александр янтимиров
10
александр янтимиров
1
подписчик
12
подписок
228к
просмотров
Отзывы
38
Подборки
Фото
31
Мориарти
Уфа · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Маленький уютный ресторан в спальном районе очень удобно и приятно
Максимилианс
Уфа · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Отмечали день рождения Венеры. Обслуживали быстро, кухня вкусная особенно рулька! Живая музыка!
Гора Яш-Кузь-таш
Ассинский сельсовет · Горная вершина
Сохранить
Апрель 2026
Добрались до этого труднодоступного места на лодке по большой воде , и увидели мощный и большой водопад!
Курорт Красная Поляна
село Эстосадок · Зимние развлечения
Сохранить
Февраль 2026
Приехал на поезде 1.01.2026 в 10:00. Снега было очень-очень много! Прямо с Ж/д платформы сугробы по 3 метра, на остановке бесплатного трансфера до подъемника — сугроб 1,5 метра. Я вышел с поезда и пошел брать горнолыжное снаряжение в прокат. Прямо рядом со станцией, в гостинице, мне предложили комплект за 1500₽ на день (обычный) и за 2000₽ (VIP). Ну конечно, взял VIP! Пока брал снаряжение, бесплатный трансфер уже уехал. Со мной семья: жена, две дочки, сестра и ее муж. Все на лыжах не катаются, но хотят погулять. Вызываю такси, оно забирает всю мою компанию, а мне места нет. Но я не унываю, отправляю всех и иду пешком до подъемника. Нашелся маленький тротуар вдоль дороги с сугробами по 2 метра по бокам — иду. Дошел до перекрестка, там экипаж ДПС работает, нетрезвых водителей ловят, на меня им всё равно. Дальше тротуара нет, приходится идти по дороге, но меня успокаивает, что впереди идет такой же лыжник. Машин мало — всё-таки утро 1 января. Доходим до первых построек пешеходной зоны у подъемника. Мой попутчик идет дальше по дороге, а я сворачиваю на слаборазличимую тропинку между ёлок в сторону ближайшего отеля, в надежде, что вдоль реки Мзымта есть почищенная дорожка. Пролез, вышел на пешеходную улицу и увидел, что там тоже снеговой коллапс и только узкая тропа между сугробов. Иду бодрым шагом, пропускаю прогуливающихся, тороплюсь — моя компания уже у подъемника, стоят с моими лыжами и ждут. Дошел до касс, нашел своих, все ждут. Беру билеты: всем на подъемник до вершины (один подъем), а себе на целый день, чтобы покататься. Пошли на посадку. Народу 1 января с утра немного, но есть. Садимся и едем. Я смотрю вниз и думаю: можно было бы доехать вниз на лыжах? Но не вижу вариантов. Снега полно, но технически спуск не предусмотрен, а жаль. Доезжаем до первой остановки. Там пункты проката, появляются лыжники, небольшая очередь. Я иду в конец, а в начале очереди стоит девушка с надписью «Волонтер» и запускает некоторых без очереди: инструкторов, спасателей и «блатных», которые оплатили инструктора. Попытался просочиться, но так как нас много, не получилось — пришлось стоять со всеми. Постояли минут на 10 дольше, не страшно. Поднялись на следующий уровень. Там мы вышли, я решил остаться со снаряжением и покататься на трассе (из-за обильного снегопада верхние трассы были закрыты). Вышли, сфоткались, принял немного коньяка, я одел лыжи, снял видео и поехал к своей мечте — прокатиться на Роза Хутор. Я мечтал об этом еще с поездки на Красную Поляну летом 2007 года. Моя компания поехала выше, в ресторан на вершину (2230 м). Свежий снег в невероятных количествах, -16 градусов, склон заполнен только настоящими любителями катания (остальные болеют после празднования Нового года) — кайф! Спускаюсь непонятно куда и доезжаю до 6-кресельного подъемника. Небольшая очередь из таких же заряженных позитивом людей, и мы едем снова наверх. Тут по громкой связи на подъемнике объявляют, что открыта трасса на следующей остановке (по высоте основного подъемника)! Ну конечно, надо ехать к чему-то новому и неизведанному! Еду выше! Высаживаюсь — трасса сложная, но очень интересная, подготовлена ратраками как для олимпийских соревнований, еще не тронутая! Еду и наслаждаюсь! Доехал довольный! Где моя группа? Надо к ним, тем более уже обед, надо подкрепиться. Сажусь на основной подъемник и еду наверх. На той самой верхней станции, откуда разрешили катание, меня с лыжами высаживают. Ничего не пойму? Мне объясняют, что здесь надо оставить оборудование, потому что боятся, что я уеду вниз по неоткрытым трассам и потеряюсь. Оставил и поехал дальше. Наблюдал с подъемника огромные сугробы — да, спуск вниз по неподготовленным трассам был бы самоубийством. Доехал до ресторана на вершине, зашел. Вся моя компания уже поела, я заказал куриный суп с лапшой, чай и хлеб. На удивление, цены не «кусались». Сергей мне рассказал, как они сидели в ресторане и видели: ратрак пытался работать и просто застрял в сугробах по верх кабины! Да, снега очень много. Потом мы все поехали на подъемнике вниз. Я вышел на остановке, где оставил лыжи (они были на месте, никто не взял), и поехал вниз на лыжах, а остальные спутники — на подъемнике. Я доехал до предпоследней станции и увидел в очереди своих, но не успел их догнать. Встал в очередь и спустился вниз. Там снова встретились и пошли на бесплатный автобус до ж/д станции, чтобы доехать до Имеретинских курортов. Я сдал снаряжение, и мы поехали на «Ласточке» до своего отеля «Богатырь». «Ласточка» — это супер! Едет 115-140 км/ч независимо от пробок на дороге, очень надежно и комфортно, лучше и безопаснее, чем на такси. Доехали до своей станции и, прогуливаясь по Олимпийскому парку, дошли до отеля. День был супер!
Saint Nicholas Santa Claus Museum
район Демре · Музей
Сохранить
Февраль 2026
Очень древний храм, видно что построен на месте более древнего святилища , в кладке стен встречаются узоры вырезанные в камне, настолько сложные и красивые что понимаешь что предыдущий храм был намного сложнее , красивее . На камнях в основании Пола и фундамента какие то римские надписи
По-братски
село Чесноковка · Барбершоп
Сохранить
Февраль 2026
Подстригал Даврон сделал все акктуратно стрижка понравилась, Екатерина администратор сделала презент как клиенту который пришел к ним в первый раз, и обещала на второй раз сделать скидку 30% , место оборудовано хорошо, инструменты профессиональные
По-братски
село Зубово · Барбершоп
Сохранить
Январь 2026
Позвонил вечером , трубку взяла Регина, записала и через полчаса я уже стригся, мастера звали Атабек, с виду похож на корейца, стрижку сделал быстро и качественно, к делу подходит правильно и стрижет так чтобы подходило конкретно каждому клиенту, со вкусом и лишнего не надо объяснять. Все норм!
Пляж Swandor Hotels & Resorts
район Кемер · Пляж
Сохранить
Сентябрь 2025
Самое лучшее место на пляже это терраса в море с баром!
Заречное
село Кулмас · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Отличное место перекусить и перевести дух по дороге в Белорецк
Целинная
Костанай · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Цены приятные номера как в ссср!