думаю что и стены в душе тоже не мылись , поэтому старались быстро ополоснуться и их не касаться! На балконе стояла пластиковая мебель с таким слоем пыли и местами грязными пятнами , что было неприятно даже касаться ее. Конечно где то протирали сами , где то просили. А ершик это вообще произведение 🤢 знаете как в самых засран.. х общественных туалетах🤮 ну это что уровень 5 звездночного отеля !? Пусть он и не соответствует этой 5 , но простите самим как встречать гостей с таким оборудованием💩 Что касается столовой , то это вообще песня , отрицательные отзывы все соответствуют 👍 Столы реально плохо протирают , поэтому когда приходишь на обед , на столах могут быть пятна и крошки после завтрака! Салфетки в пятнах и на все это великолепие кладутся приборы , которыми вы должны обедать, для чего это делается не понятно? Типо сервировка? При чем ложки ты берешь , а вилки и ножи лежат на столах и по ним преспокойно лазают мухи! Мух много, особенно они заметны в первые дни отдыха , я очень расстроилась от этого , лично мне это не приятно , что мухи лазают по еще не разобранным продуктам, которые потом нужно есть , по сладость, по салатам , по хлебу , да просто везде и когда ешь тоже приходиться отмахиваться от них , это просто жесть!!! К этому я не смогла привыкнуть до конца отдыха!!! А еще на столы могут залазить кошки , которые присутствуют на территории отеля и приходят кормиться к обеду и ужину. Мы так поняли , что крыс они не ловят , в один вечер одна крыса выбежала прямо в холл отеля! Лично я видела такую картину и она меня совершенно не порадовала. Посуда тоже не совсем удовлетворяет потребностям отдыхающих. Попадаются тарелки , ложки , стаканы не совсем чистые, с какими то засохшими остатками пищи. Так что выбирайте тщательно тарелки😂 , а ложки , вилки и стаканы я обдавала кипятком с аппарата для чая. Это я потом додумалась так делать! В баре , в других местах , где присутствует мебель она вся недостаточно чистая и не новая🫣 Лежаки на пляже тоже с довольно потрепанными матрасами! Зато в холле отеля по несколько раз в течении двух часов моют полы , подметают территорию и полы в столовой , чистят ковровое покрытие в коридорах на этажах! 🤷 Один раз мы сидим утром за не очень чистым столом завтракаем, протерли свое пространство влажной салфеткой и наблюдаем такую картину, сотрудник отеля с такой тщательностью протирает урну и нержавейки , так что она уже блестит😂 а столы к приходу гостей все в крошках , липких пятнах , а он урну мусорную трет, где логика? 💩 А постоянно бегать за ними , тыкать и просить убрать , это тратить себе нервы ,я считаю , ситема уже сложилась и ее не изменишь! Короче по чистоте просто огромный, жирный минус! Кстати в хамам мы не ходили не разу почитав отзывы и решив не экспериментировать еще и в хаммаме! 5. Питание: Для нас ужасное, честно! Да , выбора много , но ничего , абсолютно , за исключением яичницы с утра не приносило вкусового и эстетического удовольствия! 😭 Все что предлагается просто не вкусно! Плюс мухи ,не забываем, не добавляют аппетита ! Не буду даже по качеству блюд проходиться , но первый день я плакала от того , что не знала как нам 10 дней не умереть с голоду! Ну конечно не умерли , выбирали все таки , что поесть , но без удовольствия и не так как я представляла 🤤 в турецких отелях обьедули😂 Пробуйте конечно сами , может вам и зайдет , но для нас полный отстой и под конец пребывания если честно уже мутило от этих запахов одинаковых и неприятных 🤢 За питание большой жирный ноль! С детками туда вообще не знаю как едут 🤷 , там нечего им есть ! Они одним фастфудом питаются! Короче питание один из столпов классного отдыха , поэтому выбирайте отель с отличным питанием! Алкоголь присутствует , не знаю какого качества! Соки кислятина, газировка есть , коктейли без алкоголя однообразные и тоже на 1. 6. Еще одна немаловажная проблема с которой мы столкнулись , это курение , которое разрешено просто везде ! На всей территории отеля , в столовой , на пляже , в амфитеатре , где проходят вечерние представления , ну в баре разумеется! Мы надышались до тошноты, особенно обидно , что на пляже дымят как паровозы , не давая в полной мере насладиться морским воздухом , за которым мы собственно приехали! Местные курят и бросают бычки в песок на пляже , хотя стоят специальные горшки , но окурками умыпан весь пляж! Это просто ужасно!!! Курят не глядя на грудных деток 😓Конечно не такой отдых я себе представляла! Если не курите вам точно не суда, хотя говорят и в крутых отелях это разрешено , ну не знаю тогда , платить бешенные деньги , чтобы потом день и ночь вдыхать эту гадость!!! 7 . Один единственный плюс это море! Близкое его расположение от отеля или наоборот😂 До моря идешь по прохладному тунелю и по небольшой аллейки и это хорошо ! 👍 по теньку приятнее! Море чистейшее , пологое , очень хорошо с детками , приятное дно, без всяких колющихся или режущихся предметов , соленоватое и очень ласковое ! Можно спокойно купаться людей не критично , с утра и к вечеру практически единицы плавают!!! Море чудесное! Но знаете , береговая линия огромная и я думаю наслаждаться морем можно в гораздо лучших условиях ! Ни что не заставит меня вернуться в данный отель , даже такое волшебное море!!! Отель подходит людям , которые активно отдыхают с алкоголем , под градусом и половины не заметишь! Я видела отдыхающих , которые приезжают сюда уже не первый раз и им все очень нравиться ! Пожалуйста это из выбор! Мне было некомфортно в этом отеле и постоянно было желание побыстрее уехать домой! Понимаю , что отель по своему сигменту считается дешевым , но и в деловом отеле можно навести элементарный порядок с уборкой в номерах и столовой ! Уменьшить выбор блюд , но поработать над их качеством , а так же подумать о некурящих гостях! Я так поняла , что и подороже отель в Турции теперь не гарантия того , что все понравится 😉 Да анимация присутствует , но не замысловатая , как говорится пойдет для сельской местности!!! Всем хорошего отдыха не в отеле Миароса Инжекум бич😚
Бассейн
Красноярск · Бассейн
Сохранить
Июнь 2025
Мы приехали в бассейн в жаркую погоду и то что он закрытый сыграло не в пользу комфортного пребывания в нем! Заходишь в бассейн , как в огромную теплицу!Крыша не защищает от палящего солнца и плюс большая влажность создают какую то безвоздушную атмосферу! Были открыты все большие окна , но это не спасало совершенно!Так как я вообще не выношу духоту , для меня это большой минус! Хотя другие люди плавали и по моему это их совсем не беспокоило! Мне пояснили , что , когда прохладно , то под куполом комфортно плавать. На следующий день было несколько прохладнее , за счет ветра и я радостная купалась чувствуя свежий воздух , но радость моя была не долгой😂 Кто то из посетителей , кто был с маленькими детками пожаловался , что им прохладно и работник бассейна , просто с редким интузиазмом принялся закрывать все окна , при чем закрывал их и там , где плавают только взрослые , на глубине. Бассейн достаточно большой и в самом начале мелководье там плавают детки , а в конце глубина и если и заплывают туда ребятишки , то уже более взрослые! Я попросила оставить хотя бы одно окошко , моя просьба была проигнорирована ! Жалуются , что холодно , но ок с одного окошка не продует вес бассейн и до детей не достанет сквозняк! Но окошко было закрыто! Ну как бы хорошо , но ведь я не бесплатно здесь нахожусь и тоже имею право на комфорт🤷 Это мне очень не понравилось и я считаю , что в таких ситуациях нужно находить компромисс и создавать комфорт всем гостям или хотя бы попытаться это сделать! Вода была приятно температуры , глубина позволяла плавать с удовольствием и даже нырять , но почему то было в воде не скажу что много , но достаточное количество насекомых ! И мух и бабочек! Хотя , когда мы были в Дружбе , а там бассейны открытые , насекомых небыло вовсе или было такое небольшое количество , что я даже не запомнила. А здесь постоянно отводишь от себя мух и всяких жуков! За это тоже ставим минус , небольшой, но ставим! Так в принципе на территории бассейна чисто, есть лежаки с матрасами , как внутри , так и снаружи , есть душевая , в которой можно обмыться после бассейна. На улице несколько зонтов , немного но есть! И в целом приятное впечатление от посещения данного бассейна , за исключением нескольких нюансов , которые я обозначила выше! В бассейне достаточно свободно , нет ощущения , что локтями толкаешься с людьми , хотя посетителей достаточно много! Короче , для разнообразия можно посетить данную локацию!
Пятёрочка
Зеленогорск · Супермаркет
Сохранить
Ноябрь 2023
Очень люблю именно этот магазин)
Дружба
Сосновоборский муниципальный округ · Сауна
Сохранить
Апрель 2023
Чем мне нравился отель "Дружба" , (пишу нравился потому , что сейчас цены стали совершенно неподъемные для нас ) свежий воздух, достаточно ухоженные номера, хотя и там было к чему придраться , но в целом норм. Питание тоже ни чего особенного , но достаточно вкусно и сытно. Мы отдыхали в то время , когда был только завтрак и обед. Очень приятное кафе "Шишки" . Аквапарк в подарок , там тоже приятно поплюхаться. Короче приятное место во всех отношениях. Но, как я писала выше , оно стало для нашей семьи недоступно! Я не готова отдавать за день пребывания в отеле цену , равную моей месячной зарплате ! Очень жаль, что о своих земляках не заботятся совершенно, мы находимся в таком удаления от всего!Хочешь на море- далеко, на Алтай далеко ,в Питер далеко. А в свои места отдыха не попасть от бешеной стоимости ! У меня вопрос из чего строится ценообразование? Отличное место, но все же не море, не Алтай! Ну несколько дней провести , перезагрузить от города , но не больше ! Подумайте о людях , не делайте это место недоступным!