R
Rustem
R
4
Rustem
0
подписчиков
0
подписок
234,9к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
Центр Исламской Цивилизации
Ташкент · Культурный центр
Сохранить
Май 2026
Плохая организация для туристов и жителей. Билет для иностранных туристов стоит в 5 раз дороже чем для местных (310 и 60 тыс. сом)но при этом получаем то же качество обслуживания. Были там в начале мая, был выходной день. Касса была рядом со входом, но там работал только один кассир и совсем не быстро. Местные карты (хумо или узкарт) не работали, работала виза или наличные. Была большая очередь, но при этом местные как обычно лезли без очереди и их обслуживали. Причем, купить билет можно только на текущий день! Лучшие покупать онлайн. В общем билет купили и снова стоим в очереди чтоб зайти, на турникетах билеты особо не проверяют, т.к. местные периодически приходят явно без билетов. После снова очередь уже чтоб зайти внутрь, при этом оказалось что для мужчин и женщин разные очереди, но об этом узнаешь потом( Женщин было очень много, там был ужас, иностранцы в шоке, ни о какой очереди и речи не было, просто была толпа которая пыталась зайти одновременно в дверь. Мужчин было значительно меньше, там было больше порядка, хотя некоторые постарше также шли без очереди (типа им можно). Зайдя через какое-то время внутрь, мы снова стоим в очереди чтоб пройти через турникет. У женщин очереди снова нет, просто толпа. У мужчин сначала была очередь, но туда пошли женщины и стал тоже бардак. Пока мы стоим и ждём, проходят люди явно без билетов. И после ожидания, нам сообщают что иностранцы оказывается могут проходить без очереди но через совсем другой турникет! Приходится прорываться через толпу к другому турникету. Прошли и встали конечно же в новую очередь для иностранных туристов, там идёт деление на местных, русскоязычных и англоязычных туристов. Снова ждём, после идём группой для получения наушника. Подходим к входу уже с гидом и ждём. Нас запускают. Т.к. людей много, гид торопится и мы явно пропускаем экспонаты. Музей очень большой, 2 часа на него мало. Есть также вопросы к наполнению, но в целом понравилось. Есть возможность попить воды, есть скамейки в некоторых местах - это хорошо.
CDEK
Андижан · Курьерские услуги
Сохранить
Сентябрь 2025
Там нет Сдэка!
Азимут
Ростов-на-Дону · Авиабилеты
Сохранить
Сентябрь 2021
Летаю хорошо, пилоты и борт-проводники хорошо отработали. Из замечаний только бутерброд который дают, он со вкусом хлеба, т.е. там как бы что-то есть, но чувствуется только хлеб ))
Шашлыкоff
Алматы · Бар
Сохранить
Март 2020
По еде все хорошо, но алкоголь приносят хуже качества чем заказываешь.
Старбакс
Алматы · Кофейня
Сохранить
Сентябрь 2019
Кофе не очень, сдачи нет.